Приветствуем вас... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Близнецовые Пламена » Общие разделы » Психология и Отношения » Энергетический вампир среди друзей и в семье.
Энергетический вампир среди друзей и в семье.
АлексДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:38 | Сообщение # 1
Нашедший свет
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Статус: Offline
Энергетический вампир среди друзей и в семье.

Случается, что о жизни супругов говорят: «живут как кошка с собакой». Это означает, что о ссорах и конфликтах в семье знают даже соседи. Что же происходит?

На протяжении жизни энерговампиры могут утрачивать ловкость при перекачивании энергии. Вполне возможно, что сперва молодые люди не могли жить друг без друга и все шло гладко. Постоянное общение обеспечивало достаточную подпитку для одного из партнеров, являющегося энерговампиром. Известно, что с течением жизни между супругами образуется общее энергетическое поле. Этот факт радует любую нормальную семью, но не пару с энерговампирами.

Дело в том, что в семье вампир чувствует себя нормально при любых обстоятельствах, его энергия постоянно обновляется за счет супруга. Как только вампир покидает порог дома или расстается со своей половиной; он ощущает брешь в своих силах, их утечку.

Действия вампира становятся необоснованными, немотивированными, алогичными. В семье разражаются скандалы, что закономерно. Во время скандалов про¬исходит новое деление энергетического поля: теперь, расставаясь, супруги уносят не половинки всего энергетического запаса, а неравные части. Большая доля достается вампиру, а второму супругу приходится пополнять жизненную силу.

Такие происшествия в семье не проходят бесследно: супруг, не являющийся энерговампиром, теряет здоровье не по дням, а по часам — и это плохо и для энерговампира: от больного человека нельзя получить достаточное количество силы. К тому же человек, у которого постоянно отбирают часть энергии, измотан без болезней, а пересуды соседей еще больше нарушают его равновесие.

Вообще, каждому стоит научиться ограждать себя от пересудов и сплетен, являющихся тяжелым и обременительным грузом. К тому же дурное слово обижает, расслабляет и нарушает гармонию организма. Помните, что это на руку энерговампирам.

В семье энерговампирами могут быть не только взрослые, но и дети. В раннем детстве это практически не проявляется, потому что маленький ребенок во всем зависит от матери.

Позже такой ребенок очень утом¬ляет мать, потому что не только впитывает заботу о нем, но и «съедает» часть ее энергетического запаса. Мама чувствует быстрое утомление, ощущает сонливость.

Если в семье появляется второй ребенок, он может стать жертвой энерговампира. Такие дети очень беспокойны и болезненны, легко поддаются простудам и инфекциям. Вообще будет лучше, если старший ребенок не будет в частом контакте с малышом до полугодовалого, а лучше годовалого возраста.

Чтобы помочь энерговампирам необходимо чаще создавать им такие условия, когда они, помимо собственных усилий и способностей, могут подзаряжаться энергией. Например, на природе, на даче, в сельской местности, в путешествии по новым местам.

Источниками положительной действенной энергии для детей¬энерговампиров являются действия, требующие сосредоточенности: чтение интересных книг, спокойные занятия — рисование, лепка, собирание конструктора, составление аппликаций, вышивание, резьба по дереву или выжигание.

Дело в том, что, сосредоточившись, дети настраиваются на определенную положительную волну, а исполнив задуманное, радуются. Это чувство питает их жизненные запасы. Так что, если вы подозреваете в своем ребенке энерговампира, предложите ему заниматься интересными и нужными делами, и общественно полезными в том числе.

Энерговампиризм среди друзей.
Как и все нормальные люди, энерговампиры не осложняют себе жизнь, поэтому «берут» то, что лежит под рукой. Их жертвами становятся друзья и люди, с которыми они могут проводить много времени, не вызывая подозрения (коллеги по работе, соседи по дому, клиенты и так далее).

Обычно после общения с энергетическим вампиром чувствуешь упадок сил, испытываешь неосознанную неприязнь к этому человеку. В такие моменты жертву посещает мысль о том, что она общается с врагом, а че¬рез некоторое время все возвращается на круги своя и неприязнь пропадает.

Люди-вампиры от природы одарены обаянием, умением завоевывать сердца и души других.
Если они «активисты», то (как это ни парадоксально) незаменимы при работе с людьми, а также достижении компромиссов и доработке окончательного плана действий или принятии решения.
Правда, энерговампиры подвержены частым перепадам настроения, но с годами это маскируется: они не проявят эмоций в истинно трудные моменты, но без причины и основания пустят пыль в глаза, когда захотят поморочить головы окружающим.

Интересно то, что вампиры имеют различные способности. Одни могут взять энергию из любого источника, предрасположенного к этому, и при любых обстоятельствах. Другие способны отбирать только то, что «плохо лежит»: у расслабленного, расстроенного, приболевшего. Третьим для усвоения энергии необходима мощная энергетическая концентрация, всплеск.

Так получают энергию вампиры-склочники. Среди неумышленных вампиров это самая низкая и примитивная прослойка. Их политика заключается в том, чтобы собрать как можно больше людей в одном месте и привести их к ссоре, скандалу. Интересно, что вампир никогда сам не принимает участия в перебранке, он наслаждается поглощением вихря энергии и с трудом скрывает испытываемое удовольствие.

Если во время ссоры обратиться к вампиру, он не сможет ответить: он не следил за ходом мысли, ведь его дело — распалить страсти. Можно проследить закономерность: если энерговампир присутствует на собрании, совещании или совете — ссора обязательно разгорится. Когда его не будет в обществе тех же людей — они спокойно будут общаться между собой.

По молодости вампиры-склочники слывут забияками и повесами, никому не приходит в голову искать иное объяснение ссорам, дракам и конфликтам, происходящим вокруг них. При этом сами они, как всегда, умывают руки.






Поделиться информацией:


 
DzusiДата: Пятница, 29.04.2011, 14:11 | Сообщение # 2
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 166
Статус: Offline
Алекс спасибо большое за статью!!!
у меня с бывшим мужем была точно такая же история,он специально меня выводил,доводил до слез каждый день,да еще и руку поднимал...я вспоминаю это как страшный сон...
вампирил.... spiteful spiteful spiteful







Поделиться информацией:


 
янаДата: Понедельник, 23.05.2011, 02:57 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
у меня мама вампирище. каждый день какую-то чушь несет. могу долго не обращать на нее внимание , потом она к детям цепляется , я не выдерживаю и как ррррррррррррряяяяяяяяяяяяяяяяяяявк на нее.потом она не разговаривает со мной несколько дней - плотненько кушает видать. с другой стороны , я думаю так, вампиры = диагносты тех проблем , которые у нас не проработаны. ведь если ты у тебя нет этих "низких " энергий -эмоций , то он и не зацепится за вас. в смысле не срезонирует тот посыл с вашими эмоциями. это мои наблюдения за мамой- начинает говорить - у меня все спокойно , не реагирую, она следующую реплику и так пока не тыцнет в нужное место. за эту зиму я умница столько в себе проработала 34 за что , наверное все таки ей спасибо. ну а еще включаю луч любви и сострадания архангела уриила , за что аллочке точно спасибо girl_in_love , и тогда я лучше , глубже , сильнее понимаю , что то, что она говорит какбы "непонастоящему" - а всего лишь для моего ВБ , чтобы я освободилась от этой грязи , а она как работник получает зарплату в виде моей энергии если я чего- то не понимаю или не делаю. ну а еще конечно луч архангела михаила всегда. вот такие мои мысли по поводу вампиров






Поделиться информацией:


 
natysaДата: Вторник, 24.05.2011, 00:00 | Сообщение # 4
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 20
Статус: Offline
Алекс, Спасибо за материал!! give_rose

яна, Вампир, вампиру рознь, чаще всего они практически все вампирят из-за низкочастотной энергии, негативных мыслей, обид и злобы... как и писал Алекс, но иногда они сами не понимают зачем и почему они это делают, или как вариант что хто там сидит внутри человека))) и специально провоцирует человечка на конфликты и питается этим негативом... это надо уже смотреть человека.... У меня самой дома бабушка была с большой буквы В, и папа тож переодически подпитывался, но ты же работаешь с другими людьми так почему не поработать со своей мамой... почаще посылай ей энергию Безусловной Любви. Любовь многое может сделать))) потом посмотришь как через какое время изменится мама...
Quote (яна)
вампиры = диагносты тех проблем , которые у нас не проработаны. ведь если ты у тебя нет этих "низких " энергий -эмоций , то он и не зацепится за вас. в смысле не срезонирует тот посыл с вашими эмоциями.
Яна, низких энергий нет наверное ток у святых))) а мы в той или иной мере как бы не старались, переодически то ругнемся, то эмоции пошли))) то по злимся чуть, то ещё что нибудь))) Если как ты пишешь, то после моей бабушки, мне не хватило бы и нескольких жизней все проработать и скорей всего бы меня уже не было, силушки она попила будь здоров...))) Но эт моё мнение и наверное у каждого свой урок, кто живет с энерговампирами... blush







Поделиться информацией:


 
MaxwellДата: Вторник, 02.08.2011, 15:56 | Сообщение # 5
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (natysa)
Quote (яна)
вампиры = диагносты тех проблем , которые у нас не проработаны. ведь если ты у тебя нет этих "низких " энергий -эмоций , то он и не зацепится за вас. в смысле не срезонирует тот посыл с вашими эмоциями.

Quote (natysa)
а мы в той или иной мере как бы не старались, переодически то ругнемся, то эмоции пошли))) то по злимся чуть, то ещё что нибудь

По крайней мере чем меньше в нас низких энергий, те меньше шанс что срезонирует))
Однако этот резонас сам энергоавмпир будет стараться создать, так что тут не все так просто. Сегодня не было практически низких энергий, а через N времени, у вас уже ее полно, из за действий вампира)


То, что есть в человеке, бессомненно важнее того, что есть у человека.






Поделиться информацией:


 
познаниеДата: Четверг, 15.09.2011, 20:39 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я оказывается тоже энерговампир. Но для меня очень больно видеть как страдают любимые и родные. Как избавиться или усмерить вомпиризм?
пжста ответьте







Поделиться информацией:


 
DzusiДата: Пятница, 16.09.2011, 00:19 | Сообщение # 7
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (познание)
Как избавиться или усмерить вомпиризм?

а в чем твой вампиризм выражается?







Поделиться информацией:


 
познаниеДата: Пятница, 16.09.2011, 20:29 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Cначала все хорошо. Эйфория в отношениях. Интерес, дополнение к друг другу. Чувствуется обмен энергиями... Счастье неимоверное... Идет притяжение... Создается пара. И тут все начинается... Что-то происходит (я не могу понять что), но чувствую как, помимо своей воли, начинаю завладевать человеком и все то, что отдавала начинаю забирать с двойной силой, до тех пор пока человек... родной человек, на последнем от меня издыхании, теряет силы. Начинается борьба... И чем больше он закрывается и защищается от меня, тем больше же страдает. Человек чувствует как уходит здоровье. Требуется много времени чтобы восстановиться после моего общения... Я все это вижу, чувствую (не думайте что мне кайфово от этого, чувствуется временное прибавление сил от потпитки... а в общем - разбитость полная), я так же страдаю, не меньше чем он, но ничего поделать с собой не могу. Мне больно, действительно больно видеть как любимый гаснет от моего присутствия. Хочется ему отдать, но снова получается что забираю. И снова скандал... разборки... тяжесть в общении... Сейчас я переживаю очередной разрыв... Я действительно люблю этого человека, не хочу делать ему больно... поэтому должна уйти, оградить от себя. Но этот круг не прерывается. Я хожу по нему не первый раз... и выхода не вижу... Даже примирение не дает положительных эмоций.
Знаю, многие осуждают таких людей как я, избегают... но что делать мне? Я рождена чтобы быть счастливой и хочется дарить это же счастье любимым...
Сегодняшнее состояние привело меня на этот сайт. Я нахожу ответы на многие мои вопросы, но гавного ответа не вижу... Пожалуйста помогите вернуть любимого и быть с ним счастлитвой без перекачки энергий...


Сообщение отредактировал познание - Пятница, 16.09.2011, 21:31







Поделиться информацией:


 
DzusiДата: Пятница, 16.09.2011, 22:49 | Сообщение # 9
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (познание)
... Я действительно люблю этого человека, не хочу делать ему больно... поэтому должна уйти, оградить от себя.

Ты ничего НЕ должна..понимаешь?если любовь действительно настоящая,то в твоих же силах покончить со своим вампиризмом..я лично верю в тебя что ты сможешь любить без всяких проблем какие были раньше,эти твои слова:
Quote (познание)
Я рождена чтобы быть счастливой и хочется дарить это же счастье любимым...
ЯВЛЯЮТСЯ КЛЮЧЕВЫМИ!!!!!
подумай над этим give_rose girl_in_love







Поделиться информацией:


 
познаниеДата: Суббота, 17.09.2011, 23:29 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Любовь воистину великая штука! Господь дает нам шансы исправить ошибки. Лишь через страдания начинаешь понимать что свернул с пути Божественного. Мы забываем (лично я), что Бог первичен - все остальное вторично. Я хочу попросить прощения у всего человечества за свои плохие мыли, которые выпустила в пространство. Я забираю их обратно. Спасибо, Dzusi, за маленькую веру в незнакомого человека как я. Спасибо за поддержку.... Сегодня мы с любиым сделали шажок навстречу к друг другу. Свой вампиризм я поблагодарила и отпустила с Богом гулять в соседний лесочек (авось там больше понравится)... Мира всем и Любви.






Поделиться информацией:


 
DzusiДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:42 | Сообщение # 11
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (познание)
Спасибо, Dzusi, за маленькую веру в незнакомого человека как я. Спасибо за поддержку....

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Любви и Счастья вам!!!!!
Quote (познание)
Мира всем и Любви.

Спасибо JC_cupidgirl !!!!







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:45 | Сообщение # 12
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (познание)
Cначала все хорошо. Эйфория в отношениях. Интерес, дополнение к друг другу. Чувствуется обмен энергиями... Счастье неимоверное... Идет притяжение... Создается пара. И тут все начинается... Что-то происходит (я не могу понять что), но чувствую как, помимо своей воли, начинаю завладевать человеком и все то, что отдавала начинаю забирать с двойной силой, до тех пор пока человек... родной человек, на последнем от меня издыхании, теряет силы. Начинается борьба... И чем больше он закрывается и защищается от меня, тем больше же страдает. Человек чувствует как уходит здоровье. Требуется много времени чтобы восстановиться после моего общения... Я все это вижу, чувствую (не думайте что мне кайфово от этого, чувствуется временное прибавление сил от потпитки... а в общем - разбитость полная), я так же страдаю, не меньше чем он, но ничего поделать с собой не могу. Мне больно, действительно больно видеть как любимый гаснет от моего присутствия. Хочется ему отдать, но снова получается что забираю. И снова скандал... разборки... тяжесть в общении... Сейчас я переживаю очередной разрыв... Я действительно люблю этого человека, не хочу делать ему больно... поэтому должна уйти, оградить от себя. Но этот круг не прерывается. Я хожу по нему не первый раз... и выхода не вижу... Даже примирение не дает положительных эмоций.
Знаю, многие осуждают таких людей как я, избегают... но что делать мне? Я рождена чтобы быть счастливой и хочется дарить это же счастье любимым...
Сегодняшнее состояние привело меня на этот сайт. Я нахожу ответы на многие мои вопросы, но гавного ответа не вижу... Пожалуйста помогите вернуть любимого и быть с ним счастлитвой без перекачки энергий...

Ульяночка, здесь тебя никто не осудит... наоборот, здесь тебя поймут и помогут, ничего не бойся give_rose

Смотри, вампиризм, в принципе, происходит тогда, когда у человека не хватает собственной энергии в его энергосистеме. Изначально наша энергосистема построена так, что в ней достаточно энергии для полного нашего жизнеобеспечения. Утечка энергии может быть связана с какими-то физическими недомоганиями либо с эмоциональными проблемами, с каким то неправильным отношением к чему-то, также работа может влиять. То есть должно быть какое то русло, направление, куда ты "впустую" выплескиваешь свою энергию в больших количествах. А подпитываться приходиться от близких и любимых. Плюс ты Овен... 34 Это я тебе как Овен говорю... у нас знак огненный, бурный, как вулкан... нам нужно уметь быстро восстанавливать энергозапас... тебе с энергиями надо начать работать, тогда все наладится. У меня, к примеру, уже такая фишка что мне иногда приходится специально кушать мясо или колбасу, чтобы занизить свои вибрации, а то заносит периодически 34 А тебе наоборот повышать свои вибрации нужно, тогда отпадет необходимость "сосать" чужую энергию.

Это дело поправимое, не переживай rolleyes

Если ты хочешь вместе поковыряться в этой твоей проблеме, буду рада помочь чем смогу. А пока все таки советую записаться на посвящение на Священный Луч Любви Логоса, там открылась запись на 22-ое число give_rose







Поделиться информацией:


 
АлексДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:23 | Сообщение # 13
Нашедший свет
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (познание)
но чувствую как, помимо своей воли, начинаю завладевать человеком и все то, что отдавала начинаю забирать с двойной силой, до тех пор пока человек... родной человек, на последнем от меня издыхании, теряет силы.

Ульяночка !Во первых я бы посоветовал не заниматься мазохизмом - при любом раскладе люди встречаються , чтобы каждый получил свой опыт- по твоему сообщению чувствую энергию самобичевания - прямо вурдалаком себя выставляешь. Успокойся пожалуйста - ты такая же светлая душа , как и все мы give_rose
К практическим советам Аллочки добавлю ,энергии свои начнешь повышать и с этим будет приходить осознание - что ты кто ты и как все в мире энергий работает give_rose







Поделиться информацией:


 
MaxwellДата: Понедельник, 19.09.2011, 03:20 | Сообщение # 14
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 103
Статус: Offline
Ульяночка JC_cupidgirl
Ты можешь побороть это, любовь избавит тебя от этого)
Ты сильнее вампиризма, и ты сможешь отказаться от него, так же, как и можешь отказаться от колбасы.







Поделиться информацией:


 
познаниеДата: Среда, 21.09.2011, 19:38 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, все. Я не ожидала такого теплого отношения и не равнодушия к себе. Осуждения не боялась, но к непониманию была готова... Слезы не могу сдержать... потекли родимые... Спасибо... Чувствуется такая доброта от всех...
А где можно подробнее узнать о посвящении на Священный Луч Любви Логоса?
То, что вибрации сейчас низкие это я на себе ощущаю уже продолжительное время, Аллочка. Лет пять назад я была заядлой походницей в горы с друзьями, гитарой, встречи с Бардами всея Руси.... Меня распирало от счастья тех положительных эмоции и энергий что текли во мне. Я вдруг стала писать стихи. Из меня текло добро, люди тянулись ко мне, была конечно усталость от того, что меня как бы было много... Затянула работа, карьерный рост, не хватка времени и природа ушла на задний план. Началось болото и застой энергий. Скука, дипрессия. Разочарование в людях, в работе, в друзьях. Я ставлю на карьере крест и перебираюсь на дачу на 6 месяцев. На природе мои положительные энергии восполняются. В этот момент встречаю любимого человечка. Его потянуло ко мне именно к такой. Год прошел как сладкий сон. Нам искренне было хорошо обоюдно. Я нашла себя, наконец то похудела на 35 кг. Скромно довольствовалась малым, но со временем появлялась жадность на любимого, мне не хватало его, общения, все мало, мало, мало... И здесь происходит захват, подчинение, все то, что я описывала выше. Со стороны людям кажется, что я кажусь лучше, чем есть на самом деле. Воспринимали меня толстенькой и доброй, чем сейчас худой и не понятно какой.Но это не так. Действительно энергии текут во мне беспорядочно... я не умею ими владеть. Но очень бы хотела научиться.Возможно они подчиняют меня себе. Когда они положительные и я такая пушистая... Но почему хорошее бывает только вначале, а потом все сходит на нет. Как удержать постоянство в себе? Самобичевание начинается позже когда нет положительных вибраций, включается жертва и я опять в болоте... И конечно же не надо забывать, что я тоже есмь любовь, есмь светлая душа.... Спасибо, Алекс, за то что вы мне напомили об этом.
Наверно это все нужно было написать в личку, Аллушка, тобы не загрязнять тему. Я не умею этого пока делать поэтому пишу здесь. Я думаю хозяин темы сможет удалить позже это сообщение.
Спасибо всем... wink Любви и добра.


Сообщение отредактировал познание - Среда, 21.09.2011, 21:50







Поделиться информацией:


 
Форум Близнецовые Пламена » Общие разделы » Психология и Отношения » Энергетический вампир среди друзей и в семье.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: