Приветствуем вас... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Близнецовые Пламена » Общие разделы » Психология и Отношения » Уместен ли стыд в отношениях между любящими людьми?
Уместен ли стыд в отношениях между любящими людьми?
YfedДата: Четверг, 02.06.2011, 23:58 | Сообщение # 16
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Алла)
Тяжелая тема, конечно

Алл, я думаю, что это одно из направлений в работе по любви к себе. Разве мало женщин, которые растворяются в любви к своему мужчине, потом детя, ради них забывают о себе. И "эгоизм" принимает это как должное, и постепенно женщина из "жены" превращается в служанку и в семье это восприни мается как должное. И всё, нет семейных обедов, нет тихих совместных чаепитий. Можно продолжать до бесконечности...







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 03.06.2011, 16:17 | Сообщение # 17
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Yfed)
Алл, я думаю, что это одно из направлений в работе по любви к себе. Разве мало женщин, которые растворяются в любви к своему мужчине, потом детя, ради них забывают о себе. И "эгоизм" принимает это как должное, и постепенно женщина из "жены" превращается в служанку и в семье это восприни мается как должное. И всё, нет семейных обедов, нет тихих совместных чаепитий. Можно продолжать до бесконечности...

Я бы это назвала обретением баланса в себе, сбалансированностью энергий, умением отдавать и получать...
И задача женщины прежде всего " воспитывать" своих домочадцев.. и мужа и детей...
Ведь всё просто на самом деле, а не сложно.... ЕСЛИ МУЖ и ДЕТИ СЕЛИ НА ШЕЮ, виновата ЖЕНЩИНА..... а не муж и не дети... А вот как "воспитывать" это отдельная тема... sun1


нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 03.06.2011, 16:35 | Сообщение # 18
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Ведь что такое ЛЮБОВЬ к ближнему, это прежде всего ПОНИМАНИЕ..... Понимание того, что будет полезно для их развития , а что принесет вред... Наверно многие слышали о таком понятии как доброе ЗЛО, и злое ДОБРО.... или чем хуже, тем ЛУЧШЕ...
Иной раз полезно проявить твердость женщине и отстраниться от севших на шею "домашних", и тогда они смогут почувствовать разницу, каково это. лишиться внимания, ласки и заботы.... И вот, когда они это прочувствуют, с ними можно уже говорить... спокойно и уравновешенно объяснять, как надо относиться к ней... rolleyes


нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
virt59Дата: Пятница, 03.06.2011, 17:45 | Сообщение # 19
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Алла)
Но ты не знаешь как бы ты поступил в каких то определенных обстоятельствах, которых у тебя возможно не было,Витюнь

К сожалению много чё было, потому не хочу вспоминать.
Я прошел эти плевки и отпустил тех людей и ситуации. А в жизни примерно бывало и так... выходил на тропу войны.

Читаю страницу форума, а третья чакра быстро, быстро наполняется и раздувается изнутри. Заряжаюсь как батарейка.
Я в шоке.







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 03.06.2011, 19:14 | Сообщение # 20
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Ariadna)
Ведь всё просто на самом деле, а не сложно.... ЕСЛИ МУЖ и ДЕТИ СЕЛИ НА ШЕЮ, виновата ЖЕНЩИНА..... а не муж и не дети... А вот как "воспитывать" это отдельная тема...

Солнце,я жуть как не люблю слово "вина".. у мя прям протест сразу идет 34 Тут дело не в том что женщина сама виновата, а в ее нелюбви к себе.. rolleyes Муж и дети - ее зеркало... просто зеркалят ее отношение к себе, и это действительно просто...
Quote (virt59)
Читаю страницу форума, а третья чакра быстро, быстро наполняется и раздувается изнутри. Заряжаюсь как батарейка.
Я в шоке.

Верю rolleyes
Quote (virt59)
К сожалению много чё было, потому не хочу вспоминать.
Я прошел эти плевки и отпустил тех людей и ситуации. А в жизни примерно бывало и так... выходил на тропу войны.

Витенька, так почему же к сожалению то? Зачем сожалеть о таком опыте, когда именно он настолько ценнен тем что только благодаря ему человек может выбрать как он НЕ хочет поступать? rolleyes







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 03.06.2011, 19:26 | Сообщение # 21
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Алла)
Солнце,я жуть как не люблю слово "вина".. у мя прям протест сразу идет

Дорогая, ну это же просто слово... rolleyes Я могла бы написать что-то вроде этого: Если муж и дети сели на шею, пора пересматривать Женщине отношение к самой себе... потому что наше окружение есть наше зеркало... и смысл был бы тем же... Так что в данном контексте слово ВИНА. совсем невинное выражение для краткости... типа зри, женщина внутрь себя, и начни ПОНИМАТЬ, ПРИНИМАТЬ,УВАЖАТЬ и ЦЕНИТЬ свою БОЖЕСТВЕННОСТЬ.. Заметь, я не говорю, ЛЮБИТЬ СЕБЯ( потому что в моём понимании любить себя, это тешить, ублажать и уважать свою личность и взращивать эго... ну это я так вижу) А вот ПОНЯТЬ, ПРИНЯТЬ, и УВАЖАТЬ в СЕБЕ БОГА - это ДА!!!


нужно верить в разум, ну а жить с душой

Сообщение отредактировал Ariadna - Пятница, 03.06.2011, 19:29







Поделиться информацией:


 
mariДата: Пятница, 03.06.2011, 21:47 | Сообщение # 22
Группа: Блиц-тренинг
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Алла)
Любящим друг друга людям должно быть стыдно в тех или иных ситуациях.


Стыд имеет место быть на различных этапах нашего сознания.И мне думается,если человек перестанет сам себя стыдится,то и наружу это не будет проявляться . я за проявление стыда ,за получение такого опыта,возможность узнать себя и действовать.ещё я думаю,что нужно ,может быть,стыд (для себя лично) не характиризовать,не относиться негативно,а смотреть как на указку(где я сама стыжусь себя).Уже произнося слово стыд-становится стыдно. rolleyes







Поделиться информацией:


 
MaxwellДата: Суббота, 04.06.2011, 23:56 | Сообщение # 23
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote
а для тех, для кого предназначалась автором эта статья, всё уместно, и стыд, и стестнение. и бигуди... и халаты старые, и использование друг друга с выгодой для себя....

Когда такое начинается, в отношениях между людьми, это "движение назад". Хотя этому может быть несколько, совершенно разных причин. Однако вовсе не означает что ходить в старых халатах и вытертых трениках плохо - если люди чувствуют себя комфортно, то почему бы нет? Хоть голыми ходите blush
Основное - это отношение друг к другу, которое проявляется во всем, а особенно в мелочах, это ключевое.


То, что есть в человеке, бессомненно важнее того, что есть у человека.

Сообщение отредактировал Maxwell - Суббота, 04.06.2011, 23:56







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:10 | Сообщение # 24
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Maxwell)
Основное - это отношение друг к другу, которое проявляется во всем, а особенно в мелочах, это ключевое.

Именно так rolleyes Только чтобы такое отношение было друг к другу нужна полнейшая осознанность ещё до вступления в отношения


нужно верить в разум, ну а жить с душой

Сообщение отредактировал Ariadna - Воскресенье, 05.06.2011, 12:05







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:43 | Сообщение # 25
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Ariadna)
Дорогая, ну это же просто слово...

Quote (Ariadna)
Так что в данном контексте слово ВИНА. совсем невинное выражение для краткости

Знаешь,я буквально вчера дошла в книжке которую читаю до места, где описывается великое значение изреченного слова... ты и я понимаем ЧТО имеется в виду, но ведь мы несем другим людям свет... а слова типа "вина", "виноватые" несет скорее тьму.. и еще очень очень многие понимает эти слова буквально blush
Я прекрасно поняла что ты подразумевала.. просто в виде "знакомства" сообщила что вот не люблю такие слова и все 34 Это не говорит о том что их нельзя употреблять здесь на форуме, конечно же... просто я с какого то момента стала обращать внимание на слова... я их вижу и чувствую... порой очень .. иначе, чем обычно rolleyes
Quote (mari)
ещё я думаю,что нужно ,может быть,стыд (для себя лично) не характиризовать,не относиться негативно,а смотреть как на указку(где я сама стыжусь себя).

То есть не заниматься самобичеванием и самоедством, ага wink
Quote (mari)
Уже произнося слово стыд-становится стыдно.

Ну идем убьем себя апстену раз стыдно viannen_94







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:04 | Сообщение # 26
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Алла)
Знаешь,я буквально вчера дошла в книжке которую читаю до места, где описывается великое значение изреченного слова... ты и я понимаем ЧТО имеется в виду, но ведь мы несем другим людям свет... а слова типа "вина", "виноватые" несет скорее тьму.. и еще очень очень многие понимает эти слова буквально

Согласна!! В слове - СИЛА... оно может исцелить и направить на путь истинный, а может убить....
И мы, безусловно, несём ответственность за то, что изрекаем. Я поняла, что ты хотела мне сказать, Алл.
Буду более внимательно и тщательно подбирать слова... И всё-таки в том своём изречении что типа "виновата" женщина сама во всём что с ней происходит, слово взято в ковычки, что подразумевает само собой то, что буквально воспринимать это слово не следует.. wink .
Спасибо, Аллусь, учту обязательно sun1


нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:34 | Сообщение # 27
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
И ещё очень многие понимают неправильно словосочетание "Любовь к себе", порой доходя в своём непонимании до нарциссизма, самолюбования.самопотакания, САМО...... в общем самости во всех проявлениях... Возможно, стоило бы "Любовь к Себе" выделить отдельной темой и поговорить там об этом... give_rose

нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
virt59Дата: Понедельник, 06.06.2011, 13:32 | Сообщение # 28
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Алла)
Витенька, так почему же к сожалению то? Зачем сожалеть о таком опыте, когда именно он настолько ценнен тем что только благодаря ему человек может выбрать как он НЕ хочет поступать?

Аллочка ты как всегда права. Опыт есть. blush







Поделиться информацией:


 
MaxwellДата: Вторник, 07.06.2011, 00:08 | Сообщение # 29
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (Ariadna)
ЕСЛИ МУЖ и ДЕТИ СЕЛИ НА ШЕЮ, виновата ЖЕНЩИНА..... а не муж и не дети

Однако не все это понимают, и принимают. или стараются исправить собственные ошибки. Зачастую, пытаются свалить вину на кого то, копаясь в них, а не в себе самой. Что, влечет к очевидным последствиям, и это неизбежно.


То, что есть в человеке, бессомненно важнее того, что есть у человека.






Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Вторник, 07.06.2011, 00:26 | Сообщение # 30
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Maxwell)
ЕСЛИ МУЖ и ДЕТИ СЕЛИ НА ШЕЮ, виновата ЖЕНЩИНА..... а не муж и не дети

Однако не все это понимают, и принимают. или стараются исправить собственные ошибки. Зачастую, пытаются свалить вину на кого то, копаясь в них, а не в себе самой. Что, влечет к очевидным последствиям, и это неизбежно.

Вот поэтому мы тут и обсуждаем данную тему, чтобы начали понимать, и искать причину в себе. ведь окружающий мир- это всего лишь большое зеркало.... give_rose


нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
Форум Близнецовые Пламена » Общие разделы » Психология и Отношения » Уместен ли стыд в отношениях между любящими людьми?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: