Приветствуем вас... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Близнецовые Пламена » Близнецовые пламена » Общий раздел » Благими намерениями... заходишь в тупик.
Благими намерениями... заходишь в тупик.
АллаДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:11 | Сообщение # 1
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Я поняла следующее - в близнецовых отношениях вселенский Закон ненасилия действует в разы мощнее.... посему нельзя навязывать любимому близнецу помощь в виде анализирования его или общей ситуации, в виде каких-то умозаключений и выводов... если он в этом не заинтересован и не подал знака что он хочет обсуждать тему.

Потом еще допишу.. просто захотелось эту тему тоже поднять blush







Поделиться информацией:


 
elanaДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Алла, без запроса лезть с советами или в душу никому нельзя... а БПшки вообще друг на друга остро реагируют.


Сообщение отредактировал elana - Понедельник, 16.04.2012, 14:54







Поделиться информацией:


 
ЯсяДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:27 | Сообщение # 3
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (elana)
без запроса лезть с советами или в душу никому нельзя...

А в критических ситуациях Эго и не даёт выслушать или попросить о совете.Только когда уйдёт масса энергии на агрессию,обиду и иже с ними-когда Эго наконец заткнётся-только тогда возможен диалог... blush Хотелось бы,конечно,чтоб всё решалось сразу,разговором по душам JC_cupidgirl







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:36 | Сообщение # 4
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (elana)
Алла, без запроса лезть с советами или в душу никому нельзя... а БПшки вообще друг на друга остро реагируют.

Света... так никто ж не лезет кому-то... речь идет про общие ситуации и общие отработки вообще то rolleyes

п.с. Вы, кстати, обещали нам астрологический расклад.. и как то пропали rolleyes







Поделиться информацией:


 
elanaДата: Вторник, 17.04.2012, 14:19 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Алла,не проблема ! удобно будет в Skype? ili mail-agent?






Поделиться информацией:


 
АллаДата: Вторник, 17.04.2012, 17:51 | Сообщение # 6
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (elana)
Алла,не проблема ! удобно будет в Skype? ili mail-agent?

В скайпе rolleyes







Поделиться информацией:


 
YfedДата: Среда, 18.04.2012, 00:20 | Сообщение # 7
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Алла)
Я поняла следующее - в близнецовых отношениях вселенский Закон ненасилия действует в разы мощнее.... посему нельзя навязывать любимому близнецу помощь в виде анализирования его или общей ситуации, в виде каких-то умозаключений и выводов... если он в этом не заинтересован и не подал знака что он хочет обсуждать тему.

Не знаю, Алл. В опыте совместного проживания, может как-то не совсем так. Но пока не произошло соединение, чувствуются процессы между близнецовыми чётко. И получается, что ТЫ-ЭТО Я, А Я-ЭТО ТЫ. И тут включается, что себе то я могу подсказать, а почему не могу подсказать своему отражению. С другой стороны, Яся правильно сказала, что ЭГО мешает. И вот тут включается иной раз не умение вести диалог, и слышать, что говорит тебе твоё близнецовое. Блин, а даже если и не подал знака, что хочет обсуждать тему, а просто выслушать слабо? А то так и получается, что сначала не хочет выслушать, потом просто уходит от разговора (не важно, близнецовое, или просто партнёры), а потом, когда разговор не избежен, такое дерьмо наружу вылазит, что ёли пали. А как же с этим можно было столько жить. ( ну эть я так, о своих процессах blush )







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 20.04.2012, 15:08 | Сообщение # 8
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Yfed)
Блин, а даже если и не подал знака, что хочет обсуждать тему, а просто выслушать слабо?

Это две разные темы, Юр.. кто сказал что слабо? Я могу выслушать, но ведь я существо одушевленное, в процессе выслушивания у меня могут возникнуть какие-то мысли по поводу, ощущения, информация опять таки может прийти, но если Алекс хочет только говорить, но не хочет слушать то, что возможно мне есть сказать в качестве моего мнения по поводу того, что он говорит - мне не нужно навязывать ему свое мнение (инфу, ощущения и т.д.) ... понимаешь о чем я? В этом и заключается мой вывод. Можно хотеть слушать, но не хотеть говорить, а можно хотеть говорить, но не хотеть слушать что-то в ответ... никто не должен догадываться чего хочет другой, именно поэтому и существует закон ненасилия... который нарушается в основном на почве "благих намерений" rolleyes

Quote (Yfed)
В опыте совместного проживания, может как-то не совсем так. Но пока не произошло соединение, чувствуются процессы между близнецовыми чётко. И получается, что ТЫ-ЭТО Я, А Я-ЭТО ТЫ.

Юр, у тебя какая-то искаженная картина темы БП... что вполне понятно потому что ты достаточно долго избегал эту тему, в силу недостаточной степени осознанности и наличия страхов, а сейчас она у тебя проявляется в виде нагромождения идеаллизаций по ней. Мы с Алексом тоже проходили эту стади.ю - идеаллизация темы БП, она достаточно сложна, когда идеаллизации разрушаются, но видимо эта стадия необходима для успеха в глобальном процессе... Но когда ты говоришь "пока не произошло соединение" то я вижу что ты так и не понял что соединение - это НЕ жизнь вместе... соединение происходит на высшем плане, на уровне НЕ физического тела, а на уровне казуального тела... и именно это соединение является началом всего остального процесса, когда ты на каком то этапе понимаешь что этот человек и ты сам - близнецовые пламена. А у тебя искаженная причинно-следственная связь.. у тебя соединение где-то в середине, в конце, выходит... 34 Пожалуйста пойми - сначала было соединение на духовном уровне и выше, а все остальное - следствие этого соединения. Поэтому вся твоя теория неверна в корне.. процессы БП чувствуются четко только тогда, когда человек осознает себя БП.

А по поводу "ты это я, я это ты", да... все верно.. но не в буквальном смысле.. и здесь нужно очень ответственно смотреть и понимать, что можно создать еще одну ошибочную идеаллизацию и впасть в пучину самозаблуждения rolleyes







Поделиться информацией:


 
YfedДата: Пятница, 20.04.2012, 22:23 | Сообщение # 9
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Алла)
А у тебя искаженная причинно-следственная связь.. у тебя соединение где-то в середине, в конце, выходит... Пожалуйста пойми - сначала было соединение на духовном уровне и выше, а все остальное - следствие этого соединения. Поэтому вся твоя теория неверна в корне.. процессы БП чувствуются четко только тогда, когда человек осознает себя БП.

Алл, да о духовном соединении я понял. И о том, что "всегда были вместе", тож понимаю. Я имел ввиду, соединение на физическом уровне, для совместного проживания и совместных уроков. А вот идеализация, таки да, присутствует. И страхи тож. Ну а что делать, живые люди, работаем blush







Поделиться информацией:


 
YfedДата: Пятница, 20.04.2012, 22:27 | Сообщение # 10
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Алла)
Можно хотеть слушать, но не хотеть говорить, а можно хотеть говорить, но не хотеть слушать что-то в ответ...

Оооооо, эта ситуация мне сейчас именно очень знакома. Только не в близнецовой паре biggrin







Поделиться информацией:


 
MelissaДата: Суббота, 19.05.2012, 22:17 | Сообщение # 11
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 96
Статус: Offline
А мы постоянно спорим до посинения, если такое случается, со стороны зато все утверждают, что мы никогда не спорим, а внимательно прислушиваемся к мнению др др, и (самое смешное) живем в постоянном мире и гармонии rofl
в итоге таких жарких дебатов получается что весь спор мы говорили об одном и том же, но как бы с разных ракурсов этого вопроса, и в конечном результате получается, что будто ни о чем и не спорили.... rofl shok
вообщем кто что понял из моего поста viannen_94







Поделиться информацией:


 
лунаДата: Понедельник, 11.06.2012, 14:05 | Сообщение # 12
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Яся)
А в критических ситуациях Эго и не даёт выслушать или попросить о совете.Только когда уйдёт масса энергии на агрессию,обиду и иже с ними-когда Эго наконец заткнётся-только тогда возможен диалог...

да верно.но как иногда долго оно не может заткнуться,то!я поражалась сама себе.
Quote (Алла)
Но когда ты говоришь "пока не произошло соединение" то я вижу что ты так и не понял что соединение - это НЕ жизнь вместе... соединение происходит на высшем плане, на уровне НЕ физического тела, а на уровне казуального тела... и именно это соединение является началом всего остального процесса, когда ты на каком то этапе понимаешь что этот человек и ты сам - близнецовые пламена. А у тебя искаженная причинно-следственная связь.. у тебя соединение где-то в середине, в конце, выходит... 34 Пожалуйста пойми - сначала было соединение на духовном уровне и выше, а все остальное - следствие этого соединения.

спасибо,Аллусь, еще раз об этом напомнила и себе.

тема полезнейшая!
Quote (Алла)
посему нельзя навязывать любимому близнецу помощь в виде анализирования его или общей ситуации, в виде каких-то умозаключений и выводов... если он в этом не заинтересован и не подал знака что он хочет обсуждать тему.


Алл, а если он знака не подает, вроде как задвинул, время прошло мол и все нормально,а мне все пообсуждать хочется, чего то объяснить и все такое..это опять мое Эго,да??







Поделиться информацией:


 
leprechaunДата: Четверг, 02.08.2012, 18:53 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Алла)
Я поняла следующее - в близнецовых отношениях вселенский Закон ненасилия действует в разы мощнее....

100%. Убеждаюсь на собственном опыте.







Поделиться информацией:


 
Форум Близнецовые Пламена » Близнецовые пламена » Общий раздел » Благими намерениями... заходишь в тупик.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: