Приветствуем вас... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Близнецовые Пламена » Общие разделы » Зал мудрости » О подлинной близости.
О подлинной близости.
АллаДата: Суббота, 07.08.2010, 19:39 | Сообщение # 1
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
О подлинной близости.

Подлинная близость…Когда бутон раскрывается он становится цветком. Когда раскрывается сердце, оно становится божественным. Цветок не может раскрыться. Раскрывается только бутон. Он раскрывается-и это хорошо. То, о чем вы думали, что это любовь, не было любовью. У настоящей любви не бывает разбитого сердца.

Разбитое сердце-это неудовлетворенные требования, несбывшиеся ожидания, рухнувшие надежды. Как может разбиться любовь? любовь не может разбиться. Разве может разбиться вода? Вода - текуча. любовь - текуча. Тому, что течет, не свойственна хрупкость. Хрупким может быть только нечто застывшее. Вот что может разбиться. Жизнь - это тотальность, это все вместе взятое. Она как поток. Поток несет листья, иногда бревно, иногда лягушку, иногда лебедей, иногда рыб, иногда грязь, всякие промышленные отходы - все. Он не разбирает. Разве он говорит: "Ты - цветок. Я только тебя буду нести. А вы - бревна, бревен я не переношу". Он не делает различий. Если вы выльете в воду что-то хорошее, например молоко, она унесет его. Если выльете отходы, вода унесет
и это. Положите цветок, и его она унесет. Выбросите мусор, и он будет унесен. Жизнь - это вот такой поток.

Не придавайте большого значения тому, что происходит. Если вы придаете значение событиям, прилипаете к прошлому, то вы остаетесь в прошлом. Оно становится чем-то вроде камня, и вы идете ко дну. События подобны камням. Они просто остаются на местах. А вы будьте легкими, отпускайте события и не волнуйтесь
Легко коснитесь этих камней и уходите. Жизнь полна приятных и неприятных, хороших и нехороших событий. Много раз бывало так, что вы что-то делали и непреднамеренно обижали людей. Вы стараетесь не обидеть людей, но, несмотря на это, люди обижаются.
Иногда из-за своей неосознанности вы обижаете людей. То же самое и с другими людьми. Иногда своими стремлениями к чему-то они обижают вас. И получается так, что или они, или вы чувствуете
себя убитыми горем. Такое не свойственно зрелому уму и зрелой любви.

Так что, когда вы вновь встречаетесь с другом или с бывшим партнером, разговаривайте с ним так, как будто в прошлом ничего и не произошло, как будто вы встретились с ним впервые. Не надо ничего объяснять. Да, вы какое-то время были партнерами, потом по вашей воле или без вашего на то желания что-то произошло. Вы разошлись. Ну и что?Вы снова с ним встречаетесь и разговариваете. Будьте дружелюбны, словно ничего не произошло. У вас нет врагов в этом мире. Живите так, словно у вас нет врагов.

Наша трудность состоит в том, что мы слишком обильно выражаем свою любовь. Когда мы слишком обильно выражаем свою любовь, то спустя некоторое время мы обнаруживаем, что больше уже нечего выражать. Вы выразили все, запас иссяк. Вы можете сказать: "Ты -красивая. Я тебя так люблю". Но это просто слова, мысли. Внутри ничего не происходит. Нет внутри потока, мы не искренни. А мы пытаемся передать мысль другому: "Да, я действительно тебя люблю". Когда нет потока любви, мы пытаемся обмануть и показать другим, что мы все еще любим их и что любовь в нас живет. Но вы прекрасно знаете, что того, что было раньше, уже нет. Мы просто признаем этот факт.

Не надо говорить: "От них зависит моя любовь". Моя любовь зависит от меня. Сегодня я склонен любить. Завтра мне не хочется любить. Вчера во мне было больше любви. Что во мне происходит? Что-то есть, что-то внутри меня происходит. Это не зависит от кого-то другого. Сосредоточив внимание на себе, мы начинаем свой путь развития. Затем можно задать себе вопрос: "Можно ли любить все время, каждую минуту, всю жизнь?" И тогда изнутри, с сердца и ума, снимается тяжелый груз. Тогда усиливается поток любви. И любовь та становится божественной, как распустившийся цветок, как этот большой красивый цветок. Когда же вы находите любовь где-то в другом месте, вы думаете все время об этих людях. Вы ухаживаете за ними, стараясь сохранить их близость к вам, или пытаетесь показать свою близость к ним. Все эти попытки доказать свою близость к другому человеку являются причиной проблем.

Не надо убеждать и говорить: "Я тебя так сильно люблю". Если она понимает, значит понимает. Может быть, ей потребуется еще несколько дней. Пытаясь убедить, мы только переворачиваем лодку вверх дном. Не пытайтесь доказать кому-то и не старайтесь стать
ему близким. Нельзя стать более близким, чем вы есть. Когда любовь выражается слишком часто, она недолговечна. Она как семя.
Его надо посадить и держать в почве, под землей. Не надо слишком
часто говорить о своей любви. Любите своих избранников так, чтобы они на самом деле не знали, что вы их любите. Держите свою любовь в тайне: "Я не скажу ему, что люблю его. Я сохраню это в тайне". Что тогда произойдет? Ваша любовь расцветет в ваших поступках. Бесконечно повторяя: "Ах, я люблю тебя, я люблю тебя, я люблю тебя", вы разрушаете любовь.

Просветленный человек никогда не скажет: "Я так сильно тебя люблю". Вы можете почувствовать любовь в самом его присутствии
Вы можете почувствовать любовь в самом дыхании. Вы можете почувствовать любовь во взгляде. В каждом произнесенном слове вы услышите любовь. Само существование есть любовь. Это просветленная любовь. Она выразилась не в словах, а проявилась в материи. Место, где вы сейчас сидите, наполнено вибрациями любви. Диван впитывает ее, стул, ткань, ковер. Вся атмосфера впитывает эту любовь. Подлинная близость- это состояние, когда знаешь, что ты уже находишься в близости и не испытываешь по этому поводу напряжения, не пытаешься убедить других, что ты им близок, не пытаешься обильно изливать свои чувства.

Семя, чтобы оно проросло, прежде всего, нужно поместить куда-то внутрь. Тогда оно прорастает. Подлинная близость- это сочетание всех эмоций и чувств, в ней присутствует все. В мире есть только две вещи. Одна из них - безразличие, другая - любовь. Можно либо быть безразличным, либо любить. любовь может принимать любой оттенок. Вы можете злиться на кого-то, и в тоже время любить. Понимаете, можно разозлиться только на того, кого любишь. Вы не станете злиться на прохожего, которого не знаете. Когда у вас с человеком что-то общее, когда между вами существуют определенные отношения, тогда вы можете на него разозлиться.

Итак, существуют две вещи: безразличие и близость или любовь. Быть безразличным, означает быть инертным, как стол. Когда безразличие умирает в вас, вы видите, что все мы связаны друг с другом, мы все близки друг другу. Каждый из нас связан со всеми другими. Так что не надо пытаться устанавливать связь. Это есть у нас от природы. Ваше стремление сделать так, чтобы кто-то знал о вашей близости, разрушает вашу близость. Это очень важно. Вы чувствуете, что кто-то - близкий вам человек. Не стремитесь показать, что вы расположены к нему, что вы его любите.

Вопрос: А что делать в таких случаях?
Вы просто улыбаетесь. Вы сознаете, вы улыбаетесь, и даете ему возможность самим стать близкими. Природа близости такова: она хочет ответа от другой стороны. Когда вы испытываете душевное расположение к кому-то, вам хочется, чтобы этот человек тоже чувствовал себя близким вам. Но ему надо дать время, ему надо свободно дышать. Не спешите выражать свои чувства к нему. Он почувствует удушье. Это всегда так. Сделайте так, чтобы чувство близости расцвело у него изнутри. Это произойдет, если вы будете ждать, если вы расслабитесь. Подлинная близость не бывает в спешке. В ней нет беспокойства, она дает расслабление. Она знает.

Некоторые люди не могут справиться с любовью своих возлюбленных. Ничего плохого в их возлюбленных нет, просто их любовь настолько сильная, что они удушают своей любовью. Ни днем, ни ночью они не отходят от своих возлюбленных и не дают им пространства. Вот что я имею в виду, когда говорю о слишком сильном выражении любви. Затем ваши действия становятся слабее. Обаяние любви пропадает. Поэтому любовь должна расцветать в Божественном.

Так что же такое есть подлинная близость? Подлинная близость состоит в том, чтобы принять как само собой разумеющееся, что вы уже близки. Они принадлежат вам, а вы - им. Не предпринимайте усилий, чтобы убедить других людей в том, что вы их любите. И не сомневайтесь, даже немного, любят они вас или нет. Принимайте
как само собой разумеющееся: "Да, все меня любят". И знаете, что произойдет? Даже если нет любви, даже если есть сомнение -все исчезает. Это тайна.

Я знаю, когда люди встречают меня, они дружелюбны, но в головах у них роится масса сомнений. Я не обращаю внимания. Я просто знаю, что они- часть меня, вот и все. Я не пытаюсь это узнать. Я это знаю. Они-часть меня. Они принадлежат мне. Это все равно, что мои пальцы. Если один из ваших пальцев длинный, или короткий, или не разгибается, то вы же не возражаете, вы принимаете это. Вы же не говорите: "У меня толстый палец, у меня тонкий палец, у меня длинный палец". Вы же не отрезаете их. Бывало так, что вы царапали себе глаза собственными пальцами, так ведь? Вы собственными пальцами причиняли себе боль. Но вы их не отрубили. Вы принимаете их как часть себя.

Шри Шри Рави Шанкара -один из признанных духовных лидеров Индии.
Прикрепления: 4606290.jpg (61.0 Kb)







Поделиться информацией:


 
ilonaДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:10 | Сообщение # 2
Близнецовое пламя
Группа: Блиц-тренинг
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Алла)
Вода - текуча. любовь - текуча. Тому, что течет, не свойственна хрупкость. Хрупким может быть только нечто застывшее.

Quote (Алла)
Будьте дружелюбны, словно ничего не произошло. У вас нет врагов в этом мире. Живите так, словно у вас нет врагов.

Quote (Алла)
Нельзя стать более близким, чем вы есть. Когда любовь выражается слишком часто, она недолговечна.

Quote (Алла)
Подлинная близость не бывает в спешке. В ней нет беспокойства, она дает расслабление

Quote (Алла)
Не предпринимайте усилий, чтобы убедить других людей в том, что вы их любите. И не сомневайтесь, даже немного, любят они вас или нет.

законы жизни!!!







Поделиться информацией:


 
АлексДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:10 | Сообщение # 3
Нашедший свет
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (ilona)
законы жизни!!!

ага , я бы добавил и правила тоже







Поделиться информацией:


 
ОксанаДата: Вторник, 14.09.2010, 00:52 | Сообщение # 4
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 30
Статус: Offline
Очень мудрая статья. Очень. Даже цитировать не буду, потому что уитировать каждую строчку придется.






Поделиться информацией:


 
Солнце_в_ладоняхДата: Вторник, 14.09.2010, 11:53 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Аллочка, так мудро все написано.... Порой проходит много времени, пока начинаешь понимать все это. Но, ведь не будь этого опыта, так бы и не поняли эту мудрость.... Спасибо тебе, дорогая, за такой красивый и мудрый рассказ!






Поделиться информацией:


 
ВикторияДата: Суббота, 04.12.2010, 00:46 | Сообщение # 6
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 49
Статус: Offline
Оболденный материал . В каждом слове мудрость.

Прикрепления: 3188741.jpg (275.4 Kb)







Поделиться информацией:


 
sarich-sarichДата: Вторник, 24.05.2011, 18:30 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Очень понравилось, согласна с каждым словом! JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl

Я Есмь Кто Я Есмь.






Поделиться информацией:


 
happinessssДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:32 | Сообщение # 8
Группа: Блиц-тренинг
Сообщений: 57
Статус: Offline
Да, очень глубокий материал! Спасибо,Аллочка! give_rose






Поделиться информацией:


 
Jess_InspaceДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:08 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток! прочитала и как раз нашла секрет дискомфорта появившегося у меня в отношениях.. Если любимый пытается доказать свою любовь, как указано в тексте, удушает своей любовью меня и не дает пространства, как с этим можно справиться? сама то я понимаю что надо принять просто как часть себя партнера, но как до него это донести? напрямую боюсь опасно.. Заранее Благодарю






Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 26.07.2013, 23:21 | Сообщение # 10
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Цитата (Jess_Inspace)
Если любимый пытается доказать свою любовь, как указано в тексте, удушает своей любовью меня и не дает пространства, как с этим можно справиться?

Если любовь душит, то это не любовь, а страх. Он может быть самый разный или это может быть даже несколько страхов, например, страх остаться одному, страх что "меня не любят", страх потерять... Здесь нужно понять, почему он именно так себя ведет - в чем ЕГО проблема? В том, что она у него есть, я не сомневаюсь. Нужно помочь ему, тогда вы поможете себе rolleyes







Поделиться информацией:


 
Jess_InspaceДата: Среда, 31.07.2013, 09:49 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Благодарю angel






Поделиться информацией:


 
Форум Близнецовые Пламена » Общие разделы » Зал мудрости » О подлинной близости.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: