Приветствуем вас... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Близнецовые Пламена » Близнецовые пламена » Истории и жизнеописания » мой опыт. что я поняла и что еще должна понять.
мой опыт. что я поняла и что еще должна понять.
АлексДата: Среда, 29.08.2012, 23:20 | Сообщение # 16
Нашедший свет
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Melissa)
почему нельзя просто любить? просто, безо всяких условий и условностей?
просто любить, потому что это есть....

Ошо говорил , что проще всего любить человечество - в мировом масштабе , безусловной любовью ... А вы попробуйте любить просто человека со всеми его недостатками . Попробуйте рассмотреть в каждом Бога и любить его как мать Тереза . В противном случае это только голая теория ..







Поделиться информацией:


 
АлексДата: Среда, 29.08.2012, 23:47 | Сообщение # 17
Нашедший свет
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (ласерата)
поделиться с мужем... думаю, он это не поймет. даже уверена в этом. будет просто ревность. он начал меняться в последнее время, стал мягче, я наконец почувствовала себя любимой. вот уж чего не хочется, так это все испортить тогда, когда, наконец, все стало налаживаться

Все равно это когда нибудь вылезет ...
Quote (ласерата)
типичный мужчина, собственник.
круто
Quote (ласерата)
захочет уйти - отпущу, был бы счастлив. он на такой подвиг не способен в принципе, и любой мужчина, который в любом качестве может появиться в моей жизни, будет врагом. так что рассказать - это не мой вариант

здорово , за всех усе решила и по местам расставила .. 34 34
Quote (Melissa)
странно, но большинство людей чьи истории я слышала, пусть даже не только о любви БП, всегда все пытаются свести к одной схеме - я люблю и этот человек обязан быть рядом, чтобы я мог изливать на него свою любовь

Quote (Melissa)
объясните мне почему каждый любящий желает, чтобы его любимый был рядом? был с ним в каких то любовных отношениях? в земных брачных законных отношениях?

Не всегда . Одна пара БП на сегодня перестали общаться - один человек из этой пары после соединения не смог удержаться на высоких вибрациях и на сегодня дал жесткий откат .... Второй продолжает любить , но не хочет возвращаться назад ... Так что быть рядом - это не обязательно







Поделиться информацией:


 
ласератаДата: Среда, 05.09.2012, 10:05 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Алекс)
здорово , за всех усе решила и по местам расставила ..

ну да. это я могу))).

дело в том, что работа над собой идет постоянно. у меня страсть к исследованиям. а самый интересный объект для исследования - это я сама. поэтому то, что я вижу сейчас, совершенно не означает, что это мнение или видение не изменится. пока так. а вылезет или нет - так чему вылазить-то?
опять к исследованиям)). связь с БП идет от высоких чакр, я так поняла (может, я и не права относительно других, но у меня так) - что изначально - по сахасраре и анахате. поэтому далеко не всегда в этих отношениях вообще присутствует какая-либо страсть и влечение, они могут появиться позже. а могут - вообще не появиться. любовь земная - начинается обычно по второй и третьей чакре, может и подняться на более высокие частоты, наверное, по крайней мере, до анахаты - точно. это как раз страсть, ревность, влечение, и прочие эмоции, которые принято ассоциировать с любовью.
последние дни я все же пришла к балансу. проблема была в том, я не принимала для себя возможность двух видов любви одновременно. и, соответственно, чувствовала себя "плохой". нужно было принять эту ситуацию, и просто понимать, что это - две разных любви. как разная любовь бывает к детям и родителям, например, и спокойно к этому относиться. любовь земная - держит меня в заземлении, привязывает к жизни, она необходима для того, чтобы сильно "не улетать". любовь БП не дает забыть свою истинную природу. теперь мне спокойно, потому что все становится на свои места. но не исключено, что это спокойствие еще сто раз поменяется. потому как время идет и уроки продолжаются.







Поделиться информацией:


 
ласератаДата: Вторник, 11.09.2012, 19:10 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
принятие, часть вторая biggrin

было тут, когда я географически приезжала к нему поближе, в тот город, но мы не виделись, только парой сообщений обменялись по интернету... но когда я ближе, то чувствую его сильнее. и вот, после этого начали раскрываться инькие-янские чакры, справа и слева от основных. в один момент почувствовала в себе желание защищать, и справа они заработали на полную катушку. в другой раз мне приснилось, что меня защищал он - и благодарность хлынула по левой половине тела... произошел баланс, и выравнивание мужских и женских энергий - то, над чем я безуспешно билась уже несколько лет. оказалось, нужно просто принять свое БП в себе, отразить мужскую сущность в женщине, и все энергетические "затыки" сами прошли. плюс к этому - понимание мужских энергий и души мужчины, какая она без наслоения эго бывает. по-правде говоря, я мужчинам всю жизнь не доверяла (кроме БП, чему сама удивлялась) - а теперь поняла их, увидела Бога и Богиню внутри себя. уже за это стоит поблагодарить БП. Связь сохраняется, по-прежнему на верхних чакрах, и ниже сердца не идет (да и не шла никогда), но сейчас нет бешеного стремления увидится, ощущение, что он и так со мной, что отражен внутри меня, в моей душе, и физическое присутсвие не имеет никакого значения. я выбралась, наконец, из флера романтических иллюзий (что сложно из-за неоднократного опыта любви в воплощениях) и воспринимаю теперь его как есть - как самую родную душу, а не человека. с чем и могу себя поздравить.


Сообщение отредактировал ласерата - Вторник, 11.09.2012, 19:12







Поделиться информацией:


 
СветозараДата: Среда, 12.09.2012, 15:35 | Сообщение # 20
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (ласерата)
по-правде говоря, я мужчинам всю жизнь не доверяла (кроме БП, чему сама удивлялась)


Тот же затык был долгое время, пока не начала общаться мужчинами просто как с друзьями

Quote (ласерата)
оказалось, нужно просто принять свое БП в себе, отразить мужскую сущность в женщине, и все энергетические "затыки" сами прошли


Мне кажется, это один из самых сильных опытов вообще, алхимическая свадьба.

Quote (ласерата)
и воспринимаю теперь его как есть - как самую родную душу, а не человека. с чем и могу себя поздравить

shok

В смысле: не как конкретное тело?

Понятие "Человек" очень широко и включает в себя весь опыт, который накопила душа в её воплощениях. И отрицать этот опыт (не обращать на него внимания), значит, проявить неуважение к ней и её пути. Мне так думается







Поделиться информацией:


 
ласератаДата: Пятница, 14.09.2012, 07:08 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Светозара)
В смысле: не как конкретное тело?

Понятие "Человек" очень широко и включает в себя весь опыт, который накопила душа в её воплощениях. И отрицать этот опыт (не обращать на него внимания), значит, проявить неуважение к ней и её пути. Мне так думается


нет, я вижу немого не так. человек - это физическое воплощение в данной реальности, это не совсем тело, это, скорее, личность. душа - это и есть то, что несет опыт. он не всегда человеческий. я четко помню опыт животного. кроме того, практически у всех есть опыт жизни на других планетах и в других мирах. ну тут разница только в терминах, в их понимании.
зато отношения с мужем стали намного лучше. ощущение, что у него тоже началась энергетическая перестройка, появились женские энергии, которые он обычно не проявлял. наверное, мое влияние, энергетическое, запустило этот процесс, я выровнялась, и он тоже. Мы с ним тоже как минимум три воплощения вместе, и два - как пара. но все равно еще есть над чем работать))







Поделиться информацией:


 
MelissaДата: Суббота, 10.11.2012, 06:02 | Сообщение # 22
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (ласерата)
позавчера снился сон. будто бы мы встретились. поцелуй (впервые после ТОГО сна). потом куда-то пошли, я чувствовала его руки, обнимающие меня... и как я говорю, в отчаянии: "я еще не готова!" - не готова пожертвовать одной любовью в пользу другой, разрушить все. он, кричавший до этого от счастья, что я рядом, как-то сник и произнес:"ты знаешь, я тоже не готов". и исчез. я проснулась. одновременное ощущение счастья - от того, что он был рядом, и от потери - от того, что, скорее всего, все же рядом никогда не будет. мне много не нужно. просто иногда видеть его глаза. и все. но, скорее всего, уже невозможно даже это. ладно. неважно. в конце концов, у нас есть вечность, чтобы быть вместе. и одно воплощение - это секунда в ней.


а что нужно выбирать кого любить, а кого не любить? помоему выбор в другом, не?

Quote (Tana)
Можно, конечно. Но интересно, почему сексуальность считается чем-то низким?


shok это хде я такое сказала? секес очень важная и нужная составляющая, но секес не равно любовь, тут по другому, да и в сообщении о другом писала, о желании обладать

Quote (Алекс)
Ошо говорил , что проще всего любить человечество - в мировом масштабе , безусловной любовью ... А вы попробуйте любить просто человека со всеми его недостатками . Попробуйте рассмотреть в каждом Бога и любить его как мать Тереза . В противном случае это только голая теория ..


ну вот, любимая фраза моей БП.ыыы
я согласна с ней, я не говорю давайте на словах любить весь мир, я не про теорию, я о практике, можно любить одного человека не желая обладать им? или это обязательно - выказывать ему свою любовь и желать чтобы он был при мне и нигде более?

Quote (Алекс)
Не всегда . Одна пара БП на сегодня перестали общаться - один человек из этой пары после соединения не смог удержаться на высоких вибрациях и на сегодня дал жесткий откат .... Второй продолжает любить , но не хочет возвращаться назад ... Так что быть рядом - это не обязательно


а если посмотреть на продолжение истории? эх.. и они тоже хотят чтобы второй принадлежал первому shok практически во всех прочитанных мною здесь историях все главные герои мечтают обладать, некоторые добиваются этого обладания, некоторые нет

вот пожалуйста объясните мне - неужели так обязательно желать чтобы объект твоей любви тебе принадлежал и находился с тобой в отношениях - это что правда так выражается любовь на земле? shok


Сообщение отредактировал Melissa - Суббота, 10.11.2012, 06:03







Поделиться информацией:


 
ласератаДата: Пятница, 16.11.2012, 19:26 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Melissa)
что нужно выбирать кого любить, а кого не любить? помоему выбор в другом, не?

по-моему, здесь вообще был не вопрос выбора. сейчас прошло некоторое время, и многое стало понятно. или почти понятно rolleyes . отношения с БП - это в первую очередь отношения на тонком плане. первично - энергия, а не личный контакт. вопрос был в чувстве вины за любовь. только в этом. вроде виновата перед мужем, что есть любовь к БП. вот в этом чувстве вины и навязанных социумом стереотипах о "правильном" и "неправильном" была проблема. сон это как бы проявил, дал толчок к принятию, к работе над этой проблемой. я не готова была ПРИНЯТЬ. после того, как приняла, все стало понятно. просто есть разная любовь. обычная земная - на воплощение. кармическая или любовь родственных душ, выполняющих определенные договоренности (контракт). может быть в нескольких воплощениях, если решаются одни и те же задачи или отрабатывается совместная карма, только меняются роли и ситуации. любовь БП ВООБЩЕ ВНЕ ВОПЛОЩЕНИЙ. он просто ЕСТЬ. поэтому, приходя сюда и вступая в отношения земные, для опыта и освобождения от кармы, мы находим партнеров и любим их земной любовью. тех, которые не БП. но если в этой ситуации появляется БП, начинается сумятица. вы же видите, у многих растерянность, кто-то кидается в роман как в омут, а потом мечется между земным партнером, с которым уже родство, обычная земная любовь, пусть на воплощение, но она есть, и часто повязана сверху чувством долга, что касается мужчин, или зависимостью, что касается женщин, а на деле - не до конца отработанные контракты между двумя душами, и БП, поскольку подход к любви БП такой же - собственнический. между тем, когда учишься контролировать эго и отслеживать его движения, становится ясно, что БП - это особенный случай. эта любовь, которая никогда не начиналась - она просто есть. причем совсем не зависит от того, какую роль близнецовая душа отыгрывает в этом воплощении. как выглядит человек, какие у него личные качества - потому что чувствуешь, что это просто костюм, в который одета близнецовая душа. это любовь безусловна изначально, условия ей ставит эго. а так как она безусловна, то дает БП право свободного выбора - быть в партнерстве с тобой - или с кем-то другим, кто на данный момент принесет больше пользы для развития души, даст более ценный опыт. и все равно - подспудное ощущение, что этот человек - твой, а ты - его, просто сейчас вы учитесь в других отношениях, для того, чтобы в итоге стать ближе друг к другу. очистится от кармических связей, научится жить сердцем, сбалансировать мужскую и женскую энергию, уважать женщин и доверять мужчинам. и даже если в этом воплощении все задачи решены не будут - это не имеет никакого значения. потому что задача более глобальна, личные эгоистические заморочки, основанные на идеализации близнецовости, к ней не имеют отношения. приоритет - всегда один - развитие души, это главная задача, а те, кто тебе помогает - родственные души-учителя под масками кармических партнеров, родственные души-друзья под масками помощников, любимых людей, единомышленников, и БП, кровно заинтересованное в развитии своей половинки - они все приходят для того, чтобы ты мог эту задачу решить. и только решив большую часть запланированных задач, когда огромный творческий потенциал слившихся близнецовых энергий не будет управляться эго, а сможет служить только для созидания, когда не будет риска, что двое несбалансированных людей не используют эту силу для разрушения - тогда и будет уместный момент для соединения, и не факт, что именно в том воплощении, в котором произошло узнавание. а до этого - нужно учится. работать над собой. и любить тех, кто рядом. я это так сейчас вижу. возможно, что-то поменяется со временем. надеюсь, кто-то найдет для себя что-нибудь полезное в этом рассуждении. люблю вас всех!







Поделиться информацией:


 
elanaДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:43 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Melissa)
вот пожалуйста объясните мне - неужели так обязательно желать чтобы объект твоей любви тебе принадлежал и находился с тобой в отношениях - это что правда так выражается любовь на земле?


- обязательно ли желать отношений с БП? СТРАННЫЙ ВОПРОС...

Тогда Вам вопрос - а кто есть БП? НЕ ЧАСТЬ ЛИ это вас,отделенная в трехмерности? ну и как же к ней не стремиться? ну как?

Покуда не встретились и не узнали, вы в поиске бесконечном... но если узнали,если нашли ,то желание быть рядом естественно - вы дополнения ,недостающие части друг друга... и не обязательно обладание ! это как раз и уходит в процессе соприкосновения. Просто понимаешь что вам никто друг друга не заменит,никто не сможет быть ТАК безусловно принят... но, увы, кармические узелки пока не распались окончательно... вот и обретаем опыт безусловной любви - где б и с кем ты ни был, но сердце с сердцем уже почувствовали связь.

Вам знакома тоска по Дому хоть иногда? вот это так же.

Ласерата! give_rose







Поделиться информацией:


 
ласератаДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:28 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
да... иногда во сне знергетическое соприкосновение происходит (у меня подозрение, что мой БП осознанные сновидения практикует, были основания так думать) - и вроде человек я уже самодостаточный и целостный, но тут... новая грань целостности. комфорт и ощущение "так и должно быть". просыпаешься и сидишь, ошарашенная. как если бы хотел пить, но не знал, что хочешь пить, а тут тебе стакан воды дали, и ты почувствовал утоление жажды, о которой и не подозревал.






Поделиться информацией:


 
MelissaДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:12 | Сообщение # 26
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (ласерата)
по-моему, здесь вообще был не вопрос выбора. сейчас прошло некоторое время, и многое стало понятно. или почти понятно rolleyes . отношения с БП - это в первую очередь отношения на тонком плане. первично - энергия, а не личный контакт. вопрос был в чувстве вины за любовь. только в этом. вроде виновата перед мужем, что есть любовь к БП.


вина за любовь? shok а в чем может быть вина перед мужем за любовь к близнецу? почему нельзя любить одновременно и БП и мужа? shok

Quote (elana)
обязательно ли желать отношений с БП? СТРАННЫЙ ВОПРОС...


эээ..чет я не помню чтобы такой вопрос задавала....
вот мои слова из вашей цитаты
вот пожалуйста объясните мне - неужели так обязательно желать чтобы объект(тут не обязательно БП) твоей любви тебе принадлежал и находился с тобой в отношениях - это что правда так выражается любовь на земле?

БП приходят научить нас любить, и не важно будете вы учиться любить самого БП, или земного мужа, или друга которого похоронили, это ведь учеба любви, а не учеба как построить с тем то или с тем отношения земные

Quote (elana)
Вам знакома тоска по Дому хоть иногда? вот это так же.


еще бы, конечно знакомо sun1







Поделиться информацией:


 
ласератаДата: Вторник, 20.11.2012, 10:07 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Melissa)
вина за любовь? а в чем может быть вина перед мужем за любовь к близнецу? почему нельзя любить одновременно и БП и мужа?

во-первых, этот момент я уже отработала, о чем написано ниже. во-вторых, очень даже может быть, если ты - женщина, а БП - мужчина близкого возраста. потому как "муж должон быть единственный мужчина в жизни" - а тут на тебе, какой-то БП вываливается... Я эту задачу для себя решила. Но многие решить не могут. так что тем, кто был в этой ситуации, все очень даже понятно)).







Поделиться информацией:


 
ласератаДата: Вторник, 20.11.2012, 10:17 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Melissa)
это ведь учеба любви, а не учеба как построить с тем то или с тем отношения земные

все отношения на земле - любые, мужчин и женщин, подруг и друзей, родителей и детей, братьев и сестер, начальников и подчиненных, врагов и друзей - все они на земле учат любви. как раз мы учимся любви через построение отношений. через работу над отношениями. через улучшение отношений, освобождение от обид и кармы. если БП знаешь лично - то у тебя так или иначе те или иные отношения - не обязательно любовные - родственные, дружеские, да хоть по переписке - но они есть. и это не желание обладания - нет ревности, в котором это желание проявляется, это желание просто ощущать ту энергию, которая связывает два лепестка Пламени.







Поделиться информацией:


 
elanaДата: Суббота, 24.11.2012, 16:27 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Melissa)
а в чем может быть вина перед мужем за любовь к близнецу? почему нельзя любить одновременно и БП и мужа?

Quote (Melissa)
неужели так обязательно желать чтобы объект(тут не обязательно БП) твоей любви тебе принадлежал и находился с тобой в отношениях - это что правда так выражается любовь на земле?

- Мелисса, а как по вашему на Земле выражается любовь между М и Ж? ВЕДЬ ВЫ Ж ЭАЧЕМ-ТО ВЫШЛИ ЗАМУЖ,ТАК? Вы родили ребенка,так? вы занимаетесь сексом ,так? а как без отношений все это осуществить,а?

Если б у вас было 2 М и обоих вы любили,да-да, так бывает - но то будет разная любовь, однако физиологию никто не отменял и с обоими или с одним вы захотите близости физической,причем чаще это будет БП конечно, а что почувствует второй,как вы думаете ? делить любовь на троих как? да, чувство вины будет пока ситуация не вырулит на что-то приемлемое для всех.

Мы живем в дульности покуда и мы не андрогины, мы имеем пол , т.е. наш мир населен противоположностями, кои тянутся друг к другу. Так мы производим потомство wink , так мы дополняем друг друга и ощущаем гармонию... да и сам термин - Воссоединение с БП, ранее мы говорили с Половинкой, подразумевает Единение противоположностей.
Сам смысл таков - БП, воссоединяясь , образуют нечто третье.

Возможно БП встречаются в материальности и одного пола или будучи близкими родственниками,возможно , но смысл в их встрече наверное другой... какой? трудно сказать... но если они имеют пары с противоположным полом,то абсолютного единения нет-таки... ведь тело-то не у дел !!! тело они отдают другим.

Да, хочется Воссоединения как пара М-Ж.нооо ... пока не у всех... значит в этом смысл есть,значит так надо...

Родственные души,кста,тоже оч близки ,если встречаются. У меня было 2 таких встречи определенно - girl_in_love это подруга институтская и коллега МЧ... это как подарок судьбы такие встречи, ноооо... но не БП... это разное.


Сообщение отредактировал elana - Суббота, 24.11.2012, 16:32







Поделиться информацией:


 
ласератаДата: Среда, 13.03.2013, 19:09 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
после прохождения 21.12 изменились энергии, исчезла любая предопределенность... совершенно невозможно понять, куда двигаться дальше, так как привычка быть ведомой ссверхЯ есть, а оно отпустило руку и смотрит, как я делаю первые шаги. сама. и потоком пошли знаки о БП - песни, подряд по радио, какие-то газетные строки и т.п. Связь крепнет, а на физическом уровне - все как прежде. только в душе - глубоко-глубоко, обнаружила или желание уйти Домой через смерть, или... как-то наладить общение с БП, энергетически почему-то это как бы одно и то же... не знаю, куда это выльется.пока  буду наблюдать течение.






Поделиться информацией:


 
Форум Близнецовые Пламена » Близнецовые пламена » Истории и жизнеописания » мой опыт. что я поняла и что еще должна понять.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: