Приветствуем вас... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум Близнецовые Пламена » Общие разделы » Психология и Отношения » О том, почему мужчины и женщины разные.
О том, почему мужчины и женщины разные.
AriadnaДата: Четверг, 26.05.2011, 21:28 | Сообщение # 46
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
можно сказать ещё так: Мягко - но ТВЕРДО, слабо - но СИЛЬНО.... ну и т д... rolleyes

нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
АллаДата: Четверг, 26.05.2011, 22:07 | Сообщение # 47
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Ariadna)
а именно речь шла о балансе инь-ян энергий в каждом ( в общем, целостные сущности)

Ну хорошо, раз вы именно это имеете ввиду и считаете что ТОЛЬКО при наличии этого самого баланса становится возможным воссоединение БП, то почему бы нам не расширить горизонт и не поговорить о других балансах, не менее важных для человека и мира? А то как то узковато получается... и условности какие то - вот при наличии этого баланса БП могут воссоединиться, а при его отсутствии - не могут, а вот тот баланс - неважен. Балансов много, на самом деле - и главный.. если кто еще не в курсе, это баланс между духом и телом. А еще баланс между духовным и материальным, баланс между внешним и внутренним... И исходя из своего лично опыта могу сказать что у меня лично не было баланса между инь и ян на момент воссоединения с Алексом, у меня наоборот был дисбаланс потому что был зашказ в мужскую энергию ибо весь период до нашего воссоединения мне приходилось "быть мужчиной" в том числе во многих смыслах, просто так жизнь сложилась.. rolleyes







Поделиться информацией:


 
NikMДата: Четверг, 26.05.2011, 22:23 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Алла, у тебя есть примеры соединения однополых БП?
Если это совершенно не важно, то почему все (о каких слышала/читала) соединившиеся БП разного пола?
Quote (Алла)
И это помимо того что сексуальную энергию можно сублимировать и преобразовывать, скажем, в творческую энергию... ты о чем вообще?
Алла, ты уже умеешь это делать? Я - пока нет и учиться (пока мне не надоест секс) не собираюсь.
Я согласна, что духовная связь между БП - главное, что их связывает и все остальное вторично.
Quote (Алла)
Ты рассматриваешь с мирской точки зрения, вместо того чтобы выйти за рамки собственных убеждений и пониманий, просто попробуй..

Попробовать что? Я этого пока не ощущала на своем опыте, я ведь не могу хотеть например просветления и стремиться к нему если я не могу даже представить, что это такое на самом деле. Умом то может и могу, а вот фактически пока увы... Я не понимаю - если БП являются двумя нормальными людьми разного пола с нормальным уровнем гормонов и либидо то они что, могут сознательно отказаться от интимных отношений? Ради чего лишать себя удовольствия?
Может я не права, но я где-то читала, кажется у Моури и Прессмен что БП никогда не бывают одного пола - всегда противоположного. ДЛя чего?
Мне кажется тут ключ - соединение энергий Ян-Инь при соединении БП. Как более ярко и мощно могут взаимодействовать эти энергии чем при физическом контакте? ПОчему-то у меня сложилось убеждение, что не могут быть близнецовые половинки одного пола, это уже не включает в себя 2 противоположности.
Quote (Алла)
Может, всё она может. Ибо её мужекоподобность не влияет на скорость ее духовного роста и степени само-осознанности

Это точно - не влияет. Но я думаю, что в процессе своего духовного роста она сперва сбалансирует свои женские-мужские энергии, а потом встретит БП,







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Четверг, 26.05.2011, 22:46 | Сообщение # 49
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (NikM)
Алла, у тебя есть примеры соединения однополых БП?

Нет, но если у нас с тобой нет такого примера - это не исключает его возможности, мы ведь не знаем всего и не знакомы со всеми историями БП rolleyes
Quote (NikM)
Если это совершенно не важно, то почему все (о каких слышала/читала) соединившиеся БП разного пола?

Я не говорю важно это или нет,я просто не исключаю такого варианта за неимением доказательств их НЕсуществования, равно как и неимением этому подтверждений.
Quote (NikM)
Алла, ты уже умеешь это делать? Я - пока нет и учиться (пока мне не надоест секс) не собираюсь.

Я умею, но сейчас в этом уже нет необходимости rolleyes
Quote (NikM)
Попробовать что?

Выдвинуться за рамки мышления которое следует в твоей следующей цитате:
Quote (NikM)
Я не понимаю - если БП являются двумя нормальными людьми разного пола с нормальным уровнем гормонов и либидо то они что, могут сознательно отказаться от интимных отношений? Ради чего лишать себя удовольствия?

Потому что дело не в удовольствии, не в плотском наслаждении, а дело в духовной связи. БП могут состоять также в интимной связи, а могут и НЕ состоять. То, что ты понимаешь под отказом от удовольствия - я понимаю как осознанный выбор. Кроме того я учитываю что БП могут на момент "обнаружения" друг друга состоять в семейных узах, оба или один из них. Так что же им разрушать их семьи только чтобы не отказать себе в удовольствии? Нигде не указано что БП обязаны жить вместе как муж и жена и иметь интимную связь. Тебе просто нужно это принять, хотя я чувствую что у тебя внутреннее сопротивление этому, наверное в силу твоих личных причин или просто неполного понимания темы БП и их смысла blush Надо быть готовыми и к такому варианту... что связь с БП в этой инкарнации остаться только лишь духовной... ты, видимо, к этому варианту не готова...
Quote (NikM)
Но я думаю, что в процессе своего духовного роста она сперва сбалансирует свои женские-мужские энергии, а потом встретит БП

Quote (Алла)
И исходя из своего лично опыта могу сказать что у меня лично не было баланса между инь и ян на момент воссоединения с Алексом, у меня наоборот был дисбаланс потому что был зашказ в мужскую энергию ибо весь период до нашего воссоединения мне приходилось "быть мужчиной" в том числе во многих смыслах, просто так жизнь сложилась..

rolleyes







Поделиться информацией:


 
NikMДата: Пятница, 27.05.2011, 00:08 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Алла)
что связь с БП в этой инкарнации остаться только лишьдуховной... ты, видимо, к этому варианту не готова...

Однозначно не готова! И готовиться к такому варианту даже и не собираюсь. Меня такой расклад не устраивает - я хочу испытать этот опыт, у меня такого никогда (в этой жизни) не было. Тем более, что подавлять в себе желания - "дохлый номер", мы это уже проходили (с Ланой).
Quote (Алла)
наверное в силу твоих личных причин

скорее в силу наличия соответствующих гормонов в n-ном количестве.
А вообще я согласна с тем, что наличие интимной связи не обязательно для соединения БП. Думаю, что здесь по желанию - кому это не надо, у того и нет. А для кого важно и нужно - у того есть (и в нужном количестве).
Quote (Алла)
Выдвинуться за рамки мышления

Умом могу выдвинуться за любые рамки. А если вспомнить биологию? Оплодотворение? При слиянии мужских и женских половых клеток происходит рождение новой жизни. Есть конечно еще и бесполое размножение, но это низшие формы. Это не пример божественного творения, творчества?
Я еще где-то читала, что БП соединяются не только для служения миру, но и для совместного ТВОРЧЕСТВА и для РАДОСТИ и УДОВОЛЬСТВИЯ ТОЖЕ. Само соединение БП это тоже как "бонус" в духовном развитии, награда за неслабые духовные усилия что ли.


Сообщение отредактировал NikM - Пятница, 27.05.2011, 00:10







Поделиться информацией:


 
NikMДата: Пятница, 27.05.2011, 00:18 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Ariadna)
можно сказать ещё так: Мягко - но ТВЕРДО, слабо - но СИЛЬНО.... ну и т д...

А я бы сказала так мягко и твердо, слабо и сильно в одном флаконе.







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 27.05.2011, 00:21 | Сообщение # 52
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (NikM)
Однозначно не готова! И готовиться к такому варианту даже и не собираюсь.

Жаль.. у тебя сильная привязка только к одному варианту развития событий, связанный с БП, а это большой риск получить "прямо противоположное" в качестве назидательного урока rolleyes

Quote (NikM)
Тем более, что подавлять в себе желания - "дохлый номер"

Подавлять желания не нужно, конечно. Но желая что либо нужно осознавать что желания могут как исполниться, так и не исполниться.
И потом... часто наши желания, продиктованные "мирскими" интересами и потребностями не соответствуют нашему глобальному божественному (см. кармическому) плану... надо это понимать. Как правило человеку посылаются знаки на его пути... нужно обращать на них внимание чтобы анализировать их по честному с самими собой и видеть куда ведет направление.

Quote (NikM)
А если вспомнить биологию? Оплодотворение? При слиянии мужских и женских половых клеток происходит рождение новой жизни. Есть конечно еще и бесполое размножение, но это низшие формы.

Ты читала "Анастасию" Владимира Мегре? Ты читала про лемурийцев? Они могли размножаться через духовное единение, об этом написано в книге Друнвало Мельхиседека "Древняя тайна цветка жизни". То, что ты называешь низшим.. на самом деле является "пределом" наших возможностей как живых существ... духовное оплодотворение реально так же как и физическое.. только до этого уровня нам еще очень далеко rolleyes

Quote (NikM)
Я еще где-то читала, что БП соединяются не только для служения миру, но и для совместного ТВОРЧЕСТВА и для РАДОСТИ и УДОВОЛЬСТВИЯ ТОЖЕ. Само соединение БП это тоже как "бонус" в духовном развитии, "передышка" после тяжелого труда что ли.

Маш, извини, мне действительно жаль разбивать твои установки на эту тему.. ты читала где то чужие мысли, чужой опыт... чужие предположения. Когда ты сама получишь этот опыт - тогда ты сможешь ЗНАТЬ для чего есть БП. Я, равно как и другой знающий человек по этой теме, Алёна Старовойтова (я выложила ее лекции про БП на сайте) утверждаем что БП воссоединяются для служения миру. Это может быть через творчество, через учения, через любое... но всё чем они не занимались бы будет куда более масштабно, чем личные интересы и удовольствия. Для нас удовольствие и счастье - делиться знаниями и работать с людьми, это высшее счастье которое может быть, после того как мы уже испытали счастье быть родителями, счастье быть детьми, счастье мирской любви и т.д. rolleyes







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 00:35 | Сообщение # 53
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Алла)
Потому что дело не в удовольствии, не в плотском наслаждении, а дело в духовной связи. БП могут состоять также в интимной связи, а могут и НЕ состоять. То, что ты понимаешь под отказом от удовольствия - я понимаю как осознанный выбор. Кроме того я учитываю что БП могут на момент "обнаружения" друг друга состоять в семейных узах, оба или один из них. Так что же им разрушать их семьи только чтобы не отказать себе в удовольствии?

Совершенно согласна, дело в духовной связи БП. Но вот у меня было так: на момент появления в моей жизни БП ( я тогда и слов таких не знала), я жила 10 лет в гражданском браке с прекрасным человеком, верным, надёжным , порядочным... вроде чё тебе ещё нада wink И тут появляется на пути ОН.... И почувствовав вот эту духовную связь, которую я никогда ранее не с кем не ощущала, меня как "обрубило" от физических отношений с гражданским мужем... Я больше не смогла.....
Я это к чему говорю...когда есть такая сильная духовная связь, желание иметь "удовольствие" с тем, с кем не имеешь такого масштаба духовной связи просто уходит.... У меня ушло сразу...
И в самый первый момент, когда я поняла что это ОН, кого я всегда ждала, и кого я знаю тысячу лет, и больше, я поняла, что отношений с моим прежним партнером быть не может. Потому что я не желала врать ни самой себе, ни человеку, который рядом был со мной..
И ещё я осознала, что очень хочу быть со своим БП на всех уровнях, ЦЕЛОСТНО..... ( для меня понятие ЦЕЛОСТНО вмещает в себя ВСЁ... По-Настоящему, на всех уровнях)
Я ощутила что хочу, чтобы Дух распространился и на физику.... Не ради сексуального удовлетворения, здоровье типа поправить)), но для проживания трансцендентного опыта , и дальнейшего совместного развития и Служения. Это я почувствовала всеми фибрами души.
А секс ради удовольствия называется Сладострастием - и это один из семи грехов человеческих смертных. Почему смертных? Потому что к смерти приводят они. Где уж там от кармы уйти....
Поэтому мне не слишком понятно, как можно, узнав своё драгоценное БП, быть физически ещё с кем-то ради удовольствия... А слово супружеские УЗЫ, для меня ваще пипец... УЗЫ- как-то тюрьмой отдаёт... Я за свободу ДУХА, хочу быть ЦЕЛИКОМ с тем, с кем хочу, а не в узах состоять.... Ну вот у меня так... Никому ничего не навязываю... rolleyes sun1


нужно верить в разум, ну а жить с душой

Сообщение отредактировал Ariadna - Пятница, 27.05.2011, 00:36







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 00:45 | Сообщение # 54
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Алла)
Для нас удовольствие и счастье - делиться знаниями и работать с людьми, это высшее счастье которое может быть, после того как мы уже испытали счастье быть родителями, счастье быть детьми, счастье мирской любви и т.д.

Да, Алла, присоединяюсь!! мы это тихое мирское счастье уже испытали. И хочется одного, СЛУЖИТЬ, и двигаться вперед, к Источнику, и этому Пути нет конца!! Но.... когда есть такая связь в ДУХЕ и Осознание, чего ты по-НАСТОЯЩЕМУ ХОЧЕШЬ,есть естественное желание души быть рядом с БП и на физике.... give_rose


нужно верить в разум, ну а жить с душой

Сообщение отредактировал Ariadna - Пятница, 27.05.2011, 01:01







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 00:47 | Сообщение # 55
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (NikM)
А я бы сказала так мягко и твердо, слабо и сильно в одном флаконе.

Хорошо JC_cupidgirl пусть так.... об одном и том же говорим wink


нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 00:53 | Сообщение # 56
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Алла)
И исходя из своего лично опыта могу сказать что у меня лично не было баланса между инь и ян на момент воссоединения с Алексом, у меня наоборот был дисбаланс потому что был зашказ в мужскую энергию ибо весь период до нашего воссоединения мне приходилось "быть мужчиной" в том числе во многих смыслах, просто так жизнь сложилась..

Весь период до вашего соединения тебе приходилось быть "мужчиной"
Алл, но заметь до вашего НАСТОЯЩЕГО воссоединения... Духовного и физического, воссоединения на всех уровнях rolleyes


нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 00:59 | Сообщение # 57
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (NikM)
Я еще где-то читала, что БП соединяются не только для служения миру, но и для совместного ТВОРЧЕСТВА и для РАДОСТИ и УДОВОЛЬСТВИЯ ТОЖЕ.

Ну.....совместное творчество Бп, могу тоже отнести в разряд СЛУЖЕНИЯ миру, а РАДОСТЬ и УДОВОЛЬСТВИЕ БП получает в процессе этого служения.... ну и сексуальные отношения как высший трансцендентный опыт.... rolleyes


нужно верить в разум, ну а жить с душой

Сообщение отредактировал Ariadna - Пятница, 27.05.2011, 01:05







Поделиться информацией:


 
NikMДата: Пятница, 27.05.2011, 01:50 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Алла)
духовное оплодотворение

"Оплодотворение" - слияние мужских и женских половых клеток (сперматозоидов и яйцеклеток), в результате которого образуется зигота... и т.д. В этом процессе участвуют двое.
А в духовном оплодотворении" что, участник всего 1? Или все таки 2?







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 01:55 | Сообщение # 59
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (NikM)
А в духовном оплодотворении" что, участник всего 1? Или все таки 2?

Все по подобию, Маш... ибо во ВСЁМ есть ВСЁ...
Всегда есть ДВА участника..... и только так... Ибо ОДИН ( ЦЕЛЫЙ) это ДВА....
Вечный ОГОНЬ и ЖИВАЯ ВОДА... Так было, так ЕСТЬ, и ТАК будет ВСЕГДА!!


нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 10:45 | Сообщение # 60
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (NikM)
Однозначно не готова! И готовиться к такому варианту даже и не собираюсь. Меня такой расклад не устраивает - я хочу испытать этот опыт, у меня такого никогда (в этой жизни) не было. Тем более, что подавлять в себе желания - "дохлый номер", мы это уже проходили (с Ланой).

Маш, я тебе скажу так, если ты ДУМАЕШЬ об этом, если ты ХОЧЕШЬ этого - ДЕЛАЙ...
Потому что если ты Думаешь и хочешь, но не ДЕЙСТВУЕШЬ, ты всё равно уже в мыслях сделала это.
Но МЫСЛЬ без ДЕЙСТВИЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА.... Думать, и не ДЕЛАТЬ, только ДУШУ маять свою, и жизненную энергию расходовать в пустую, гнать её на бессмысленные мысли и мечты.
Пойми, чего ты ХОЧЕШЬ в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ( в ДЕЙСТВИИ то есть ) и переставляй ноги навстречу этому.
И помни, ошибка в ДЕЙСТВИИ не является ОШИБКОЙ. не бойся совершать ошибки. ПОДУМАЛА - СДЕЛАЛА... все просто... А если ДЕЛАТЬ не собираешься, то не трать время своей жизни впустую, перестань думать об этом... ДУМАЙ ВСЕГДА только о ТОМ, что ты НАМЕРЕНА ДЕЛАТЬ... give_rose


нужно верить в разум, ну а жить с душой

Сообщение отредактировал Ariadna - Пятница, 27.05.2011, 10:46







Поделиться информацией:


 
Форум Близнецовые Пламена » Общие разделы » Психология и Отношения » О том, почему мужчины и женщины разные.
Поиск: