Приветствуем вас... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Близнецовые Пламена » Общие разделы » Зал мудрости » Испытание браком
Испытание браком
АллаДата: Суббота, 07.08.2010, 19:44 | Сообщение # 1
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Испытание браком

Семья, Брак, Любовь... Понимание... Теплые человеческие отношения...

Об этом написано невероятное количество "умных" книг. И все равно это те вещи, которых в жизни катастрофически не хватает, или они не того качества, о котором мечталось.

Нашу планету населяет несколько миллиардов людей. В потоке городской суеты и занятости представители разных полов соприкасаются друг с другом по вопросам бизнеса и здоровья, совместного творчества и воспитания детей. Существует множество клубов и центров, в которые мужчины и женщины объединяются по интересам. Но среди этой массовости появляются те "двое", между которыми возникает особый контакт.

Что же побуждает людей к подобным интимно-личностным контактам, которые со временем могут перерасти в брачные отношения? Существуют различные научные мнения и теории на этот счёт. Некоторые говорят о некой "вспышке" или "искре", которая пробегает между людьми. Иногда такая "искра" пробегает между хорошо знакомыми друзьями, они становятся ближе друг другу, а отношения начинают выходить за рамки дружеских.

С точки зрения энергетической составляющей всех людей на Земле, происходит взаимодействие на уровне вибрации клеток. Взаимодействует энергетическая часть одного человека с такой же составляющей другого, при этом, такое взаимодействие осуществляется на подсознательном уровне.

По законам энергоинформационного взаимодействия - "подобное притягивается подобным", хотя физика утверждает обратное. Именно общее энергетическое составляющее, одинаковый или близкий вибрационный уровень объединяет людей. Между двумя людьми действительно происходит некий энергетический разряд, невидимый человеческому глазу, но ощутимый на уровне души. Человек чувствует, чей взгляд уловил, и чьё присутствие становится особо приятным. В этом случае люди говорят: "Это мой человек!" Немного позднее между двумя людьми возникает уже на уровне сознания взаимное влечение и общение.

И вот эти двое, уловившие друг от друга "импульс", решают вступить в брак…. Каждый человек от рождения обладает свободой выбора. Мотив для вступления в брак каждый выбирает сам. Эти мотивы в наше время могут быть самыми разнообразными. Отношения в браке будут складываться в зависимости от поставленной цели. Человек всегда должен брать на себя ответственность за свою жизнь, за те отношения в браке, которых он добивался. Если цель - создание гармоничных, тёплых отношений в семье, и партнёры исходят из чувства искренней любви друг к другу, то оба будут стремиться к этому. Если же брак - средство пополнения бюджета или "ситуация зашла слишком далеко", то отношения сложатся в соответствии с потребностью. На определённом этапе брачных отношений, часто это кризис, связанный с проблемой "одиночества вдвоём", необходимо осознать, что поставленная цель и достигнутый результат - собственное "творчество".

Чтобы совместное творчество по созданию гармоничной и счастливой семьи дало ожидаемый результат, эксперты небезосновательно советуют, как можно дольше присмотреться друг к другу. Браки хотя и заключаются на небесах, но создание семьи в наши дни - это обоюдный замысел двух людей, которых связывают определённые цели. В создании семьи неуместен нажим и давление со стороны одного из партнёров, торопливость и принуждение. Это наводит на определённые мысли касательно целей такого брака. Печать в паспорте не решит проблем, которые уже имеются до брака. И самое главное, какими бы идеальными не казались романтические добрачные ухаживания и многообещающая перспектива, если внутренний голос, интуиция "кричит" о том, что что-то не то и не так, что есть что-то подозрительное в отношениях, то ни в коем случае нельзя идти на сговор со своей интуицией, ей нужно полностью довериться. Вскоре станет ясно, почему внутренний голос давал подобные сигналы.

Как уже было сказано, мы притягиваем к себе подобное. Но, иногда, прожив много лет в браке и расставшись по определённым причинам, кажется, что не могли долгое время вместе существовать разные по многим аспектам люди. Это действительно так, но на уровне логики. В каждом из нас есть частица тех, с кем мы взаимодействуем, тем более, как брачные партнёры. Наши мужья и жёны очень хорошо отражают нас, а именно то, что хорошо в нас скрыто, то, в чём мы боимся сами себе признаться, и наоборот, наши сильные стороны, черты характера. На подсознательном уровне люди взаимодействуют, чтобы совместно повышать свой энергетический статус, и если одна из сторон на духовном плане "деградирует" и не желает принимать во внимание жизненные подсказки, то такие браки могут оказаться весьма недолговечными. Действия второго партнёра, гармонично развивающегося, как в материальном, так и в духовном направлении, в этом случае могут быть направлены на то, чтобы личным примером показать результат собственного самосовершенствования, своей жизни и творчества. Если перед партнёрами стоит обоюдная цель сохранить свой брак, то совместными усилиями, совместной работой над собой эту цель вполне можно достичь, т.к. духовное начало есть у каждого из нас, оно ждёт, когда мы обратимся к нему, к своей интуиции, к подсознанию, к системе собственного духовного самосохранения.

Необходимо учитывать ещё один закон духовного совершенства. Каждый человек, особенно самые близкие: родители, дети, брачный партнёр, "послан" нам не случайно. "Одни учат нас жить, других учим жить мы"! И это действительно так. Нас учат быть решительнее, смелее, принимать данное нам испытание, как благо, быть щедрыми к себе и остальным, женственнее или мужественнее, брать ответственность за свои слова и поступки, и самое главное - любить себя и мир вокруг. То, что скрыто в детстве на подсознательном уровне, обязательно проявится во взрослой жизни. Девочке, которой в юном возрасте внушалось чувство вины по любому поводу, может встретиться агрессивный и жестокий муж, т.к. вина всегда требует наказания. И если этот урок вовремя будет осознан и проработан, то отношения в браке могут измениться в лучшую сторону при желании обоих супругов, либо брак будет расторгнут по обоюдному согласию.

Итак, что же необходимо знать тем, кто желает сохранить брак и наладить гармоничные отношения:

Необходимо наладить полноценное гармоничное общение. Семьи часто разваливаются из-за отсутствия общения, из-за нехватки времени и возможностей для обсуждения общих семейных проблем. Иногда необходимо лишний раз сказать доброе слово супруге или супругу, подчёркивая тем самым свою заинтересованность и общность взглядов. Мужчине необходимо осознать, что женщина более чувствительна к комплиментам и одобрительным возгласам по поводу её причёски и макияжа, новой одежды и мастерству приготовления пищи. Ведь, в действительности, всё, к чему она прикасается и что делает, делается для того, чтобы любимый и нужный ей человек заметил её старания и оценил по достоинству. Семейная проблема "одиночества вдвоём" возникает именно на почве отсутствия доверительного общения, когда люди просто существуют под одной крышей, но им не о чем говорить. Когда общение начинает ухудшаться, у людей появляются тайны друг от друга, они начинают искать "отдушину" на стороне, тех, кто выслушает и поймёт.

При возникновении разногласий, ссор и противоречий лучше всего ещё раз обратиться к собственной интуиции и осознать, что в данной ситуации нет победителей и побеждённых. Какими бы не были противоречия, всегда страдают обе стороны. А лучший выход из кризисной ситуации - компромисс. Чтобы прийти к компромиссному решению, необходимо вместе, без посторонней помощи попытаться спокойно взвесить все "за" и "против". Лучше не выносить "сор из избы" в случае семейных конфликтов, так как мнения окружающих часто только мешают принятию правильного решения. Чтобы ссора или разногласия не перешли в скандал, попробуйте проговорить всё "наболевшее" себе вслух и послушать самих себя со стороны, как магнитофонную запись. После такого прослушивания часто становится ясно, что вопрос вполне поддаётся урегулированию без скандала. Любое противоречие необходимо начинать разрешать с себя, так как именно человек своими мыслями и поступками провоцирует агрессию, противоречия и проблемы.

Бытовую и хозяйственную деятельность следует чередовать с отдыхом. Совместная творческая деятельность, отдых с детьми, прогулки, пребывание на природе, посещение театров, музеев и выставок способствует сближению членов семьи, раскрывает новые перспективы и горизонты для общения и духовно обогащает человека.

Своему брачному партнёру необходимо дать возможность быть таким, каков он есть. В первую очередь, это касается сферы деятельности. Для каждого человека существует своя перспектива в плане занятости, своё любимое дело. Только тогда, когда человек занят "своим" делом, а работа превращается в творчество, только тогда он полностью реализует себя на профессиональном поприще. Именно тогда приходит изобилие, успех и благополучие. Заставлять партнёра быть кем-то на собственный взгляд более успешным и выполнять работу, не соответствующую его принципам, значит лишить человека свободы выбора и творчества души.

Необходимо предоставить своему партнёру свободу действий и выбора. У каждого человека есть свой внутренний мир, это то сокровище, которое дано ему свыше. Нарушать границу внутреннего мира человека нельзя, так же как и ущемлять его достоинство. Брак - это не клетка, он ничего не имеет общего с тиранией и превосходством одного партнёра над другим. Предоставить человеку свободу, означает дать ему возможность самому действовать, мыслить, творить. Истинно любящий супруг или супруга, имеющий возможность проявлять себя во всех брачных ролях, чувствуя себя духовно свободным и независимым, никогда не нарушит границ верности, чести и благородства.

Интимная жизнь в браке должна быть полной и насыщенной. Интимные отношения, основанные на гармонии, любви и взаимоотдаче - одна из важных составляющих прочных семейных отношений. Между супругами нет ничего запретного и постыдного. Они сами вправе себе выбрать, не зависимо от мнения окружающих, способы и стили интимных отношений. А совершенство техники - дело времени. Интимные отношения могут и должны совершенствоваться в любом возрасте, на разных этапах брачных отношений.

И самое важное в любых человеческих отношениях осознать, что миром правит Любовь. А Любовь - это принятие! Своего брачного партнёра необходимо принять таким, каким его задумала Природа, со всеми его достоинствами и недостатками, и вместе рука об руку двигаться по пути совершенства души, тела и разума.
Если же брачные отношения зашли в тупик, и появилось обоюдное желание расстаться, то необходимо осознать и предпринять следующее:

Нельзя зацикливаться на прошлом. Всю прожитую семейную жизнь надо принять как совместно пройденный опыт и отпустить. В противном случае, прошлые обиды, недоразумения, боль и гнев не дадут двигаться дальше, а накопленные отрицательные мысли станут благодатной почвой для развития различного рода заболеваний.

Научитесь прощать! Самый важный аспект прекращения любых отношений. Именно прощение освобождает от всего негативного, но прощение должно быть искренним и исходить из сердца, от души. Все негативные мысли постепенно следует заменять положительными, настраивая своё подсознание таким образом на дальнейшую, полную радости и удовлетворения жизнь.

Своему бывшему партнёру надо пожелать только всего самого доброго и светлого, и осознать, что его или её будущие успехи, это и Ваши успехи и процветание. Сразу после прекращения отношений, когда ещё свежи воспоминания, а обиды тянут в прошлое, желать добра трудно, но это сделать необходимо для того, чтобы обезопасить свою собственную жизнь, наполнить её процветанием, любовью и гармонией.

Развод - это не финал жизни, а новый виток собственного развития! Имея опыт и знания, освободившись духовно от многих проблем и внутренних противоречий, можно смело вступать в новую жизнь, осознавая, что всё, что делается - благо!

Свято место пусто не бывает! У каждого из нас есть тот, кого можно назвать "своей половинкой", - целостный, самодостаточный, и гармонично развитый человек, наше отражение в действительности. Надо только поверить в это, и самому становиться тем, кого мы хотим видеть рядом. Постоянно совершенствуясь на духовном, физическом и материальном плане, мы "притягиваем" себе подобных людей, достойных нас супругов и друзей, поэтому наше окружение и мир вокруг нас целиком и полностью зависят от чистоты наших мыслей и благородства наших поступков.

Прикрепления: 3233525.gif (193.6 Kb)







Поделиться информацией:


 
PrettyAngeLДата: Суббота, 30.07.2011, 11:57 | Сообщение # 2
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Алла)
Необходимо наладить полноценное гармоничное общение.

Quote (Алла)
При возникновении разногласий, ссор и противоречий лучше всего ещё раз обратиться к собственной интуиции и осознать, что в данной ситуации нет победителей и побеждённых.

Алла, благодарю за прекрасную статью! JC_cupidgirl
Действительно, брак - испытание, пройти которое я пока, видимо, не готова. wink







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Суббота, 30.07.2011, 22:31 | Сообщение # 3
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (PrettyAngeL)
Действительно, брак - испытание, пройти которое я пока, видимо, не готова.

Ничо, когда станешь готова - сразу почувствуешь wink girl_dance







Поделиться информацией:


 
PrettyAngeLДата: Суббота, 30.07.2011, 22:58 | Сообщение # 4
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 35
Статус: Offline
Надеюсь, что Господь пошлёт мне испытание по силам моим...






Поделиться информацией:


 
Форум Близнецовые Пламена » Общие разделы » Зал мудрости » Испытание браком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: