Приветствуем вас... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум Близнецовые Пламена » Общие разделы » Психология и Отношения » О том, почему мужчины и женщины разные.
О том, почему мужчины и женщины разные.
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 12:58 | Сообщение # 76
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Ariadna)
К счастью Вселенная "работает наоборот" - не она решает что либо за человека, а человек сам за себя,и как только он это делает - Вселенная отзывается ему соответсвенно

Вот!! Золотые слова!!
Добавлю, МЫСЛЬ первична.... То, как ты мыслила вчера, Ты имеешь СЕГОДНЯ, то, как ты мыслишь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, будешь иметь завтра.....
Вот так вселенная и отзывается на наши мысли.... Что думаем, то и получаем..... give_rose


нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 13:06 | Сообщение # 77
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (NikM)
Я думаю, что делаю все что надо на данном этапе. И даже немного сверх меры. Я уже ничего сама не придумываю

А что конкретно ты делаешь? и что есть СВЕРХ МЕРЫ... И кто устанавливает эту МЕРУ...
А мы и не говорим, что надо самой ( от эго) что-то придумывать... Нужно душу услышать, что она хочет, и просто делать это...
Ну разве это сложные высокопарные фразы, жить просто по ДУШЕ.... а РАЗУМ дан нам чтобы не Придумывать отсебятину, а слушать и правильно ПОНИМАТЬ посылы ДУШИ...


нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 13:16 | Сообщение # 78
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Алла)
Конечно, чужой опыт не дает того знания, которое дает свой личный опыт. Но понимаешь - надо хотеть получить свой опыт... я к этому веду. То чему ты научишьсяы уже в процессе получения этого опыта - всё пойдет тебе во благо, но если ты изначально отказываешься получить свой опыт и основываешься только на чужом опыте... то и знаний нет, а есть только теория

Вот, ИСТИНА!! Нужно ХОТЕТЬ получить СВОЙ ОПЫТ...
Теория так и останется теорией, кому нужны теоретики? ВЕДЬ и другим мы можем передать только то, что ИМЕЕМ САМИ.... как можно ДАТЬ то, чего у нас нет? sun1


нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
NikMДата: Пятница, 27.05.2011, 14:10 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Алла)
Маша.. а мне кажется что мы нормально общаемся.. почему ты чувствуешь себя ущемленной в чем?

Да не чувствую я себя ущемленной. Я чувствую, что мы говорим как будто на разных языках. Или одни и те же вещи понимаем по-разному и не достигаем взаимопонимания. Почему-то кажется что я вас понимаю (я все это уже давно читала и обдумывала) а вы меня не совсем. Но тут я сама виновата - чтобы вы меня поняли, мне надо долго и трудно описывать свою систему мировоззрения.
Я например, уверена что Вселенная может выполнить абсолютно любые желания человека, но человек далеко не все желания способен принять в свою жизнь и главное не действие (действие вторично иногда оно особо и не требуется), а уровень вибраций, это первооснова.







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 27.05.2011, 14:43 | Сообщение # 80
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (NikM)
Да не чувствую я себя ущемленной. Я чувствую, что мы говорим как будто на разных языках. Или одни и те же вещи понимаем по-разному и не достигаем взаимопонимания. Почему-то кажется что я вас понимаю (я все это уже давно читала и обдумывала) а вы меня не совсем.

Маша... знаешь, есть большая разница между тем, когда человеку кажется что другие разговаривают лозунгами, ему непонятными и он признает что ОН их не понимает, и между тем, когда человек вместо этого подспутно "обвиняет" других что ОНИ изъясняются непонятно или ОНИ его не понимают. Сюда приходят люди, по той или иной причине. Объединяющая причина для всех - обмен информацией, получение какой то информации, возможно даже новой для них самих. Если степень открытости человека для новой информации, поступающей через других людей, низка - то человек закрыт для этого потока, и соотвественно он просто "не в струе" потому что зациклен только на своих версиях и на своих установках. И по поводу "я и вы", вот этого непонимания кто именно и что, мне вспомнилась старая как мир история, когда Бог пришел к Адаму и спросил его - Адам, почему ты съел яблоко от запретного древа? На что Адам, вместо того чтобы взять на себя ответственность за самого себя и сказать "да, я съел" ответил - женщина которую ТЫ мне дал уговорила меня съесть его. То есть он фактически снял с себя свою ответственность и попробовал переложить ее на Бога.. типа ТЫ создал эту жену мне а она меня подставила. А ведь мудрость в том чтобы при каждой ситуации смотреть внутрь себя и не искать причины вовне.

Так же и здесь - ты говоришь "вы меня не понимаете,а я вас понимаю". Я не вижу признаков твоего понимания меня, вместо этого я вижу твое недовольство
Quote (NikM)
Девочки, а вы можете общаться (писать) нормальным простым человеческим языком

То есть наш язык - НЕнормальный и НЕчеловечкский :) А может это не мы? А может это ТЫ неспособна его понять, этот просто между прочим языке? Просто гордыня чуток мешает признать что ты еще не все знаешь и не все понимаешь и что есть вещи, которые для тебя новы? rolleyes

Просто если цепляться к форме изложения и посмотреть на ту информацию, которую ты успела рассказать о себе здесь за это короткое время, то если бы я не смотрела вглубь и не пыталась бы поделиться с тобой моим мнением... то твою историю простым человеческим языком можно было бы описать очень кратко - крайне неудовлетворенная женщина мечтает о молодом парне и развивает бурные сексуальные фантазии, притянула за уши тему БП дабы оправдать свои скрытые желания. Если посмотреть "человеческим" взглядом на твою историю то "близнецовостью" вообще не пахнет, и не потому что твой якобы БП еще с тобой не в плотном контакте, а потому что в тебе нет того что называется "сознания близнецовости", ты сама не готова к воссоединению и именно поэтому разговоры "о высоком" тебя парят 34 Ну как я разложила? Теперь это нормально и по человечески? 34 Так если это то что тебе нужно... при чем тут этот форум тогда? Мы здесь собрались для определенной темы, если ты не готова впитывать что-то новое для себя - то мне жаль.. но это твое дело, а мне нравится общаться на языке духовном, а не на просто нормально-человеческом, потому что моя НОРМА устанавливается для меня только мной и тех, кто отлично понимает о чем я говорю очень много rolleyes

Quote (NikM)
Я например, уверена что Вселенная может выполнить абсолютно любые желания человека

Ну попробуй пожелать убить кого нибудь и посмотри - выполнит ли Вселенная это твое желание.. раз ты так считаешь rolleyes







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 27.05.2011, 14:51 | Сообщение # 81
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Ariadna)
Вот, ИСТИНА!! Нужно ХОТЕТЬ получить СВОЙ ОПЫТ...
Теория так и останется теорией, кому нужны теоретики? ВЕДЬ и другим мы можем передать только то, что ИМЕЕМ САМИ.... как можно ДАТЬ то, чего у нас нет?

Quote (Ariadna)
Добавлю, МЫСЛЬ первична.... То, как ты мыслила вчера, Ты имеешь СЕГОДНЯ, то, как ты мыслишь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, будешь иметь завтра.....
Вот так вселенная и отзывается на наши мысли.... Что думаем, то и получаем.....

Ариадна, дорогая, без слов, ты меня правильно поняла!







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 16:09 | Сообщение # 82
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (NikM)
Почему-то кажется что я вас понимаю (я все это уже давно читала и обдумывала) а вы меня не совсем. Но тут я сама виновата - чтобы вы меня поняли, мне надо долго и трудно описывать свою систему мировоззрения.

На моём пути встречались люди. любящие говорить о себе ,типа: " Я вся такая, блин. такая-разтакая - разэдакая, белая и пушистая, Понимаю всех и вся, все книжки уже прочитала слева направо, справа налево и по диагонали 34 ( Понимание из книжек они получают- теоретики) А вот меня, такую продвинутую и замечательную никто не может понять...... Наверно, они просто все ещё не дотягивают до моего уровня..... :wink:"
А может быть, это просто гордыня, с которой таким людям полезно было бы поработать, ибо она тормозит им Всё в их жизни..... Какое БП нафиг, когда гордыня выше крыше... Тут с обычным бы мужиком сладить.... Это я ни о ком конкретно, просто встречались мне часто такие люди, и я им помогала.... словом... Вот так, как сейчас это делаю.... простым человеческим словом, очень доступным и понятным, а если не совсем понятным для них, то энергия этого слова ( она не моя личная) всё равно пробивала их.... и что-то происходило в их жизнях в любом случае... Так что понимает нас Маша, или не понимает сейчас, Всё ЕСМЬ во БЛАГО give_rose


нужно верить в разум, ну а жить с душой

Сообщение отредактировал Ariadna - Пятница, 27.05.2011, 16:12







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 16:27 | Сообщение # 83
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (NikM)
чтобы вы меня поняли, мне надо долго и трудно описывать свою систему мировоззрения.

Ну система мировоззрения в общих чертах понятна...
Я сама ничего не делаю, всё само приходит, стоит только пожелать, просто сидеть на диване, ковырять в носу, и наблюдать как ВСЕЛЕННАЯ сама исполняет мой заказ...
Вот кратко и простым мирским языком я её изложила...
Позиция: Я -пассивный созерцатель, плыву в потоке.... Ой. как понимаю эту позицию, знакома до слёз girl_in_love


нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 17:14 | Сообщение # 84
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (NikM)
Алла, Ариадна, а вы читали Ошо? Почти уверена, что нет. Очень хочу вам предложить почитать что-нибудь, например "Жизнь, Любовь, Смех". А Крайона, учение Абрахама Э. и Дж. Хиксов? Тоже нет?
Там немного другой взгляд на основы - существование, любовь, жизнь человека как просто человека без привязки к различным служениям Миру и пр. "глобальным", т.е. внешним задачам.

Был этап , когда читала книжки. Сейчас не читаю книжки, просто ЖИВУ, и стараюсь ПОНИМАТЬ каждое свое движение в ЖИЗНИ, каждую свою мысль.... потому что первопричина всего, что с нами происходит - наша МЫСЛЬ. Сейчас не руководствуюсь никакими УЧЕНИЯМИ, потому что главный советчик и УЧИТЕЛЬ - Он внутри тебя самой, соединиться бы с ним в себе... А это нелегко, и этому в книжках не учат.... И отделяет нас от НАШЕГО ВНУТРЕННЕГО УЧИТЕЛЯ - ЭГО, блин, с его личностными мыслями, образуемыми всего-то 7-ю человеческими "минусиками" или грешками... ( кому как нравится) Вот этими: ГОРДЫНЯ. ГНЕВ(он же ОБИДА), АЛЧНОСТЬ ( стремление делать для себя), ЗАВИСТЬ,ЛЕННОСТЬ ( буду лежать на диване, Вселенная сама даст, ой, как убаюкивает нас подобная позиция и отдаляет от ИСТОЧНИКА), ЧРЕВОУГОДИЕ, СЛАДОСТРАСТИЕ( стремление доставить удовольствие своей плоти, исходящее не из глубинной потребности ДУШИ, а из-за зова плотского, желающего всё для себя, для кайфа)
Так вот, любая человеческая ( личностная ) МЫСЛЬ вызвана ОДНИМ из ЭТИХ СЕМИ СМЕРТНЫХ минусиков... Мыслей много, а на самом деле семь всего... Хорошо бы ПОНИМАТЬ научиться свои МЫСЛИ, какой из этих 7 минусиков в каждый конкретный момент мы проявляем. И обращать минусики в плюсики наши.... rolleyes


нужно верить в разум, ну а жить с душой

Сообщение отредактировал Ariadna - Пятница, 27.05.2011, 17:15







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 17:56 | Сообщение # 85
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
А то, если ОТДАТЬСЯ потоку Вселенскому, так занесёт, что мало не покажется.... 34
Всё таки ОСОЗНАВАТЬ ( ПОНИМАТЬ) неплохо бы научиться, дабы различать ИСТИННОЕ от ложного,
а куда ИМЕННО этот поток несёт, и что ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС происходит. Для этого РАЗУМ дан нам, для ПОНИМАНИЯ... ДУША ЧУВСТВУЕТ ( ибо соединена с ЕДИНЫМ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫМ ЦЕНТРОМ, или ИСТОЧНИКОМ), а РАЗУМ ПОНИМАЕТ. ЕДИНСТВО ДУШИ и РАЗУМА рождает ЗНАНИЕ, которое внутри нас самих.


нужно верить в разум, ну а жить с душой

Сообщение отредактировал Ariadna - Пятница, 27.05.2011, 17:57







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 27.05.2011, 18:12 | Сообщение # 86
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (NikM)
чтобы вы меня поняли, мне надо долго и трудно описывать свою систему мировоззрения.

А что... это так сложно? Мы же помногу и подолгу пишем, обмениваемся мнениями... и нормально, не считаем что совершаем подвиг rolleyes

Quote (Ariadna)
Ну система мировоззрения в общих чертах понятна...
Я сама ничего не делаю, всё само приходит, стоит только пожелать, просто сидеть на диване, ковырять в носу, и наблюдать как ВСЕЛЕННАЯ сама исполняет мой заказ...
Вот кратко и простым мирским языком я её изложила...
Позиция: Я -пассивный созерцатель, плыву в потоке.... Ой. как понимаю эту позицию, знакома до слёз

А потом выходят Высшие Силы... и кувалдой по башке .. тадам... проснись, дурко.. чо время теряешь.. жизнь проходит,а у тебя полно задач, не решишь их - пипец тебе в следующей инкарнации да и в этой еще отгребешь по полной viannen_94 viannen_94 viannen_94

Quote (Ariadna)
Был этап , когда читала книжки.

Слушай, раз тут про книжки, хочу с тобой поделиться двумя моими последними "фишками" которые с книгами связаны rolleyes
В общем я большая книголюбка, Алекс тоже, у нас большая библиотека, постоянно пополняющая, мы даже электронную книжку Kindle-3 с Амазона заказали чтобы туда е-книги заливать и читать, ну в общем книголюбы и книгофаны wink Уже довольно долгий период я не кидаюсь лишь бы на что, как то интуитивно выбираю книги. Последним шедевром мною прочитанным стала книга Конкордии Антаровой "Две жизни", причем интересно то что я ее хотела почитать года три, но у нас цены на русские книги заоблачные, потом одна из учениц мне прислала трехтомник и мечта сбылась. Так вот.. эту книгу я уже давно прочитала, а недавно, где то месяц назад, стоим в супермаркете и вдруг я начинаю Алексу говорить - а знаешь, вот та Алиса из книги "Две жизни" собиралась там замуж за английского аристократа с фамилией Бейли... я вот точно помню что есть писательница эзотерическая Алиса Бейли.. надо будет посмотреть что за книги у нее". Ну и эта мысль меня не покидает весь день, прямо как навязчивая идея какая то. В результаты мы залезли уже ночью на Озон и заказали 7 книг А. Бейли, недавно получили, Алекс уже начал читать одну из них,а я все никак. Но точно знаю что так нужно, что именно эти книги для чего то нужны.

Вторая фишка - после того как мы сделали заказ на Озоне, я вдруг Алексу рассказываю что уже несколько лет ищу одну книгу в электронном варианте потому что в книгопечатном она супер редкая, на Озон ее завозят рад в год-полтора, и я в последний раз пропустила и не заказала.. в общем книга называется "Диалог с Клавдием" автор Х. Шефер. Я реально не могла найти ее как е-книгу. А Алекс сел и в тот же вечер в течении часа нашел эту книжку и стал с упоением ее читать, а я.. столько лет ее искала, и не смогла открыть файл книги на своем компе.. ну не фантастика? 34 Такое впечатление что через меня как будто инфа про нужные для Алекса книги прошла... вот так интересно получилось rolleyes







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 27.05.2011, 18:14 | Сообщение # 87
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Ariadna)
А может быть, это просто гордыня, с которой таким людям полезно было бы поработать, ибо она тормозит им Всё в их жизни..... Какое БП нафиг, когда гордыня выше крыше

Во во, гордыня - враг духовного роста, а эго - убийца любви. Ну это мои личные выводы rolleyes







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 18:32 | Сообщение # 88
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Алл, а сюда не ходите, здесь много очень "всего" интересного http://www.e-puzzle.ru/

нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 18:39 | Сообщение # 89
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Алла)
А потом выходят Высшие Силы... и кувалдой по башке .. тадам... проснись, дурко.. чо время теряешь.. жизнь проходит,а у тебя полно задач, не решишь их - пипец тебе в следующей инкарнации да и в этой еще отгребешь по полной

Это точно.... viannen_94 У них свои воспитательные методы и принципы. Они не ДОКАЗЫВАЮТ ничего, они НАКАЗЫВАЮТ 34
У них по принципу НАКАЗАТЬ. чтоб ДОКАЗАТЬ........ и наоборот, доказывая что-то кому-то , мы его тем самым наказываем. Всё познается в ПУТИ...
ЭЗО- книги - моё любимое развлечение, но сейчас период безкнижия пока...... Ну это у меня так на сей момент:wink:


нужно верить в разум, ну а жить с душой

Сообщение отредактировал Ariadna - Пятница, 27.05.2011, 18:41







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 27.05.2011, 18:45 | Сообщение # 90
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Ariadna)
Алл, а сюда не ходите, здесь много очень "всего" интересного http://www.e-puzzle.ru/

Хожу конечно,и на Куб тоже. Я с Флибусты скачиваю уже в формате *.mobi чтобы в Киндл заливать, удобно очень rolleyes
Quote (NikM)
Алла, Ариадна, а вы читали Ошо? Почти уверена, что нет.

Пропустила поначалу эту запись. Знаешь Маш.. тебе не к лицу делать уверенные выводы о людях, которых ты не знаешь. Если ты любишь ОШО, то "Книга ЭГО" как раз для тебя.. А Крайона я читала всего, всё что было получено через Ли, остальные "передатчики" меня просто не зацепили, а лишь бы пичкать себя инфой непонятного источника я не люблю, я сама себе источник инфы, проще помедитировать и войти в контакт со своим Высшим Я чтобы понять то, что в книжках написано по разному.

Quote (NikM)
учение Абрахама Э. и Дж. Хиксов? Тоже нет?

Хиксы для меня давным давно пройденный этап. Я с 2008 года веду авторский онлайн тренинг для групп "Духовное Богатство" и все законы Вселенной изучала не один день и не по книжкам,а по личному опыту.

Есть еще рекомендации? rolleyes







Поделиться информацией:


 
Форум Близнецовые Пламена » Общие разделы » Психология и Отношения » О том, почему мужчины и женщины разные.
Поиск: