Приветствуем вас... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум Близнецовые Пламена » Общие разделы » Психология и Отношения » О том, почему мужчины и женщины разные.
О том, почему мужчины и женщины разные.
NikMДата: Вторник, 31.05.2011, 12:28 | Сообщение # 211
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Ariadna)
И ещё во многом-многом...... А вот в чем - копайся, докапывайся, ищи сама..... Доказывая и разъясняя тебе, только ещё больше усугублять то, что и так присутствует в немалой дозе)))

Ариадна, а что если я тебе скажу: если ты во мне видишь гордыню, то значит прежде всего она есть в тебе самой ( принцип зеркала я понимаю более широко - мы проецируем на других абсолютно все, что в нас есть и хорошее и плохое, просто то, что нам не нравится в других (как наверно тебе моя гордыня) мы не принимаем в самих себе.)
Единственное, что мне здесь не нравится, это когда меня бросаются учить хотя я об этом не просила. (У меня это есть, я знаю - особенно год назад прямо из кожи вон лезла "вела всех к свету").







Поделиться информацией:


 
NikMДата: Вторник, 31.05.2011, 12:29 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Алла)
но говорить другим - вы читаете лекции, вы можете нормальным человеческим языком говорить или нет?

Quote (Алла)
ЭТО - твой протест против НАШЕЙ индивидуальности.

Я это по-другому воспринимаю. Не как протест, а как попытку сблизиться, я же читала далее следующий флуд в теме и видела, что ты, Алла, общаешься с теми кого давно знаешь совсем по-другому : менее официально, более дружески, по-простому.







Поделиться информацией:


 
NikMДата: Вторник, 31.05.2011, 12:35 | Сообщение # 213
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Ariadna)
Quote (NikM)
Со всем согласна, подписываюсь под каждым словом. Актуально для всех.

Вот и славно, трам - пам-пам

Написав со всем согласна, я не имела ввиду что согласна с тем, что в данном случае я именно "врала" окружающим. Я стараюсь максимально прямо и открыто говорить, все, что думаю. Где ты увидела мое "вранье"?







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Вторник, 31.05.2011, 13:10 | Сообщение # 214
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (NikM)
как ты понимаешь общеизвестный принцип что окружающие люди являются нашим зеркалом?

А как ты его понимаешь? rolleyes







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Вторник, 31.05.2011, 13:24 | Сообщение # 215
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (NikM)
Единственное, что мне здесь не нравится, это когда меня бросаются учить хотя я об этом не просила.

Если ты обо мне, то более уважительно было бы сказать это обращаясь ко мне напрямую, ведь ты прекрасно знаешь что я читаю эту тему равно как и другие посетители.

В который раз ты усматриваешь что тебя взялись учить, хотя мы просто общались... снова гордыня и снова неуважение к собеседнику.

Невозможно учить человека, который не хочет учиться, эту мудрость придумала не я, но она отображает истину.

Quote (NikM)
Не как протест, а как попытку сблизиться, я же читала далее следующий флуд в теме и видела, что ты, Алла, общаешься с теми кого давно знаешь совсем по-другому : менее официально, более дружески, по-простому.

Может быть потому что они со мной более дружески общаются, чем ты.. и менее официально, по простому. Ты не настолько меня хорошо знаешь чтобы делать обо мне какие то выводы, а тем более о том как я общаюсь с другими. Тем более с той же Ариадной я не знакома ранее, только на этом сайте с момента ее регистрации здесь, что ничем не отличается от моего "знакомства" с тобой. И прошу перечитать правила форума, ты начинаешь переходить на обсуждение моей персоны, а мне это не нравится. Пересмотри свои намерения с которыми ты сюда пришла... ты хотела готовых ответов... никакого общения с твоей стороны собственно и не было - ты пришла только спрашивать с той позиции что вот тебе надо знать одно,второе, третье, а вы мне тут сказки стали рассказывать. Ну извини что не вписались в твои ожидания, хотя мы вроде бы и не обязаны были их оправдывать rolleyes







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Вторник, 31.05.2011, 13:34 | Сообщение # 216
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Доступно только для пользователей






Поделиться информацией:


 
АллаДата: Вторник, 31.05.2011, 13:41 | Сообщение # 217
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (NikM)
И вообще-то я не просила вас искать у меня "грешки", тем более прямо на них указывать. Да я понимаю что вы это делаете "для моей же пользы" и во благо, но...

Не. я умываю руки.. no comments ... зеркало форева... rofl rofl rofl rofl rofl







Поделиться информацией:


 
NikMДата: Вторник, 31.05.2011, 15:45 | Сообщение # 218
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Алла, Ариадна, спасибо за комменты. give_rose
Действительно, "зеркало форева" - мне тоже хотелось вас чему-то научить, заполнить какие-то дырки в мировоззрении, помочь найти новые недостающие "кусочки мозаики", вернее, чтобы вы через меня тоже продвинулись в плане познания себя. Мы все учителя и ученики одновременно.
Но, извините, большую часть из того, что вы мне писали я уже где-то читала (я об этом уже говорила), просто я это все вижу теперь несколько в ином свете.
Но я никогда не писала, что вы неправы, а "я уже и так все знаю". Может вы это за меня сами додумали, как психологи? Мне тоже пора отходить от этой дурацкой привычки додумывать за других то, чего нет на самом деле.
В общем, спасибо за помощь в развитии вам и Вселенной. rolleyes
Quote (Алла)
ты начинаешь переходить на обсуждение моей персоны, а мне это не нравится.

Но ведь Алла, ты сама обо мне писала, что я "крайне неудовлетворенная женщина с бурными сексуальными фантазиями ..." а это разве не относится к обсуждению персоны?
Кто-то из вас сказал: "что посылаешь во Вселенную то и получаешь". На мой взгляд абсолютно справедливо. Каждый получил то, что послал.

Все эти "грехи", гордыня и пр. порождают чувство вины. А на самом деле никто в этом (наличии гордыни и пр.) не виноват - мы все родились чистыми и естественными, такими как мы сейчас нам помогли стать родители, друзья, общество. Все идет по божественному плану эволюции.


Сообщение отредактировал NikM - Вторник, 31.05.2011, 15:48







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Вторник, 31.05.2011, 16:23 | Сообщение # 219
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (NikM)
Ариадна, а что если я тебе скажу: если ты во мне видишь гордыню, то значит прежде всего она есть в тебе самой ( принцип зеркала я понимаю более широко - мы проецируем на других абсолютно все, что в нас есть и хорошее и плохое, просто то, что нам не нравится в других (как наверно тебе моя гордыня) мы не принимаем в самих себе.)

viannen_94 :viannen_94: viannen_94 Не нравится мне твоя гордыня, Маша?......
Я просто сказала тебе что ДА... имеет место быть гордыня... хорошо б с этим поработать.
Нравится жить с гордыней, это твоя жизнь и твой выбор..... наслаждайся)))
Во мне же то, что в тебе есть твоя Гордыня и ещё много всего могу назвать. если попросишь ни вызывает ни одной эмоции....
А вообще, я солидарна с Аллой..... совершенно не вижу смысла растрачивать свою жизненную энергию на бсполезные, пустые дебаты... Так что извиняй, Маш.. нам пока не в одну сторону... give_rose


нужно верить в разум, ну а жить с душой

Сообщение отредактировал Ariadna - Вторник, 31.05.2011, 16:25







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Вторник, 31.05.2011, 16:35 | Сообщение # 220
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (NikM)
Единственное, что мне здесь не нравится, это когда меня бросаются учить хотя я об этом не просила. (У меня это есть, я знаю - особенно год назад прямо из кожи вон лезла "вела всех к свету").

А напоследок я скажу.. и покажу. rolleyes
"мне здесь не нравится" - это уже эмоция неприятия .... что же именно тебе не нравится?
"когда меня бросаются учить хотя я об этом не прошу " .... "У меня это есть"
Заметь это всё, ты сама сказала про себя.... ВЫВОД: В тебе вызывает неприятие то, что есть в тебе САМОЙ: ЖЕЛАНИЕ поучать других, ибо типа, ты лучше них самих знаешь, что для них полезно.... Зеркало... Это твоё, Маша желание.... и мы все здесь не причем.... Разберись сама с собой... Это совет друга , а не поучение. wink Ибо стремление ПОУЧАТЬ и есть одно из проявлений ГОРДЫНИ


нужно верить в разум, ну а жить с душой

Сообщение отредактировал Ariadna - Вторник, 31.05.2011, 16:37







Поделиться информацией:


 
ilonaДата: Вторник, 31.05.2011, 17:14 | Сообщение # 221
Близнецовое пламя
Группа: Блиц-тренинг
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Алла)
Quote (NikM)
Так. Постойте, постойте. Вопрос Бога был не кто съел яблоко?, а почему ты его съел? Так что на мой взгляд Адам вполне адекватно оправдывался, любой ребенок бы сказал тоже самое. Вполне нормальный такой Адам, сама бы так ответила.

Quote (Алла)
Я признаю саму возможность допущения мной ошибки и понимаю её, ты ищешь обходные пути и оправдания чтобы доказать что ты НЕ ошиблась. То есть тебе важнее ощущение своей правильности, а мне - осознание своей ошибки. Окей? Потому что только осознав ее я смогу ее проанализировать и УЗНАТЬ как я хочу или не хочу в дальнейшем поступать в подобных ситуациях. Мне важно ЗНАТЬ это.

вот главная причин непонимания многих ситуаций.желание отмазаться" отделяет нас от того,чтобы чему научиться.опыт напрямую зависит от осознанности нашей.







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Вторник, 31.05.2011, 17:18 | Сообщение # 222
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (NikM)
Все эти "грехи", гордыня и пр. порождают чувство вины. А на самом деле никто в этом (наличии гордыни и пр.) не виноват - мы все родились чистыми и естественными, такими как мы сейчас нам помогли стать родители, друзья, общество.

Да нет, родная.... Мы уже родились с записью в ДНК всех смертных "минусиков"
И активированы они были в тот момент, когда пришла первая мысль о смерти к нам в раннем-раннем детстве.
мы можем прекрасно существовать дальше и с ними... это личное дело каждго...
А можем выйти за пределы наших человеческих недостатков, трансформировав человеческие минусы в божественные плюсы...
Тут уж, смотря кому что надо в Жизни... rolleyes


нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
АллаДата: Вторник, 31.05.2011, 18:04 | Сообщение # 223
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
О!
Там это месть, оказывается, очень высокодуховненько biggrin

Quote (NikM)
Но ведь Алла, ты сама обо мне писала, что я "крайне неудовлетворенная женщина с бурными сексуальными фантазиями ..." а это разве не относится к обсуждению персоны?

Ты передергиваешь... и за это тебе первое предупреждение от меня как от администратора, учись понимать прочитанное. Цитирую:
Начало - тут http://www.twinflames.ru/forum/15-78-1147-16-1306485538
Quote (NikM)
Девочки, а вы можете общаться (писать) нормальным простым человеческим языком, а то ваши сообщения типа "Понимание необходимости работы над собой, своими ошибками, своим отношением к жизни,к окружающему миру, ко многим вещам, над своими старыми установками и догмами, которые могут служить помехой к духовному росту - это поистене знак величия души." напоминают какие-то лозунги и штампы - как на демонстрации 1 мая. wink Как будто мы не общаемся на равных, а вы мне читаете лекции и ведете просветительскую работу. Это и есть "служение"?

На что я ответила:
Quote
Просто если цепляться к форме изложения и посмотреть на ту информацию, которую ты успела рассказать о себе здесь за это короткое время, то если бы я не смотрела вглубь и не пыталась бы поделиться с тобой моим мнением... то твою историю простым человеческим языком можно было бы описать очень кратко - крайне неудовлетворенная женщина мечтает о молодом парне и развивает бурные сексуальные фантазии, притянула за уши тему БП дабы оправдать свои скрытые желания.

(с)

Разницу меду "ты написала обо мне что я неудовлетворенная" и между "можно было бы сказать что ты не удовлетворенная"... видишь? Если нет.. то твоя слепота - это ТВОЯ проблема, не моя. Помочь не могу ничем пока сама не захочешь "разуть глаза", но для этого гордыню нужно задавить в себе.

п.с. Судя по реакции получается в яблочко попала... ыыыы haha
Quote (NikM)
мне тоже хотелось вас чему-то научить, заполнить какие-то дырки в мировоззрении, помочь найти новые недостающие "кусочки мозаики", вернее, чтобы вы через меня тоже продвинулись в плане познания себя.

Отвечу твоими же словами - а я тебя просила меня учить?
rofl rofl rofl

Короче, я двоешница, никудышная из меня ученица, пойду убью себя апстену viannen_94







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Вторник, 31.05.2011, 18:11 | Сообщение # 224
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Ariadna)
А вообще, я солидарна с Аллой..... совершенно не вижу смысла растрачивать свою жизненную энергию на бсполезные, пустые дебаты... Так что извиняй, Маш.. нам пока не в одну сторону...

Ну наконец то... 34
Пошли, Ариадна... нам еще далеко идти и тратить силы впустую действительно не нужно give_rose







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Вторник, 31.05.2011, 18:37 | Сообщение # 225
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (ilona)
желание отмазаться" отделяет нас от того,чтобы чему научиться.опыт напрямую зависит от осознанности нашей.

Конечно give_rose







Поделиться информацией:


 
Форум Близнецовые Пламена » Общие разделы » Психология и Отношения » О том, почему мужчины и женщины разные.
Поиск: