Приветствуем вас... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Близнецовые Пламена » Близнецовые пламена » Истории и жизнеописания » История моей жизни
История моей жизни
^ВикторияДата: Пятница, 07.10.2011, 16:06 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Алла, я понимаю, о чем вы. Вы задали очень хороший сложный вопрос, я такие люблю) Я уже думала о возможности существования такого страха-тормоза т.к. вообще люблю работу со страхами по профессии психолога. Прокручивала в голове возможные варианты развития ситуации, и смотрела мои реакции на них. Естественно, в голове не было единственно верной ситуации "они увидели друг друга, их пронзила молния, и жили они долго и счастливо, пока один из них раньше не умер". Хотя, на самом деле, и такой вариант тоже нельзя отрицать, это бы тоже было нечестно. Признаюсь, в ходе такой работы поняла, что несколько лет назад страх об отказе был большим, чувствовался как будто конец света. Сейчас у меня другой взгляд на всё. Попробую объяснить. Я стараюсь не следовать желаниям эго, то есть, не подстраивать высший план своей жизни под свои человеческие желания, полученные в этой самой жизни, а понять высшую цель своей души, т.е. то, чего Высшие силы бы хотели от меня миру и для меня. Отделять желания человека и цели души, освобождаться от того, что раньше сковывало - это работа не без разочарований, сложная, особенно в 20 лет. Когда чувствуется, что работа идет в правильном направлении, это как чувство свободы от всего, что идет от эго. Вообще легко потеряться в человеческом эго, легко принять желаемое за действительное или действительное за желаемое (это говорю вообще о многом). Но если всё это не является высшим смыслом, то для меня это не имеет смысла вообще. И я достигла такого уровня мышления, что, если, например что-то происходит, например, что-то причиняет мне боль, я понимаю, что это только мой выбор чувствовать эту боль или нет, и я спрашиваю себя: "какой в этом смысл, чему это может научить?", и, если смысла нет, то нет и боли (а ещё года два назад глубокие переживания боли от любой причины могли очень мучить меня). Например, если бы я осознала, что высший смысл как раз в нашей разлуке, счастья бы от меня не убавилось, т.к. счастье для меня в самом движении, в самом выполнении работы. Поэтому, как бы он не поступил, мои чувства бы не изменились. Это же его жизнь, его выбор, как ему лучше. Он свободен, как свободна и я. Как человеку крайне чувствительному и эмоциональному, мне бы конечно было бы больно. И, вот сейчас анализирую, что наибольшую боль я бы испытала от мысли о том, что он не хотел бы развиваться вместе, двигаться по совместной цели. Но если вот так должно бы было быть, если таков бы был его путь, развитие, и если бы в этом был высший смысл, тогда принятие с любовью любых ситуаций в жизни и получение из них важных уроков ещё никто не отменял. И, по-моему, больнее не попытаться узнать исход встречи. Почему-то мне сейчас вспомнилось, что мне как-то пришла мысль от него, что это я захотела большего, нового опыта, сложных задач. На фоне наших с вами обсуждений она мне показалась какой-то милой, ещё не успела понять, почему)) Насчет жить с мечтой. Не думаю, что так жить, без действий узнать: а какая эта мечта в реальности, не кусается ли - имеет смысл. Если честно, я вообще не люблю предаваться мечтаниям. Я люблю воплощать)) На данный момент я не отпускаю руки, я анализирую, в каком направлении продолжать движение. Кстати, только отпустила это движение и мысли о движении, всё опять само собой пошло в большом темпе. Может, я слишком много хочу взять под контроль, слишком много думаю и анализирую))






Поделиться информацией:


 
ЛюЭльДата: Суббота, 08.10.2011, 15:47 | Сообщение # 47
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (^Виктория)
наибольшую боль я бы испытала от мысли о том, что он не хотел бы развиваться вместе, двигаться по совместной цели. Но если вот так должно бы было быть, если таков бы был его путь, развитие, и если бы в этом был высший смысл


да, от этого действительно больно... но высший смысл - мы ведь не кидаем зерно в снег, а ждём весны и прогретой пашни...
просто когда в высших структурах уже есть слияние, но оно ещё не опустилось
в мир формы... труднее всего ждать...







Поделиться информацией:


 
^ВикторияДата: Суббота, 08.10.2011, 17:04 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
ЛюЭль, если есть, что ждать и ради чего работать, то это уже счастье =)






Поделиться информацией:


 
АлексДата: Суббота, 15.10.2011, 00:38 | Сообщение # 49
Нашедший свет
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (^Виктория)
Я стараюсь не следовать желаниям эго, то есть, не подстраивать высший план своей жизни под свои человеческие желания, полученные в этой самой жизни, а понять высшую цель своей души,

А может человеческие желания - вернее приобретения опыта через них и есть цель души- об этом не думала ?
Quote (^Виктория)
Но если всё это не является высшим смыслом, то для меня это не имеет смысла вообще.

Позволь тебе совет -сам это прохожу - научись заземляться - для этого мы здесь , на земле - через человеческие опыты набираем опыты , которые складываються в пазель , называемый Божественным планом ...
Quote (^Виктория)
И, вот сейчас анализирую, что наибольшую боль я бы испытала от мысли о том, что он не хотел бы развиваться вместе, двигаться по совместной цели.

А ты то где ?? И почему боль за него ? это его опыты ..
здесь у тебя явная привязка и страхи ... отпусти ...
Quote (^Виктория)
Может, я слишком много хочу взять под контроль, слишком много думаю и анализирую))

точно ... отпксти .. слушай свое сердце и делай как тебе твоя душа говорит - хочешь - сделай все , чтобы встретиться - если честно себя спросишь и не найдешь жгучего желания этого сделать - отпусти и иди своей дорогой .







Поделиться информацией:


 
^ВикторияДата: Суббота, 15.10.2011, 07:45 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Алекс)
А может человеческие желания - вернее приобретения опыта через низ и есть цель души - об этом не думала?
Думала конечно. Но не всегда все желания совпадают с возможностями реальности.
Quote (Алекс)
Позволь тебе совет - сам это прохожу - научить заземляться - для этого мы здесь
Да, Алекс, вы совершенно правы. Мне недавно попалась об этом информация, и я поняла, что это так, и я всю жизнь страдаю от незаземленности. Стараюсь заземляться как могу... Как вы посоветуете заземляться?
Quote (Алекс)
А ты-то где?? И почему боль за него?
Описанное там было просто предположением
Quote (Алекс)
слушай свое сердце и делай как тебе твоя душа говорит
Спасибо, так и делаю sun1







Поделиться информацией:


 
АлексДата: Суббота, 15.10.2011, 22:09 | Сообщение # 51
Нашедший свет
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (^Виктория)
Но не всегда все желания совпадают с возможностями реальности.

Любое желание можно обратить в действительность . rolleyes
Quote (^Виктория)
Как вы посоветуете заземляться?

Приходи на лайт рейки- там огромное количество информации .
Quote (^Виктория)
Описанное там было просто предположением

оно почти реальность...- которая складывается из
мысли ( была ) слово ( было ) и действие ( не хватает ) .







Поделиться информацией:


 
^ВикторияДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:22 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Алекс, спасибо) Конечно можно обратить любое желание в реальность! Нет, описанное было ответом на вопрос, нет ли сдерживающих страхов. Я так не думаю об этой ситуации, просто не боюсь теоретически рассуждать об этом для выявления возможных страхов из-за профессиональных навыков, но не занимаюсь этими "если бы за кабы". Я вижу всё совсем по-другому, так, как чувствую и понимаю всё происходящее, и реальность - она совсем другая, такая, какой мы захотим чтобы она стала.






Поделиться информацией:


 
СтранникДата: Вторник, 18.10.2011, 17:17 | Сообщение # 53
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 108
Статус: Offline
Вы знаете ^Виктория, когда читал вашу историю, было немножко грустно что ли... Но благодарю вас за пост, вы ко мне пробудили стремление искать бп






Поделиться информацией:


 
mariДата: Четверг, 20.10.2011, 01:25 | Сообщение # 54
Группа: Блиц-тренинг
Сообщений: 45
Статус: Offline
Виктория, спасибо Вам за вашу историю. Захотелось написать это : что я последнее время ходила с мыслью,желанием помочь одному человеку,вернее его Душе. И недавно задала этот вопрос ВС. И я получила: он берёт мою руку,ложит к себе на щёку и даёт мне понять: Будь просто рядом.Просто люби меня. give_rose
Quote (Алекс)
научись заземляться

Алекс,спасибо ,моя тема тоже:give_rose:


Сообщение отредактировал mari - Четверг, 20.10.2011, 01:25







Поделиться информацией:


 
Форум Близнецовые Пламена » Близнецовые пламена » Истории и жизнеописания » История моей жизни
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: