Приветствуем вас... Регистрация Вход
Главная » 2010 » Сентябрь » 25 » Счастливая Женщина.
23:04
Счастливая Женщина.
Представьте себе Счастливую Женщину – какая картинка нарисуется перед Вашим взором? Какими чертами Вы наделите этот образ? Какая она – ведь это Вы в будущем?
Вот что рисуется передо мной:

«Зал тихо жил своею жизнью, шуршали обёртки конфет, слышались тихие женские голоса, обсуждавшие „важное" событие, где-то позвякивали мобильные телефоны. Никто не обратил внимание на ведущего концерта, который объявил очередной номер.

По сцене шла женщина. Никто не смог бы сказать, чем она отличалась от сидящих в зале, но зал замер. Её плавная походка, пышная грудь, толстая длинная коса, небрежно брошенная на сарафан – деревенский народ был привычен к женской красоте и пышным формам, это его не удивило.

Но почему же женские глаза засветились изумлением, а мужчины, затаив дыхание, смотрели на Диву, появившуюся на сцене?

Женщина остановилась возле микрофона и обвела взглядом зал. Этот взгляд почувствовал на себе каждый человек – он согревал теплом, он дарил Любовь. Этот взгляд был самим Светом, исходящим из души женщины. И этот Свет коснулся каждого.
У женщин появились на глазах слезы. Они, привыкшие к своей тяжёлой судьбе и не роптавшие уже на неё, ощутили вдруг присутствие другой реальности. Они услышали дыхание Счастья рядом с собой. Того Счастья, которое они сами не смогли создать в своей жизни. Оно было рядом. Оно было возможным и таким настоящим.
Взгляд женщины потеплел ещё более, в нём зажглись озорные огоньки. Она одарила взглядом мужчину с малышом трёх лет, сидевших в седьмом ряду. Мужчина не мог оторвать взгляд от Любимой. Он видел её сотни раз, он знал её всякую. Но сейчас он видел её совсем по-другому. Он ясно увидел перед собой Богиню, окруженную сиянием, Богиню, излучавшую Любовь.

Странно, но Любовь, которую она дарила ему сейчас, чувствовал каждый сидящий в зале. Люди грелись в лучах чужой Любви, приобщались к чужому Счастью и чувствовали себя своими на этом празднике.

Мужчины в зале приосанились. Каждый из них захотел стать достойным такой женщины. Мысли о похоти даже не приходили им в голову. Эта женщина вызывала другой образ – тепло и уют домашнего очага, спокойствие и радость в её объятиях, и желание совершать ради неё подвиги.

«Надо бросать курить, совсем я себя забросил», «Вчера была моя последняя рюмка», «Сегодня же проведаю бывшую жену и сына, как они живут без меня?» – такие мысли проносились у мужчин, сидящих в зале.

«Обязательно схожу завтра к парикмахеру», «Нужно срочно садиться на диету, я похожа на корову», «Как там мой милый, обязательно позвоню ему после концерта», – этими мыслями женщины рисовали своё отражение в зеркале Судьбы.

Зазвучала плавная музыка... А может, люди только заметили её звучание. Она звучала с момента появления в зале женщины.

Она запела. Песня была простая, в ней говорилось о Женском Счастье, о жизни рядом с Любимым, о Любви. Но как же звучал её голос! Негромкий и очень нежный, небывалый по силе воздействия и такой завораживающий – он исходил из самой глубины души и проникал глубоко в души слушателей. Перед глазами людей вставали простые образы, которые они не раз видели в своей жизни или на экранах телевизоров, но никогда не придавали им столько значения.

Вот мать кормит своего ребёнка. Её взгляд устремлён на малыша и полон Любви и Осмысленности. Она питает не только плоть ребёнка, она передает ему свои устремления к Добру и Свету. И сын обязательно воплотит их в жизнь.

Вот девушка бежит навстречу своей Любви. Зарумянившаяся от радости и застенчивости, она подбегает к своему избраннику и останавливается перед ним, потупив взгляд. А он не может надивиться её красотой.

«Любимая моя. Навеки вечные с тобою вместе пойдём по жизни. Для нас и деток наших я мир вокруг готов прекрасным сотворить», – думает он, отводя прядь волос, упавшую на лицо девушке.

«С тобою жизнь хочу прожить я не одну, а Вечность. И род продолжить наш, и дерево взрастить. На радость нашим детям и земле, и Богу", – также мысленно отвечает ему девушка.

А вот старики. Он и она. Седы их волосы, но плещет жизнь ключом. Неведомы болезни их телам, ведь жизнь они прожили, вокруг Добро с Любовью сея. Росли их дети, свили свои гнезда, но не забыли отчий дом. И часто вокруг них звучит дыханье жизни новой – щебечут внуки, принося отраду старикам. Они ж всё также пестуют и ладят друг меж другом.


Последний звук повис в воздухе, но для людей песня не закончилась. Она продолжать жить в их душах, устремившихся к Добру и Радости. Люди сидели молча, находясь под очарованием незатейливой мелодии.

А потом разразилась буря аплодисментов... Зал неистовствовал, люди спешили отдать свои чувства, своё потрясение этому чуду, стоявшему на сцене и звавшемуся очень просто «Счастливая Жена».
Женщина легко поклонилась и убежала за сцену. Она спешила к своим, единственным в мире – мужу и сыну, уже ждавших её за сценой. Она уткнулась носом в плечо мужа и застыла, а он гладил её по волосам. Перед ним стояла такая земная, такая обычная женщина. Его Любимая. Но было в ней то, что делало её самой дорогой для него. В ней жила его Любовь. В ней жила сама

Жизнь...

«Мама, мама, ну что же ты меня не обнимаешь? Я тебе больше всех хлопал», – женщина опустилась на колени перед малышом.

«Хорошо, давай вместе найдём выход. Я хочу обнять тебя и папу. И ещё весь мир. Но как же мне это сделать?» – она лукаво смотрела то на одного мужчину, то на другого, поменьше.

Сынишка нахмурил брови, потом посмотрел на папу и изрек: «Если папа возьмёт меня на руки, я до тебя тоже достану».

Теперь они стояли втроём. Богатырь, державший на руках своё Будущее и его Жена, воплотившая в себе всю прелесть настоящей жизни...»

А Вы? Какой образ возникает перед Вами? Опишите его, поделитесь им со мной и читателями. Помогите другим сделать ещё один шаг на пути к счастью.

Татьяна Кандалова

Категория: О любви | Просмотров: 3007 | Добавил: LORA | Теги: о любви:Счастливая Женщина. | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2

2 Солнце_в_ладонях   (30.09.2010 13:57)
Лорик, я даже уже не удивляюсь, что именно эта статья попалась сегодня мне на глаза. biggrin Особенно в свете вчерашнего разговора о фото.
В моем понимании, Счастливая Женщина - это женщина наполненная Любовью, которая течет, словно ручеек, журча и перекатываясь. Это Любовь, как глоток воды в зной и тень в жару.... Она питает тех, кто рядом, дарит им покой и счастье...
А сама женщина дарит это чувство, не истощаясь, с радостью, которая только наполняет ее, а не умаляет. Это как источник, в который хочется окунаться снова и снова.... Который дарит силу, уверенность и пару крыльев за спиной.

Отличная статья, я задумалась... Спасибо. wink


1 Ksana   (27.09.2010 12:27)
«Любимая моя. Навеки вечные с тобою вместе пойдём по жизни. Для нас и деток наших я мир вокруг готов прекрасным сотворить», – думает он, отводя прядь волос, упавшую на лицо девушке.
«С тобою жизнь хочу прожить я не одну, а Вечность. И род продолжить наш, и дерево взрастить. На радость нашим детям и земле, и Богу", – также мысленно отвечает ему девушка.

несколько лет назад с похожих строк, прочитанных в книге В. Мегре "Анастасия" началось мое путешествие во внутрь себя. И сегодня то впечатление ярко всплыло передо мной smile
Счастливая женщина: все ее существо излучает свет и любовь. Она понимает как никто другой, мудра, спокойна. И вместе с тем в ней столько радости, силы, я бы сказала еще Жизни. Она веселится как ребенок и вокруг становиться теплее. Каждый, кто рядом с ней чувствует себя в окружении любви. ЕЕ глаза - это бездонное море любви, окунувшись в которе чувствуешь себя защищенным rolleyes
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]