Приветствуем вас... Регистрация Вход
Главная » 2010 » Август » 8 » Близнецовые пламена - Эдна Баллард и Гай В. Баллард
01:37
Близнецовые пламена - Эдна Баллард и Гай В. Баллард
Вознесенная Владычица Лотос последний раз воплощалась Эдной Баллард – Посланником Сен-Жермена в «Я ЕСМЬ-движении», основанном в начале 1930-х годов. Ее близнецовое пламя – Посланник Гай В. Баллард, ныне Вознесенный Владыка Годфри. Через них Сен-Жермен впервые передал миру знание о фиолетовом пламени.



Лотос, Годфри и их сын Дональд воплощались более чем пятьдесят тысяч лет назад в качестве детей Сен-Жермена – иерарха цивилизации золотого века, существовавшей в той области, где сейчас находится пустыня Сахара. Позже Лотос воплощалась Жанной д’Арк (1412-1431), которой Бог поручил миссию объединения французских войск и изгнания вторгшихся в страну вооруженных сил англичан; английской королевой Елизаветой Первой (1533-1603) и Бенджамином Франклином (1706-1790), сыгравшем важную роль в основании США.

Вознесенная Владычица Лотос (Эдна Баллард)


Эдна Баллард, которую ученики часто называли Мама Баллард, использовала литературный псевдоним Лотос Рэй Кинг. Будучи Посланником, она прошла через тяжелые испытания и гонения. В 1940 году в Лос-Анджелесе (через год после вознесения Годфри) против миссис Баллард, ее сына Дональда и других были выдвинуты обвинения в незаконном вымогательстве денежных средств по почте. Несмотря на энергичный протест со стороны адвоката обвиняемых, присяжным фактически дали задание определить: действительно ли Балларды верят в то, чему учат и что пишут о своем посланничестве и о Вознесенных Владыках.

На протяжении шестилетнего периода дело «Соединенные Штаты против Баллард» прошло через два судебных разбирательства и длительные апелляции, во время которых миссис Баллард по одному из пунктов обвинения была осуждена, приговорена к одному году тюремного заключения и оштрафована на 8 000 долларов, хотя позже тюремное заключение было заменено на условный приговор. Вскоре после этого Почтовая Служба издала распоряжение, запрещающее организации «Я ЕСМЬ-движение» использовать почту. Несмотря на враждебное освещение событий средствами массовой информации и крайнюю предвзятость судебных чиновников, миссис Баллард и ее ученики продолжали бороться, и в 1946 году Верховный Суд Соединенных Штатов снял с них обвинение.

Вознесенная Владычица Магда говорила о служении Баллардов и о гонениях, которым они подверглись. Она сказала, что у нас не было бы возможности давать веления фиолетового пламени и вознестись, «если бы Сен-Жермен, Годфри и Лотос не были готовы выдержать тотальное преследование, судебные разбирательства, ложь в газетах о «Я ЕСМЬ-движении».



В свое время Саммит Лайтхауз тоже подвергался гонениям, но те дни для «Я ЕСМЬ-движения» были ужасны и ни с чем не сравнимы».258
18 ноября 1970 года Эдна Баллард передала последнюю перед своим переходом диктовку. 12 февраля 1971 года она совершила вознесение и стала Вознесенной Владычицей Лотос.


Вознесенный Владыка Годфри (Гай В. Баллард)


Вознесенный Владыка Годфри воплощался Гаем В. Баллардом, Посланником Сен-Жермена. Через него пришли на Землю учения Великого Белого Братства, Закон Я ЕСМЬ Присутствия; он хранил фокус Христо-сознания для планеты вплоть до своего вознесения в 1939 году. Его жена и близнецовое пламя Эдна Баллард – ныне Вознесенная Владычица Лотос.

Гай Баллард писал под псевдонимом Годфри Рэй Кинг. Сейчас он известен как Вознесенный Владыка Годфри, Бог Послушания, но его ученики все еще нежно вспоминают его как «Папу». Несмотря на то, что требования для совершения вознесения были выполнены им несколькими годами раньше его фактического вознесения, Баллард добровольно вызвался продолжить служение Братству в качестве точки связи Владык с миром формы.

Благодаря помощи, оказанной ему Великим Божественным Направителем в Пещере Света, четыре нижних тела Гофри были выровнены, а трехлепестковое пламя уравновешено, что позволило ему стать инструментом для многих чудес и исцелений до его вознесения. Как часть своего завершающего служения Годфри, будучи в воплощении, взял на себя мировую карму, отрабатывая ее в своей физической форме, избавив таким образом человечество от тяжелых страданий, которые он решил нести сам, подобно Иисусу, прошедшему через распятие за грехи человечества.

Поворотным пунктом в его миссии, ставшим ключом к победе в том воплощении, явилось событие, произошедшее, когда он гулял по Бродвею в Лос-Анджелесе. В то время, когда все, казалось, ополчились против него, он внезапно остановился и сделал указ, обращаясь к своему стражу порога – остаткам собственного нетрансмутированного человеческого творения: «Ты испугал меня в последний раз. У тебя более нет силы».

Вскоре после этого на горе Шаста он встретил Владыку Сен-Жермена, который взял его в обители Братства и подготовил к исполнению миссии мирового значения. Эти переживания запечатлены в трех книгах, последовательно выпущенных Баллардом как проявление трехлепесткового пламени сознания Владыки: «Раскрытые Таинства» (желтый), «Магическое Присутствие» (розовый) и «Беседы о «Я ЕСМЬ» (голубой).

У Годфри мы учимся тому, что неизменное послушание Вознесенному Гуру и Великому Закону Жизни весьма важно для индивидуальной победы и исполнения космического расписания для прихода золотого века. Каждый поступок непослушания отодвигает планы Братства, ведущие к победе планеты – победе, за которую каждый человек индивидуально и все мы коллективно несем ответственность.
Второй важный урок, которому учит Годфри, заключается в том, что мы не можем начать взбираться на гору наших посвящений прежде, чем свергнем идола человеческого сознания. Следует отказываться от своего человеческого «я» и человеческого сознания каждый раз, когда оно заявляет о себе.

Нужно только сказать: «Во имя моего могущественного Я ЕСМЬ Присутствия я отказываюсь принимать тиранию моего человеческого сознания!» О других людях можно сказать: «Во имя моего могущественного Я ЕСМЬ Присутствия я отказываюсь принимать (его или ее)человеческое сознание. Возлюбленное Святое Я Христа, выступи в своей пылающей Реальности и будь единственной Силой, действующей здесь!»

Годфри завоевал свою свободу через послушание закону Бытия. Он учит нас возноситься мгновение за мгновением, возвышая наши мысли и чувства, наши энергии и действия. Вознесение – это цель жизни не только для избранных, но для многих людей.
Годфри воплощался сыном великого царя (Сен-Жермена), который правил цивилизацией, процветавшей 50 000 лет назад там, где ныне находится пустыня Сахара.

Гай, его жена Эдна Баллард и их сын Дональд воплощались тогда детьми Сен-Жермена. Среди других его воплощений были Ричард Львиное Сердце (1157-1199) и Джордж Вашингтон (1732-1799).
Ключевой нотой Годфри является вариация № 9 – «Нимрод» из «Энигма-вариаций» Эдуарда Элгара.


Источник - tsl.eu.pn
Категория: Близнецовые пламена | Просмотров: 5408 | Добавил: Алла | Теги: Гай В. Баллард, близнецовые пламена, Вознесенный Владыка Годфри, Вознесенная Владычица Лотос, Эдна Баллард | Рейтинг: 4.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]