Приветствуем вас... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Близнецовые Пламена » Близнецовые пламена » Общий раздел » Мужское эго - как с ним справляться?
Мужское эго - как с ним справляться?
АллаДата: Четверг, 12.04.2012, 02:20 | Сообщение # 1
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Одна из самых неприятных и сложных проработок для близнецов - тема Эго. Мне, как женщине, на данный момент совершенно ясно что чрезмерно раздутое мужское эго является врагом любви вообще, а близнецовой тем более. На личном опыте я выявила для себя несколько нехитрых манёвров, которые помогают мне время от времени не подвергаться сильному взрывному эффекту этого "зверя" и я с радостью делюсь ими:

1. Если вы видите, что вашего близнеца плющит от нечаянно (или намеренно) задетого эго - отходите куда-нибудь подальше. Ни в коем случае не крутитесь у него перед носом, между ног и т.д. Не задавайте "глупых" вопросов в стиле "Малыш, ты голодный?" или "Правда ты меня любишь?", для этого неподходящий момент. Еще лучше сделайте вид что у вас резко разболелась голова и вам надо прилечь. Желательно так и сделать, но не в общей спальне бо "оно" придет туда пыхтеть и расточать негативизм очень мощного заряда 34

2. Если же вас всё таки угораздило попасть им, БП + эго, под горячую руку, забудьте обо всем и сыграйте в "дурочку". Не комментируйте ничего из того что ОНИ будут вам предъявлять и выплёскивать, просто "мычите" что-то в ответ, желательно соглашающееся. Помните о том, что сейчас с ними разговаривать бесполезно, нужно дождаться спокойного бриза и при этом не пострадать в процессе.

3. Если же и это не помогает ИМ успокоиться и остыть, то у вас всегда есть коронная фраза, которую нужно говорить только в самых крайних случаях. При этом крайне необходимо смотреть ИМ прямо в глаза и чтобы на лице ничего не дрогнуло. После произнесения фразы нужно резко повернуться спиной и покинуть помещение где ОНИ пребывают в полном акуе от того "как вы посмели ИМ такое сказать". Желательно вообще ретироваться в другое пространство, на время обтекания. Итак, фраза:

"засунь свое эго себе в %опу".

Работает безотказно, проверено неоднократно viannen_94







Поделиться информацией:


 
ЯсяДата: Четверг, 12.04.2012, 16:26 | Сообщение # 2
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 288
Статус: Offline
give_rose Аллуш,шикарное руководство "к применению" viannen_94
Спасибо! Принято к сведению(намотано на ус и так далее).







Поделиться информацией:


 
YfedДата: Четверг, 12.04.2012, 21:19 | Сообщение # 3
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Алла)
я выявила для себя несколько нехитрых манёвров, которые помогают мне время от времени не подвергаться сильному взрывному эффекту этого "зверя" и я с радостью делюсь ими:

Алла, спасибо, что поделилась. Теперь наше ЭГО знает ВАШИ уловки, и будет вырабатывать модель противостояния. haha (шучу)
А если серьёзно.
Quote (Алла)
Если вы видите, что вашего близнеца плющит от нечаянно (или намеренно) задетого эго - отходите куда-нибудь подальше. Ни в коем случае не крутитесь у него перед носом, между ног и т.д. Не задавайте "глупых" вопросов в стиле "Малыш, ты голодный?" или "Правда ты меня любишь?", для этого неподходящий момент. Еще лучше сделайте вид что у вас резко разболелась голова и вам надо прилечь. Желательно так и сделать, но не в общей спальне бо "оно" придет туда пыхтеть и расточать негативизм очень мощного заряда

И сразу, автоматом, помимо проработки для мужчины темы причин взыгравшего ЭГО, появляется ещё и тема для проработки своих обид. Алл, а знаешь, насколько приятно, несмотря на своё раздражение, несмотря на взыгравшее ЭГО, просто услышать нежные слова, оказаться в нежных обьятиях своей ЛЮБИМОЙ половинки. И может быть даже, если мы и попытаемся, ещё чуток пофыркать, девочки, неужели вы думаете, что мы такие чёрствые сухари, и не растаем под натиском ВАШЕЙ нежности и ласк? А раз вы выбираете модель поведения, отойти в сторону, пофыркать в ответ, и так далее, то загляните в себя, а разве вы не отражаете на данном этапе нас, и не поднимает ли именно сейчас голову ваше ЭГО? Девчонки, ну правда. Внутри себя, несмотря на нашу внешнюю чёрствость, мы такие же нежные и ранимые существа, как и вы. Да, иной раз ложная гордыня берёт верх, и мы пытаемся через внешнюю агрессию показать свою правоту, а иной раз и будучи правым, уступаем ВАМ, просто потому, что МЫ ВАС ЛЮБИМ.
Quote (Алла)
Если же вас всё таки угораздило попасть им, БП + эго, под горячую руку, забудьте обо всем и сыграйте в "дурочку". Не комментируйте ничего из того что ОНИ будут вам предъявлять и выплёскивать, просто "мычите" что-то в ответ, желательно соглашающееся. Помните о том, что сейчас с ними разговаривать бесполезно, нужно дождаться спокойного бриза и при этом не пострадать в процессе.

А вот здесь, согласен. Иногда срабатывает.
Quote (Алла)
Итак, фраза:

"засунь свое эго себе в %опу".

Алл, извини. Но если это будет сделано вашими же руками, то процесс пройдёт в разы приятней blush







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Четверг, 12.04.2012, 21:43 | Сообщение # 4
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Yfed)
Но если это будет сделано вашими же руками, то процесс пройдёт в разы приятней

А своими когда делать будете? Я, понимаю, шутка и все такое... но в каждой шутке есть доля шутки... лугче чужими руками... а надо своими себе... тогда это ощутимее... чувствительнее.. тогда быстрее понимаешь что к чему rolleyes







Поделиться информацией:


 
YfedДата: Четверг, 12.04.2012, 22:38 | Сообщение # 5
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Алла)
а надо своими себе... тогда это ощутимее... чувствительнее.. тогда быстрее понимаешь что к чему

Алл, вот здесь-в точку. Только самостоятельная проработка и осознание дают положительные результаты.







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Четверг, 12.04.2012, 22:46 | Сообщение # 6
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Yfed)
Только самостоятельная проработка и осознание дают положительные результаты.

Именно!!! wink
Вот поэтому я - корректирую, давая нужную инфу, куда вставлять и что 34 А ты - практикуешь 34







Поделиться информацией:


 
ЯсяДата: Пятница, 13.04.2012, 12:32 | Сообщение # 7
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (Yfed)
Теперь наше ЭГО знает ВАШИ уловки

А что-это разве секрет? viannen_94
Quote (Yfed)
девочки, неужели вы думаете, что мы такие чёрствые сухари, и не растаем под натиском ВАШЕЙ нежности и ласк?

Знаешь...иногда я ещё хуже про вас думаю viannen_94 Бывают такие моменты в жизни).Юр,всё хорошо в меру.К ласке это тоже относится.Кстати-Эго быстро привыкает к порциям нежности и не реагирует потом,требуя всё больших порций внимания.И потом...кто против ласки-то?Но если я чувствую,что именно в данной ситуации я иду против своих ощущений,то сорри-я лучше передам привет твоему Эго С любовью)
Quote (Алла)
куда вставлять и что

34 viannen_94 Ой....







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 13.04.2012, 16:50 | Сообщение # 8
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Яся)
Эго быстро привыкает к порциям нежности и не реагирует потом,требуя всё больших порций внимания

Полностью согласна rolleyes

Quote (Яся)
И потом...кто против ласки-то?Но если я чувствую,что именно в данной ситуации я иду против своих ощущений,то сорри-я лучше передам привет твоему Эго

Себя "насиловать" нельзя, равно как и позволять другому человеку "насиловать" себя... даже под видом большой любви и благих намерений.







Поделиться информацией:


 
YfedДата: Пятница, 13.04.2012, 20:13 | Сообщение # 9
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Алла)
Себя "насиловать" нельзя, равно как и позволять другому человеку "насиловать" себя... даже под видом большой любви и благих намерений.

Согласен, Алл. Мало того, буквально, вчера-сегодня, мы с Ясей прошли этот урок для меня, за что я Ясе очень благодарен.
Quote (Яся)
К ласке это тоже относится.Кстати-Эго быстро привыкает к порциям нежности и не реагирует потом,требуя всё больших порций внимания.И потом...кто против ласки-то?Но если я чувствую,что именно в данной ситуации я иду против своих ощущений,то сорри-я лучше передам привет твоему Эго С любовью)

Ясечка, кто ж спорит то. Ну, хотя пожалуй, стоит таки в общих чертах обрисовать ситуацию. А диалог примерно выглядел так.
-Ясь, ты меня любишь, сделай тогда вот -это, ради нашей любви, докажи, что любишь.
-Люблю, но не сделаю, потому что ЭТО ШАНТАЖ.
А ведь что мне стоило, не прибегать к шантажу, даже если я это делал в шутку. Ведь те-же слова, та-же просьба, но чуток по другому сказано. Например...
Ясечка, я тебя очень ЛЮБЛЮ, и знаешь, я тебя хочу попросить, сделай пожалуйста это.
Всё то-же самое, вроде. И ЛЮБОВЬ, и просьба. Но нет шантажа, не поставлено условий. И опять, же, оставлено право выбора. Просьба есть, но нет условий. А сделает ЭТО Ясечка, или нет, остаётся за ней.
Ясечка, спасибо за урок. ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 13.04.2012, 22:59 | Сообщение # 10
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Yfed)
Мало того, буквально, вчера-сегодня, мы с Ясей прошли этот урок для меня, за что я Ясе очень благодарен.

Я тебе больше скажу... это был лишь первый ваш совместный урок по этой теме... но далеко не последний. Любая тема будет многократно отрабатываться, пока не будет нужного сдвига в сознании, который изменит сам подход к жизни rolleyes







Поделиться информацией:


 
ЯсяДата: Пятница, 13.04.2012, 23:45 | Сообщение # 11
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (Yfed)
сделает ЭТО Ясечка, или нет, остаётся за ней

Конешно за ней.....Юрочек,спасибо за урок give_rose JC_cupidgirl
Quote (Алла)
Любая тема будет многократно отрабатываться, пока не будет нужного сдвига в сознании, который изменит сам подход к жизни

Как это обнадёживает! 34
На самом деле я очень благодарна тебе,Аллуш give_rose Я стала по-другому относиться к ситуациям.Просто моей стандартной реакцией было бы пойти на поводу у страха,что только усугубило бы всё.А теперь я вижу страх(или другую игру Эго) и уже исходя из этого-делаю соответствующие движения.
Юр,и тебе спасибо,за то,что не прячешься а ведёшь диалог,это очень помогает мне понять и тебя и саму себя give_rose







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 13.04.2012, 23:49 | Сообщение # 12
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Яся)
а самом деле я очень благодарна тебе,Аллуш. Я стала по-другому относиться к ситуациям.Просто моей стандартной реакцией было бы пойти на поводу у страха,что только усугубило бы всё.А теперь я вижу страх(или другую игру Эго) и уже исходя из этого-делаю соответствующие движения.

Я всегда знала, что "дорогу осилит идущий" wink girl_in_love







Поделиться информацией:


 
YfedДата: Пятница, 13.04.2012, 23:52 | Сообщение # 13
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Алла)
Я тебе больше скажу... это был лишь первый ваш совместный урок по этой теме... но далеко не последний. Любая тема будет многократно отрабатываться, пока не будет нужного сдвига в сознании, который изменит сам подход к жизни

Спасибо, Алла. Твой ответ обнадёживает. Значит впереди нас ждёт ещё много интересного give_rose
Quote (Яся)
Юр,и тебе спасибо,за то,что не прячешься а ведёшь диалог,это очень помогает мне понять и тебя и саму себя

Ясечка, ты же знаешь, что сейчас я принял решение и стал на путь осознанного воссоединения. Эйфория от первых встреч прошла, прошли и первые уроки, и пора учиться действовать и быть ответственным за свои действия. Это тебе спасибо за то, что ты со мной, и помогаешь мне расти. ЛЮБЛЮ ТЕБЯ моё милое, БЛИЗНЕЦОВОЕ give_rose







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Суббота, 14.04.2012, 00:07 | Сообщение # 14
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Yfed)
Значит впереди нас ждёт ещё много интересного

Супер интересного, такого нигде нет больше girl_in_love

Quote (Yfed)
я принял решение и стал на путь осознанного воссоединения

Умница.. я в тебе не сомневалась, друХ JC_cupidgirl

Ой, люблю вас, солнышки мои... сердце радуется... но ежовые рукавицы пока не снимаю haha girl_in_love







Поделиться информацией:


 
ЯсяДата: Суббота, 14.04.2012, 00:13 | Сообщение # 15
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (Yfed)
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ моё милое, БЛИЗНЕЦОВОЕ

JC_cupidgirl give_rose girl_in_love Нет слов.....Я тебя люблю,родное существо!
Quote (Алла)
Ой, люблю вас, солнышки мои... сердце радуется... но ежовые рукавицы пока не снимаю

girl_in_love give_rose БлагоДарствую тебе,наш Ангел-Хранитель!







Поделиться информацией:


 
Форум Близнецовые Пламена » Близнецовые пламена » Общий раздел » Мужское эго - как с ним справляться?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: