Приветствуем вас... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум Близнецовые Пламена » Близнецовые пламена » Общий раздел » Вопрос-ответ
Вопрос-ответ
ЯсяДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:45 | Сообщение # 31
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Ярочка привет ! Ради этого стоило жить ! Правильно мась ?

JC_cupidgirl give_rose Ради этого стоило пройти все те уроки,которые я прошла,и если б снова стала перед этим выбором-не меняла бы ничего в своей жизни give_rose

Quote (NikM)
Я правильно поняла?

girl_in_love Праильно!







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:50 | Сообщение # 32
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (NikM)
Очень интересно, а в чем принципиальная разница можно подробнее?

То, что люди называют безусловной любовью вполне может случиться и с людьми, не являющимися БП, но достигшие достаточно высокого уровня сознания rolleyes

Но я все же считаю что случаи безусловной любви между людьми чрезвычайно редки... потому что вся наша человеческая жизнь построена на условиях. Ну это мое личное мнение blush

Quote (NikM)
Кстати по поводу идеализации - прочитав в вашей теме про мифы о БП (№1,2,3) я можно сказать вздохнула с облегчением, а то меня раньше изрядно напрягала и удивляла его преувеличенно выраженная и какая-то не совсем адекватная реакция на мои действия. Хотя может это просто возрастное...

Поэтому мы здесь и собрались чтобы общаться на тему БП, чтобы многие непонятные вещи становились более понятными wink







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:31 | Сообщение # 33
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (NikM)
Алла, Вы писали в теме "Близнецовые Пламена - как, что и почему": Вторая серьезная тема для совместной проработки - тема "родители-дети".

Маша, можно переходить на "ты" wink
Quote (NikM)
В чем это выражается? Возникают новые проблемы во взаимоотношениях?

Я хочу пояснить тут кое что. Новые проблемы не появляются только потому что активирована тема БП. Речь идет о том что более высокие вибрации человека, которые пребывают в нем после того как он воссоединяется со своим БП, всковыривают старые и не разрешенные проблемы. Они были уже, но просто им не уделялось должное внимание rolleyes
Quote (NikM)
С родителями вроде пока все хорошо, но вот единственный человек, поведение которого вызывает у меня раздражение это мой 7-летний сын. Я не знаю, как его заставить слушаться без применения манипуляций - в общем тупик какой-то. Не поделитесь опытом, как вы проходили эти темы?

Проблемы с ребенком сами по себе никак не связаны с темой БП, здесь нужно работать с самой проблемой, особенно сейчас потому что сын, очевидно, проходит процесс отрыва от твоей ауры. Наши дети в находятся в материнской ауре до 7-ми лет включительно и еще до 14-ти лет имеют с нами, матерями, сильную эфирную связь. Процесс отрыва болевой и здесь только терпение и любовь помогают rolleyes

Я не могу навскидку сказать в чем именно проблема, не зная предистории, когда она началась, сколько времени ты испытываешь раздражение... это может быть кармической задачей, возможно душа которая в твоем сыне виновата перед тобой и ты должна в этой жизни простить её, а внутри есть сопротивление на этой почве, я встречала уже несколько таких случаев. Еще я думаю что тебе нужно почитать темы про "новых детей", может это как то поможет тебе.
Вот тут есть информация - http://www.lightreiki.org/forum/52-2591-1
give_rose






Поделиться информацией:


 
NikMДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:20 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Алла, спасибо за инфу, почитала по ссылке. Правда это мне не очень-то помогло. Сейчас он конечно меня раздражает значительно реже и меньше, чем раньше, но все равно хотелось бы прийти к полной гармонии, взаимопониманию и сотрудничеству. А может я слишком много хочу от 7-летнего ребенка.
Мое БП общается с сыном значительно больше, чем со мной (он его тренер) и сын служит как бы связующим звеном между нами, т.к создает ситуации для взаимодействия. И кажется даже, что он слушается БП лучше, чем меня, хотя у них разница в возрасте всего 11лет. И еще для меня было очень неожиданным то, что сын полюбил мое БП еще раньше меня - прямо с первой встречи и любит его сейчас примерно также как папу.

Quote (Алла)
Проблемы с ребенком сами по себе никак не связаны с темой БП
Значит, то, что я еще не решила здесь все проблемы не будет мешать моему сближению с БП? Я почему-то думала, что это будет тормозить развитие темы БП, также как например то, что я еще замужем (и муж ни о чем не догадывается), но мы с мужем живем просто как друзья (да еще и отдельно друг от друга) и никакого "интима" уже нет.







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:43 | Сообщение # 35
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (NikM)
хотелось бы прийти к полной гармонии, взаимопониманию и сотрудничеству.

Маша, нужно отпустить завышенные ожидания и мечты об идеальном всём - одеальных отношениях с сыном. идеалного счастья, идеальной себя. Нету идеалов и быть не может. Как только отпустишь.. и примешь НЕидеальность всего - тогда жить станет легче и проще, равно как и разруливать проблемы можно будет с куда меньшими "потерями" rolleyes
Quote (NikM)
А может я слишком много хочу от 7-летнего ребенка.

Не исключаю что это тоже имеет место быть blush
Quote (NikM)
Мое БП общается с сыном значительно больше, чем со мной (он его тренер) и сын служит как бы связующим звеном между нами, т.к создает ситуации для взаимодействия. И кажется даже, что он слушается БП лучше, чем меня, хотя у них разница в возрасте всего 11лет. И еще для меня было очень неожиданным то, что сын полюбил мое БП еще раньше меня - прямо с первой встречи и любит его сейчас примерно также как папу.

Давно известный факто что помимо мирских родителей у нас есть еще и духовные родители.. возможно это как раз тот случай. Алекс с моими детьми куда ближе чем со своими кровными.. очень большой энергообмен любовью и теплотой.. поэтому меня твой рассказ не удивляет sun1
Quote (NikM)
Значит, то, что я еще не решила здесь все проблемы не будет мешать моему сближению с БП?

Нет конечно... все проблемы не решаются у всех одинаково.. кто-то решает их сам, кто-то идет к учиетлю и учится это делать,а кто-то решает их после какого то другого разруливания другой проблемы, это все индивидуально rolleyes
Quote (NikM)
Я почему-то думала, что это будет тормозить развитие темы БП, также как например то, что я еще замужем (и муж ни о чем не догадывается), но мы с мужем живем просто как друзья (да еще и отдельно друг от друга) и никакого "интима" уже нет.

А вот это как раз и может помешать.. частично. Но не "технически",а как неотработанный урок.. потому как непонятно - почему все еще замужем, если с мужем не живешь и с ним нет отношений? Зачем себя ограничивать? rolleyes







Поделиться информацией:


 
NikMДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:29 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Алла, большущее тебе спасибо за поддержку!
Quote (Алла)
потому как непонятно - почему все еще замужем, если с мужем не живешь и с ним нет отношений? Зачем себя ограничивать?

Мы живем не совсем отдельно - он несколько раз в неделю приходит ночевать и отношения с ним есть, но они какие-то странные в общепринятом понимании.
Дело не в ограничении, а в том, что я думаю, что время ему (мужу) все рассказать еще не пришло, т.к. рассказывать особо нечего - у нас с БП пошло двигаться развитие отношений в нужном направлении только совсем недавно (в этом месяце) а до этого мне сильно мешала моя неспособность чувствовать себя счастливой и самодостаточной без него, т.е. его (БП) жизнь меня интересовала больше чем моя собственная. В общем, не хочу огорчать мужа раньше времени, жду, когда голос интуиции скажет "уже пора".







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:43 | Сообщение # 37
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (NikM)
Мы живем не совсем отдельно - он несколько раз в неделю приходит ночевать и отношения с ним есть, но они какие-то странные в общепринятом понимании.

Действительно странно как то blush
Quote (NikM)
Дело не в ограничении, а в том, что я думаю, что время ему (мужу) все рассказать еще не пришло, т.к. рассказывать особо нечего - у нас с БП пошло двигаться развитие отношений в нужном направлении только совсем недавно

Маш, я пытаюсь тебе показать кое что, наверное у меня пока не совсем получается, поэтому зайду с другой стороны rolleyes
У тебя получается следующая фишка - что развод с мужем напрямую зависит от твоих отношений с БП. Это - неправильная позиция, и я хочу тебе сказать что продолжая эту неправильность ты рискуешь привлечь "на свою голову" испытание, хуже которого не придумать. А оно будет заключаться в следующем - ты решишь на каком то этапе, на основании событий и отношений с БП, что у вас все достаточно хорошо, и тогда начнешь действовать дабы разорвать связь с мужем, сделаешь это... а потом... связь с БП нарушится, не потому что БП имеет свойство заканчиваться, а из за того что ты привязываешь сейчас то, что должна сделать в любом случае, к качеству твоих отношений с БП, тем самым активируя закон противодействия. Когда я написала об ограничении,я знала что ты не поймешь что именно я имею ввиду, поэтому я поясню и это - ты ограничиваешь свои выборы и решения только в пределах твоих отношений с БП, даже те которые его напрямую не касаются. Ошибкой думать что БП это панацея или ответ на всё, есть вопросы и стуации которые нужно разруливать самостоятельно, вне всякой связи с БП. То что делаешь ты - ограничиваешь себя ожидательным периодом, в надежде что отношения с БП достигнут такого уровня,когда ты типа будешь уверена что с мужем можно заканчивать. Но это понятно уже и сейчас, однако ты не видишь связи - чем дольше ты не решаешь свои задачи, тем тяжелее БП приблизиться к тебе, получается круговая порука, создается ситуация, выходить из которой будет в разы тяжелее. Я не знаю всех твоих жизненный нюансов, но по дружески советую прежде всего решить для себя - чего ты хочешь. Без привязки к БП. Твое БП не имеет влияния на твою семейную супружескую жизнь, этим влиянием якобы наделяешь его ты, но это лишь иллюзия. Это убегание от ответственности за свою жизнь и оно привлечет за собой неприятные моменты blush







Поделиться информацией:


 
АлексДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:20 | Сообщение # 38
Нашедший свет
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (NikM)
Предпочитаю обращение к себе в единственном числе.

Я тоже .. 34 тогда давай на ты - если не возражаешь yu
Quote (NikM)
Любить человека таким какой он есть, независимо от того, что он думает, делает и как ко мне относится. Это чистая любовь без ревности, обид, ожиданий, идеализации, и т.п.; любовь - отдача (дарение) без желания взаимности и ожиданий чего-то получить взамен. Ну, что-то вроде того.
А почему Вы спрашиваете?

спросил чтобы не спутать с безусловную Любовь Создателя - с нашей идеализацией Любви человеческой и бп...
Похоже у тебя идеализация Любви - а это чревато ...
Мы тоже поначалу попались на этом - думали оба - ну если мы бп и соединились -
значит все остальное само по себе приложится - Нет - никто нас в один момент не изменил - каждый из нас пришел со своим чемоданом ... есть обиды ,ссоры притирка - работы над собой никто не отменял ...
есть несколько характерных моментов
- являясь БП мы зеркало друг для друга- когда тебя что то задевает у другого
это является твоей проблемой - ищи блок у себя
-так как соединились на казуальном уровне - твое ВЯ прекрасно понимает
что проблема эта ( пусть даже эмоции в тот момент играют ) временная и решение придет
- все проблемы требуют быстрого решения - если ты сознательно тянешь ,пытаешься уедениться физически на какое то время - начинается болезненный физический процесс -горит грудь и болит сердце - я один раз даже загремел в больницу с подозрением на сердце - анализы показали , что можно запускать в космос - а ощущения что концы отдаешь.
- решение любого вопроса приходит в результате совместных размышлений-
часто ответы для одного приходят через другого .
- но самое главное пожалуй здесь то, что ты любишь ее , а не себя через нее







Поделиться информацией:


 
NikMДата: Вторник, 24.05.2011, 00:12 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Алла, спасибо за разъяснения.
Я поняла, что ты хочешь сказать. Дело в том, что если бы не появление в моей жизни этого БП, то я бы вряд ли захотела расстаться с мужем (по крайней мере в ближайшем будущем). Вот и получается что именно любовь к БП стала причиной моего желания разорвать узы брака. Я еще зимой решила, что пусть лучше я останусь совсем одна, чем буду жить в отношениях, которые меня совсем не удовлетворяют. Но я хочу, чтобы это (разрыв отношений) случилось как бы само собой, естественно и не слишком болезненно для мужа. Да, еще и родители пытаются надавить - они видите ли не могут принять тот факт, что мое БП младше меня на 20 лет (ему сейчас 18) и на их взгляд наши отношения бесперспективны (я ему жизнь испорчу), в общем обречены (вот кстати и проблема с родителями!).







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Вторник, 24.05.2011, 10:03 | Сообщение # 40
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (NikM)
Вот и получается что именно любовь к БП стала причиной моего желания разорвать узы брака. Я еще зимой решила, что пусть лучше я останусь совсем одна, чем буду жить в отношениях, которые меня совсем не удовлетворяют. Но я хочу, чтобы это (разрыв отношений) случилось как бы само собой, естественно и не слишком болезненно для мужа. Да, еще и родители пытаются надавить - они видите ли не могут принять тот факт, что мое БП младше меня на 20 лет (ему сейчас 18) и на их взгляд наши отношения бесперспективны (я ему жизнь испорчу), в общем обречены (вот кстати и проблема с родителями!).


На мой взгляд, Маша, это правильное желание не предпринимать физических щагов, и дать ситуации разрулиться естественным путём. Ведь тут важно то, как вы мыслите. И если вы действительно искренне готовы остаться одна, нежели в отношениях, которые вас не удовлетворяют, если вами движет ваше внутреннее Знание, внутреннее ощущение, что отношения с мужем подходят к своему логическому завершению, что ваше совместное движение по жизни уже невозможно( а это всегда ощущается), если вы всеми фибрами души "знаете" что приближается Новый этап на вашем Пути, то пусть это произойдёт тогда , когда произойдёт, легко и естественно. Чтобы расставание с прежним партнером не было РАЗРЫВОМ, но было осознанным с обеих сторон, понятым, принятым Действием.
Но если есть страх и сомнения, а как же я одна останусь, а если не получится.... тогда, увы..... viannen_94
Но мне почему-то кажется, что это не про вас, страхи и сомнения.
Что касается родителей.... 34 ну это нормально wink , им действительно ТАКОЕ нелегко понять JC_cupidgirl Они и понятия не имеют, что есть на свете БП, и для них возрастных ограничения не существует, ибо у души нет возраста. Всегда не поздно!!! sun1 sun1 give_rose girl_in_love


нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Вторник, 24.05.2011, 10:36 | Сообщение # 41
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (NikM)
Дело не в ограничении, а в том, что я думаю, что время ему (мужу) все рассказать еще не пришло, т.к. рассказывать особо нечего - у нас с БП пошло двигаться развитие отношений в нужном направлении только совсем недавно (в этом месяце)


Вот сейчас прочитала фразу "А рассказывать особо и нечего", и хочется задать вам, Маша, вопрос.. JC_cupidgirl
А то, что вы встретили свою Настоящую и единственную божественную ЛЮБОВЬ, свою половинку ( если это, конечно, так), это разве НЕЧЕГО сказать?
Тут, получается, есть кое-какие противоречия. С одной стороны, вы готовы остаться одна, потому что отношения с мужем вас не удовлетворяют, но с другой стороны, считаете, что мужу и сказать-то нечего пока про то, что вы хотите остаться одна, про то. что вы встретили ЕГО.. Получается-то не совсем готовы, пока не будете до конца уверены, что соединитесь с БП. girl_in_love
Я всегда за естественный ход событий, но какие-то шаги в этом направлении, спокойные плавные и мягкие всё равно нужно предпринимать, и не сомневаться, что это делается во благо ВСЕГО и ВСЕХ. А там Жизнь сама всё устроит наилучшим образом. Но потихоньку двигать в выбранном направлении нужно уже здесь и сейчас. Если.... если ваше намерение действительно НАСТОЯЩЕЕ.... girl_in_love
Удачи!!! sun1 :sun1: sun1


нужно верить в разум, ну а жить с душой

Сообщение отредактировал Ariadna - Вторник, 24.05.2011, 10:40







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Вторник, 24.05.2011, 13:05 | Сообщение # 42
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Девочки, я очень рада что у нас получается интересная и продуктивная дискуссия, благодарю вас give_rose

Quote (NikM)
Дело в том, что если бы не появление в моей жизни этого БП, то я бы вряд ли захотела расстаться с мужем (по крайней мере в ближайшем будущем). Вот и получается что именно любовь к БП стала причиной моего желания разорвать узы брака.

Именно это и является признаком неготовности соединения с БП. Получается что тему БП ты осознаешь, а то что касается чего то, что с этой темой не связано - я не вижу тут осознания того, что человек сам строит свою судьбу, что невозможно, как говорится, подстраховаться всегда и во всех случаях, что нужно что-то делать ради себя самой. БП не приходит на разрушение, если есть что разрушать, в данном случае речь идет о семье. А если разрушать нечего - то зачем плыть по течению в ожидании когда оно САМО разрулиться? Оно может никогда само не разрулиться.
Quote (NikM)
Я еще зимой решила, что пусть лучше я останусь совсем одна, чем буду жить в отношениях, которые меня совсем не удовлетворяют.

Я вижу тут некоторое противоречие... с одной стороны ты пишешь что если бы не БП то врядли захотела бы закончить отношения с мужем, с другой - что ты решила что тебя эти отношения все таки не устраивают. Если это решение было принято на почве "наличия" на горизонте БП - то мотив опять таки неправилен, такое решение должно приниматься только исходя из своих внутренних потребностей и желаний, принимая во внимание их и существующее положение в отношениях.
Quote (NikM)
Но я хочу, чтобы это (разрыв отношений) случилось как бы само собой, естественно и не слишком болезненно для мужа.

Само собой ничего в этой жизни не происходит, а твое неверное отношение к этой теме может привести к обратному результату. Откуда ты можешь знать что именно является для твоего мужа безболезненным? Я думаю что ты просто решила так и за себя,и за мужа, не предоставив ему право выбора, считая что так будет лучше для него же. Эдакий благородный порыв, который на самом деле является вмешательством в свободную волю другого человека, а за это обычно очень больно стучат по голове свыше rolleyes
Quote (NikM)
Да, еще и родители пытаются надавить - они видите ли не могут принять тот факт, что мое БП младше меня на 20 лет (ему сейчас 18) и на их взгляд наши отношения бесперспективны (я ему жизнь испорчу), в общем обречены (вот кстати и проблема с родителями!).

Ну, то что родители против это вполне легитимно, ты ведь тоже не знаешь была бы согласна чтобы твой сын связал свою жизнь с женщиной, старше него на 20 лет rolleyes Родителей можно выслушать, понять, но решать в любом случае только тебе.
Quote (Ariadna)
На мой взгляд, Маша, это правильное желание не предпринимать физических щагов, и дать ситуации разрулиться естественным путём. Ведь тут важно то, как вы мыслите. И если вы действительно искренне готовы остаться одна, нежели в отношениях, которые вас не удовлетворяют, если вами движет ваше внутреннее Знание, внутреннее ощущение, что отношения с мужем подходят к своему логическому завершению, что ваше совместное движение по жизни уже невозможно( а это всегда ощущается), если вы всеми фибрами души "знаете" что приближается Новый этап на вашем Пути, то пусть это произойдёт тогда , когда произойдёт, легко и естественно. Чтобы расставание с прежним партнером не было РАЗРЫВОМ, но было осознанным с обеих сторон, понятым, принятым Действием.

Ариадна, знаешь, я не считаю что это - естественный ход событий. Я как раз вижу что это - инсценировка "естественного" хода событий. Хочется всё устроить с наименьшими "потерями", но жизнь как правило непредсказуема, и если человек не идет прямым путем, а пытается вилять обходными путями, можно в какой то момент просто заблудиться. Опять таки - невозможно решать за кого то. Муж имеет право выбора, право на свое мнение, право на тот вариант который будет для него наиболее подходящим, а получается что все решено за него в том числе. В моем понимании, безо всякой связи с БП, если нет жизни с мужем - зачем тащить этот чемодан? Нужно открыться новой жизни. Это и будет свидетельством осознанности по отношению к самой себе. И если затрагивать тему Бп в данном контексте... то я скажу просто - неготовность что-либо менять и брать ответственность за эти изменения не привлекает, а отталкивает БП, потому что связь БП - это само по себе очень нелегкое испытание, и если человек ищет легкие пути в своей жизни независимо от БП - то он не готов и к БП, на уровне высших я информация о неготовности излучается постоянно и тормозит весь процесс. Если речь конечно идет именно о БП, а не о предмете идеализации rolleyes

Quote (Ariadna)
А то, что вы встретили свою Настоящую и единственную божественную ЛЮБОВЬ, свою половинку ( если это, конечно, так), это разве НЕЧЕГО сказать?

В точку! Тоже хотела это написать... НЕЧЕГО - это снова неосознанность. Ведь БП это сказка наяву, это переживание уникально и необычно, о нем хочется рассказать всему миру, поделиться своей любовью... а тут как то странно всё получается blush
Quote (Ariadna)
Я всегда за естественный ход событий, но какие-то шаги в этом направлении, спокойные плавные и мягкие всё равно нужно предпринимать

Quote (Ariadna)
Но потихоньку двигать в выбранном направлении нужно уже здесь и сейчас. Если.... если ваше намерение действительно НАСТОЯЩЕЕ

Движение есть жизнь. Никто ничего не сделает вместо самого человека, ни Бог, ни другой человек. Всё в наших руках и только мы сами строим свою судьбу JC_cupidgirl







Поделиться информацией:


 
NikMДата: Вторник, 24.05.2011, 15:44 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Алла, Ariadna, большое спасибо за ответы, девочки!
Quote (Алла)
Откуда ты можешь знать что именно является для твоего мужа безболезненным? Я думаю что ты просто решила так и за себя,и за мужа, не предоставив ему право выбора, считая что так будет лучше для него же. Эдакий благородный порыв, который на самом деле является вмешательством в свободную волю другого человека, а за это обычно очень больно стучат по голове свыше

Вообще-то сказать мужу о своих чувствах к БП я уже порываюсь давно (еще с позапрошлой зимы) но мне все время что-то "мешает". Вот кроме мужа уже все мое достаточно близкое окружение в курсе этой истории, а он как будто и слышать об этом ничего не хочет. И еще в то время (больше года назад) я общалась с одним духовно продвинутым товарищем (виртуально) который мне сказал что в своей медитации (о которой я просила) ему показали, что мой сын и муж это мои Учителя-мудрецы, сопровождающие меня много жизней и они ждут моего преображения к которому я почти готова. А я типа там где-то бегаю в дремучем лесу. К чему я это все пишу - он был тогда для меня авторитет и я "втыкала" (т.е. сильно зависела от его мнения) во все, что он мне писал. Короче тот товарищ и отговорил меня рассказывать мужу об этой истории. Я искренне считала, что должна быть с мужем, ну, раз он вроде моего гида-наставника. Муж правда тоже "в теме" эзотерики - он читает Ошо. Но он прагматик и весьма далек от таких тем как БП. И еще я не работаю и возможно скоро придется задуматься о трудоустройстве. Но я к этому готова.

Quote (Алла)
В точку! Тоже хотела это написать... НЕЧЕГО - это снова неосознанность.

Согласна. Признаюсь, что это была не моя мысль - я просто с ней согласилась. "Нечего" имелось ввиду, что на физическом плане еще ничего не происходило. Мужа как и большинство мужчин интересует что фактически происходит, а не то, что у меня в голове - это похоже ему мало интересно.

Вот задумалась над всем этим. Муж действительно имеет право знать все, раз это его касается. Мне действительно было вначале очень неуютно от того, что приходилось все это скрывать (хотя он и не спрашивал), а потом я к этому привыкла и перестала замечать. Вот взяла сейчас и поместила портрет своего любимого на рабочий стол нашего общего компа - может хоть сейчас заметит?
Quote (Алла)
Если речь конечно идет именно о БП, а не о предмете идеализации
А мне все равно БП он на самом деле или не БП - я его люблю и мне другой не нужен.







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Вторник, 24.05.2011, 15:57 | Сообщение # 44
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (NikM)
А мне все равно БП он на самом деле или не БП - я его люблю и мне другой не нужен.

Ну вот это то как раз и замечательно, я рада что ты наконец это озвучила! girl_in_love

Давай снова попорядку, чтобы совсем "мозги" сдвинулись в нужном направлении, ой как я люблю такие плодотворные разговоры viannen_94

Quote (NikM)
Вот кроме мужа уже все мое достаточно близкое окружение в курсе этой истории, а он как будто и слышать об этом ничего не хочет.

А может быть твоя роль как раз и состоит в том чтобы стать его "будильником"? Если он в спящем состоянии - то рано или поздно нужно будет просыпаться. Поддерживание человека в заблуждении, пусть и хорошем для тебя, тоже не метод, поверь мне rolleyes
Quote (NikM)
И еще в то время (больше года назад) я общалась с одним духовно продвинутым товарищем (виртуально) который мне сказал что в своей медитации (о которой я просила) ему показали, что мой сын и муж это мои Учителя-мудрецы, сопровождающие меня много жизней и они ждут моего преображения к которому я почти готова. А я типа там где-то бегаю в дремучем лесу. К чему я это все пишу - он был тогда для меня авторитет и я "втыкала" (т.е. сильно зависела от его мнения) во все, что он мне писал. Короче тот товарищ и отговорил меня рассказывать мужу об этой истории.

Ох уж мне эти адепты первой гильдии 34
Всё норовят придать себе большей значимости и погладить свое эго, не задумываясь о том что люди, которых они используют для этого, живые и каждый со своей индивидуальной судьбой. Ну наверное тебе нужен был такой опыт - быть ведомой во тьме, чтобы понять что есть свет, и чтобы идти к нему самой wink
Quote (NikM)
И еще я не работаю и возможно скоро придется задуматься о трудоустройстве. Но я к этому готова.

Я советую не "скоро задуматься", а сделать это уже сейчас.. чтобы быть готовой к моменту когда нужно будет самостоятельно обеспечивать себя и ребенка. Жить или создавать видимость жизни с мужчиной только потому что он тебя содержит - ниже твоего достоинства, у тебя достаточно потенциала быть самой себе хозяйкой и обеспечителем rolleyes
Quote (NikM)
Согласна. Признаюсь, что это была не моя мысль - я просто с ней согласилась.

Значит на тот момент мнение того человека совпало (срезонировало) с твоим внутренним состоянием, поэтому и согласилась... если бы это было бы не так - ты бы не согласилась с ним.
Quote (NikM)
"Нечего" имелось ввиду, что на физическом плане еще ничего не происходило.

Фишка в том что как раз то,что происходит на духовном уровне, куда важнее чем то что происходит на уровне физическом rolleyes
Quote (NikM)
Мужа как и большинство мужчин интересует что фактически происходит, а не то, что у меня в голове - это похоже ему мало интересно.

А может его вообще ничего не интересует? Не надо решать за него. Равно как и причиной твоего решения закончить с ним отношения не обязательно озвучивать тему БП, на самом деле достаточно причин сделать это и без БП, на мой взгляд, хоть я и не знаю всех подробностей.
Quote (NikM)
Вот взяла сейчас и поместила портрет своего любимого на рабочий стол нашего общего компа - может хоть сейчас заметит?

Ну, это детский сад какой то viannen_94
Зачем ждать чтобы ОН что-то заметил? Когда будешь готова - сама скажи то что душа хочет сказать и всё...







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Вторник, 24.05.2011, 16:28 | Сообщение # 45
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Алла)
Quote (NikM)
Дело в том, что если бы не появление в моей жизни этого БП, то я бы вряд ли захотела расстаться с мужем (по крайней мере в ближайшем будущем). Вот и получается что именно любовь к БП стала причиной моего желания разорвать узы брака.


Еще из этой фразы можно сделать вывод, что ещё до появления в жизни Маши БП, отношения с мужем Машу не очень-то устраивали. Это явно видно в этой фразе " Вряд ли бы захотела расстаться, по крайней мере в бижайшем будущем". Значит всё таки мысли что этот брак не навсегда, что если подвернется подходящий вариант ( любовь нечаянно нагрянет, к примеру) viannen_94 , вариант расставания допускался, но, чтобы всё при этом было гладко , пушисто, без потерь. А потому что страшно сложившиеся, устоявшиеся, хоть и не слишком счастливые отношения разрывать... Лучше как все.... wink
Все живут и терпят 34 а как же не терпеть, а дети, а устоявшийся быт biggrin Вот так и Маша.... give_rose Не слишком-то счастливая была ( ну как все))))).... а тут как снег на голову Бп свалился ( или идиализация всё таки) Но однозначно послуживший катализатором. И теперь уже явно ощущается, с мужем уже никак girl_in_love Но всё равно страшно совершать шаги навстречу новой жизни wink А вдруг не получится... И что там ждёт за поворотом... А тут в прежних отношениях всё ясно, не слишком прекрасно, любви конечно, нет, отношения зависимости, но зато такие понятные и устоявшиеся.. Страшно!! Хотя, возможно даже не осознается этот страх перед переменами. sun1
Алла, я с тобой здесь абсолютно солидарна JC_cupidgirl Маше однозначно нужно понять СЕБЯ, а что она действительно хочет. И что для этого делает! Потому что в любом случае БП ли это, или просто принятие желаемого за действительное, Маша не счастлива в браке, и нынешний брак не даёт ей должного развития.
И спасибо БП ( или не Бп?) что он вскрыл этот вопрос, и Маше теперь нужно сесть и очень тщательно разобраться с собой. И четко для себя решить, в какую сторону она двигается. И решив, действовать без сомнений и колебаний, и отступлений назад. Страшно? sun1 Да, не слишком комфортно, но необходимо посмотреть своей собственной правде в глаза. JC_cupidgirl JC_cupidgirl give_rose


нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
Форум Близнецовые Пламена » Близнецовые пламена » Общий раздел » Вопрос-ответ
Поиск: