Приветствуем вас... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Близнецовые Пламена » Близнецовые пламена » Общий раздел » Медитация «Раскрытие Сердца»
Медитация «Раскрытие Сердца»
АллаДата: Среда, 11.05.2011, 22:50 | Сообщение # 1
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Медитация «Раскрытие Сердца».

Расположитесь так, чтобы вам было максимально удобно. Почувствуйте, как волна расслабления заполняет все ваше тело. Сосредоточьте ваше внимание на своем дыхании, почувствуйте, как плавно поднимается и опускается ваша грудная клетка. Разрешите себе услышать собственное сердце, вспомните, что у вас есть сердце, и разрешите себе услышать, как оно бьется.

Разрешите себе на какое-то время отказаться от всех своих мыслей и повседневных забот, и найдите внутри себя, то волшебное пространство, которое есть в каждом из нас.

И теперь я предлагаю вам представить, что в центре вашей груди находится очень яркий источник света, огромный, светящийся, сверкающий ярко-ярко, как солнце.

Разрешите себе воспользоваться вашим воображением по своему усмотрению и воспринимайте это свечение как любовь. Вы можете видеть ее в виде искрящегося золотистого света, а может быть как-то по-другому, главное, чтоб вы понимали, что это любовь.

Будьте сфокусированы на том, что вы наполняетесь любовью и позвольте этой любви, излучающейся из вашего центра в середине груди, стать ярче и больше. Позвольте ей увеличиться в объеме до границ вашего тела. И даже распространиться за него, чтоб вы сами стали небольшим солнцем, излучающим любовь.

Представьте, увидьте, что вы являетесь солнцем, излучающим любовь и дарящим ее всему миру. Ощущайте, как вы наполняетесь этой любовью и начинаете светиться все сильней и сильней. Представьте, почувствуйте, как буквально каждая ваша клеточка наполняется любовью и излучает любовь.

Почувствуйте, как ваши ладони и ступни излучают любовь. Увидьте, вы светитесь любовью. Разрешите себе почувствовать, как при вдохе ваши легкие наполняются любовью и еще больше любви циркулирует по телу.

Посмотрите, увидьте, как все, чего вы касаетесь, наполняется любовью, как каждый, кто к вам приближается, получает излучаемую вами любовь. Продолжайте видеть и чувствовать, как вы становитесь еще лучистее, постоянно усиливая любовь с каждым вдохом, становясь все ярче и лучистее с каждым выдохом.

Почувствуйте внутри себя радость. Разрешите себе быть любящим и любимым, радостным и дарящим радость. Чувствуйте и ощущайте, как сильно вы наполнены любовью.

Почувствуйте, насколько вы любимы, и помните, что, излучая все больше и больше любви, вы становитесь магнетичны и вы начинаете привлекать к себе еще больше любви, еще больше радости, еще больше счастья.

Представьте, увидьте, как каждый приблизившийся к вам получает излучаемую вами любовь, вы настолько наполнены любовью, что излучаете ее в весь окружающий вас мир, при этом вы можете заметить появление теплоты в груди или ощутить давление, или легкую боль – это нормально, так открывается сердце, продолжайте дышать медленно и глубоко, побуждая сердце открыться еще шире, излучайте любовь еще сильнее, заполните ею все тело, весь разум, при этом заметьте, как преображаются ваши мысли. Заметьте, как вы сами становитесь все более любящим и понимающим, ибо сливаетесь с самой любовью. И теперь вы можете послать любовь другим людям, своим друзьям, коллегам, любимому человеку, вы можете наполнить любовью свой дом или свое рабочее место, список бесконечен, если что-то приходит на ум, пошлите туда любовь, вот так просто. Вы обладаете бездонными запасами любви, она никогда не иссякнет.

Вы можете оставаться в этом состоянии, сколько хотите, вы можете повторять это сколько угодно раз в день, чем больше вы занимаетесь, тем сильнее излучаете любовь и тем больше вы привлекаете к себе любви, радости и удачи. Люди будут стремиться быть поближе к вам, давайте им такую возможность, они ищут любви, а по мере того, как ваше излучение любви все усиливается, они получают ее от вас. Это неописуемый словами дар.

И теперь, после того, как вы разрешили себе прочувствовать и ощутить все эти мысли, образы, восприятия, медленно, в удобном для вас темпе вы можете возвращаться, в здесь и сейчас, в привычную для вас обстановку.

Прикрепления: 4150565.jpg (26.1 Kb)







Поделиться информацией:


 
Форум Близнецовые Пламена » Близнецовые пламена » Общий раздел » Медитация «Раскрытие Сердца»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: