Приветствуем вас... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум Близнецовые Пламена » Общие разделы » Психология и Отношения » О том, почему мужчины и женщины разные.
О том, почему мужчины и женщины разные.
elanaДата: Суббота, 28.05.2011, 12:51 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Алла)
о том что ЕСТЬ - у меня, у тебя, у других кто здесь присутствует, а о том что глобально может быть или может не быть - зачем это углубленно обсуждать? Чем это поможет какоему то конкретному человеку, кроме введения его в душевный раздрай?


Маша вот и предложила свое видение процесса воссоед-я БП,Алла!

Да,оно вполне себе распространенное.И я пишу только то,что сама проживаю,чувствую,анализирую...рефлектирую...делюсь и ловлю другие вар-ты опытов на заметку,для выводов,для рас/ширения горизонтов...

Делимся!!! форум - не трибуна для одной концепции,одной ситуации...

Воссоед-е и уже начавшийся процесс - браво! но как же много тех,кто интуитивно чувствует энергии Нового ...ждет,надеется,верит


Сообщение отредактировал elana - Суббота, 28.05.2011, 12:52







Поделиться информацией:


 
elanaДата: Суббота, 28.05.2011, 12:58 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Алла)
Но у БП уже ЕСТЬ ощущение защищенности, они не жаждут ее и тем более не требуют от партнера. У них нет желания чувствовать себя слабыми ибо она ЗНАЮТ свою силу. Они не желают получить поддержку - они ПОДДЕРЖИВАЮТ друг друга. И в этом вся разница


- ПОНИМАЕШЬ, ты уже свою позицию утверждаешь как единственно возможную в случае БП!!! А это не так,Алла.
У меня не так. И не тока у меня.
Перечти Машу!!! разве ты не была категорична?


Сообщение отредактировал elana - Суббота, 28.05.2011, 12:59







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Суббота, 28.05.2011, 13:02 | Сообщение # 168
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (elana)
форум - не трибуна для одной концепции,одной ситуации...

Конечно, равно как это не трибуна для отрицания самых разных концепций, помимо той что близка какому то одному индивидууму rolleyes

Quote (elana)
Маша вот и предложила свое видение процесса воссоед-я БП,Алла!

Извини, я не увидела предложенного видения процесса со стороны Маши, а тем более воссоединения БП rolleyes

Quote (elana)
- ПОНИМАЕШЬ, ты уже свою позицию утверждаешь как единственно возможную в случае БП!!!

Света, но эта позиция и есть единственно возможная, как оказалась, лично для меня и моего БП, у нас было так, у других по другому. Ты пытаешься меня убедить в том, что то что я понимаю под своим опытом на самом деле является чем то другим? shok

Quote (elana)
А это не так,Алла.
У меня не так. И не тока у меня.

А ты не принимаешь во внимание тот простой момент что у тебя не так потому что ты просто не дошла еще до момента, когда оно будет у тебя так же? rolleyes Люди в процессе необязательно находятся на одинаковой стадии... поэтому у всех разный опыт на разной стадии этого процесса, я думала это очевидно rolleyes

Quote (elana)
Воссоед-е и уже начавшийся процесс - браво! но как же много тех,кто интуитивно чувствует энергии Нового ...ждет,надеется,верит

Я беру шире - очень много тех, кто не обладает интуицией и не ждет, не надеется и не верит во что-либо связанное с темой БП. Но они заслуживают того же, что и те о которых пишешь ты, по крайней мере не меньше чем более осознанные. Наша задача - пробудить в первую очередь именно несведующих, хотя эта задача куда сложнее чем помощь тем, кто уже интуитивно понимает и видит какие есть варианты. Но легких путей никто из нас не ищет... и я этому очень рада JC_cupidgirl







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Суббота, 28.05.2011, 13:06 | Сообщение # 169
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (elana)
Перечти Машу!!! разве ты не была категорична?

Я была сама собой, поэтому здесаь дело не в Маше, Пете, Саше, Марине, а в том что каждый думает по тому или иному поводу rolleyes







Поделиться информацией:


 
elanaДата: Суббота, 28.05.2011, 13:07 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Алла)
Наша задача - пробудить в первую очередь именно несведующих, хотя эта задача куда сложнее


- всему свое время!!! не срезонирует инфа просто,да и как без запроса можно ее(инфу) кому-либо передать? слетаются вместе лишь единомышленники или заинтересованные одной идеей!







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Суббота, 28.05.2011, 13:16 | Сообщение # 171
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (elana)
всему свое время!!!

Это именно то что нужно понять всем, в том числе и тебе. Если твое время для воссоединения с Бп не пришло - ищи ответы в себе, равно как и причины неготовности к этому rolleyes

Quote (elana)
не срезонирует инфа просто,да и как без запроса можно ее(инфу) кому-либо передать?

Знаешь, Вознесенный Учитель Кутхуми в одном из своих ранних ченнелингов сказал что зерно, однажды посаженное в сознание человека, обязательно когда нибудь взрастет. Я придерживаюсь того же мнения и именно эта позиция является частью фундамента моей работы с людьми. И мой личный опыт показывает что информация, которой я делюсь с другими людьми, и которую я сама впитываю от других, в нужный момент дает свои ростки. Поэтому я никогда не жду что резонанс произойдет моментально, я просто сажаю зерно и открываюсь сама для того же rolleyes

Quote (elana)
слетаются вместе лишь единомышленники или заинтересованные одной идеей!

И это здорово sun1
Но я не согласна с определением "лишь", потому что на опыте вижу и знаю что к уже состоявшимся единомышленникам, то есть к тем кто уже распознал в себе и другие единое мышление, обязательно притягиваются и те, кто пока еще не мыслит едино с этой группой людей, но ГОТОВ к этому. Вот эта готовность и определяет дальнейшее направление для человека, иначе бы он не притянулся именно к этой определенной группе людей rolleyes Другое дело что он может сам не осознавать своей готовности и сопротивляться этому направлению.. тоже вариант.







Поделиться информацией:


 
elanaДата: Суббота, 28.05.2011, 17:28 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Алла)
Если твое время для воссоединения с Бп не пришло - ищи ответы в себе, равно как и причины неготовности к этому


- да,это так. НЕ готовы. Ответы ...знаешь, ищу давно,но им нет конца! найду один выход,а за ним новые заморочки...и мне интересно,ужас как интересно,Алла!!!! это процесс познания,это мой Путь,поиски бога...
Воссоединение. Х-ММММММ...Милый друг, а что это ? мы не семья...а надо ли???уже не знаю...МЫ есть,понимаешь? мы уже нашлись.Связь не разорвать.
Да тебе ли рассказывать!!!!

А может и зря мы пытались стать семьей...шаблоны!!! и ты трактуешь шаблонно,увы!
Рецепт не бывает один!
Алла, как здорово что меня к вам занесло!!!! я стока для себя нашла ответов...НЕ НАДО стремиться вписаться в соц-й шаблон.Просто надо найти свою форму...свой способ...и все может быть прекрасно!

Маша!!! give_rose не со всем согласна по сути и форме подачи,но за мысли СПАСИБО!!!







Поделиться информацией:


 
elanaДата: Суббота, 28.05.2011, 17:35 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Алла)
Другое дело что он может сам не осознавать своей готовности и сопротивляться этому направлению.. тоже вариант


- Алла, дак если чел сопротивлятся,не осознает,так и пусть дозревает!!! запрос формируется по мере готовности воспринимать.
НЕ СТОИТ забегать вперед паровоза. Учитель приходит когда Ученик готов,не раньше!







Поделиться информацией:


 
АлексДата: Суббота, 28.05.2011, 17:54 | Сообщение # 174
Нашедший свет
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Статус: Offline
Добрый день Всем !
Только сегодня наконец прочел все , что вы написали. Спасибо !
- после посвящения было сильное ЦК - такого опыта еще не было - поток был настолько сильный , что физически выбило на 2 дня ...
Самое главное хочу сказать , что был счастлив отдавая . Видеть каждого из посвященных ввиде трех лепесткового пламени Любви на земном шарике и быть к этому сопричастным- ради этого стоило жить ...Спасибо Вам Учителя , спасибо Тебе мой Учитель и близнец, спасибо Вам всем , кто находиться в нашем потоке. give_rose
Преже всего по сути статьи -статья интересная , но что не срезонировало - так это желание ( работа человеческого разума ) все разложить по полочкам и рассортировать . Деление кесарю - кесарево-хорошо подходит для зашоривания и подгонки человека под стереотипы ..
Каждая душа в соответствии с предыдущими опытами сама готовит свой глобальный план перед следующей инкарнацией - если она готова и хочет - будет нести энергию Любви в физ. теле - не важно в мужском или женском теле..
Вспомните инкарнации Учителей - Учитель Кутхуми в теле Франциска асизского
или в своей последней инкарнации -Учитель давал Любовь прежде всего.
Конечно есть разница в биологии между мужчиной и женщиной , но не нужно путать Любовь Божественную , которая еть основа всего в этом мире и к ней мы все стремимся и ее проявление как Любовь между полами или Любовь к ребенку.
Часто стереотипы - это мужское- это женское- мешают душе выполнить свой план .Повторюсь- и в мужчине и в женщине есть все , потому что они 2 половинки одного целого .Расширьте рамки и поймите что каждый из нас Бог .
По поводу обсуждения хочется сказать , что каждый здесь , на этом сайте не просто так - его привели для чего -то - это факт. Все чем мы делимся - все из собственного опыта ...
Маша ! Не обижайся , но по моему тебя привели сюда , чтобы ты поняла несколько вещей .
- Получить в этом мире можно только отдавая
Ты пока ничего другим здесь не дала из своей души - есть только желание получить- это вампиризм
- Тебя зациклило на теме БП , у тебя сильная привязка - с таким подходом- взять не отдавая- будешь накапливать непонимание и обиды , продолжая строить иллюзии и тебе ( опять же из Любви- не из наказания ) вс будут подкладывать камни по твоей дороге.
- многие ребята здесь пришли из lightreiki и поверь- мы можем разговаривать на любые темы ,даже самые интимные - если что то задевает - ищи причину в себе
Любое общение с кем то - это прежде всего урок для тебя .
-Пока каждый из нас не займется самоанализом в себе , а не искать причины в других - не сдвинешься.
- все знания находяться в тебе - перечитай Ошу - читать еще не значит осознать .
- Важно не знать - важно уметь .
Ты можешь прочитать много книг и ничего не уметь с этим делать - Вознесенная Мария ни одной книги не прочла - и что ? она умела Любить - этого достаточно
И вообще Маша остерегайся судить кого- то , что бы тебе было понятно - те книги которые Ты читала Аллочка не только прочла давным давно , она умеет применять эти знания как Учитель , и это дало ей возможность вырасти за обычные рамки и получать информацию напрямую от Вознесенных Учителей .
-Пожалуйста пойми меня правильно многие вещи на которых тебя глючит - прошел сам .. Хочешь возьми как совет- не хочешь- твой выбор..
Светлана !
Quote (elana)
- ПОНИМАЕШЬ, ты уже свою позицию утверждаешь как единственно возможную в случае БП!!! А это не так,Алла.
У меня не так. И не тока у меня.
Перечти Машу!!! разве ты не была категорична?

Пожалуйста не забывай , что Алла Учитель и у нее Глобальное видение картины, кроме того у нее есть дар по прочении получать инфу и уроки эго и гордыни она уже прошла - подтверждение тому - ее благодарные ученики и новые направления , получаемые от Вознесенных Учителей.
Одним из методов ее работы - это разрушение иллюзий в индивидуальном треннинге и всегда , подчеркиваю всегда правда - пусть и не в лицеприятной форме( а что эго гладить - оно только мешает ) - если кто -то не вьезжает . Тот кто не готов уходит - его выбор.
Поверь у нее терпения вагон на всех , но когда нужно - распнет - для твоей же пользы.. biggrin







Поделиться информацией:


 
elanaДата: Суббота, 28.05.2011, 18:45 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
...тааак , робяты, как вы воссоединились-то основательненько... wink

...и это радует!!!

Quote (Алекс)
Поверь у нее терпения вагон на всех , но когда нужно - распнет - для твоей же пользы..


- ни-на-да!!!!! распинать и быть распятым - разные миссии,согласись!







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Суббота, 28.05.2011, 18:58 | Сообщение # 176
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Доступно только для пользователей






Поделиться информацией:


 
elanaДата: Суббота, 28.05.2011, 19:29 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Алла)
перестань лелеять горечь и откройся свету и любви, которые тебя нашли в ответ на твой внутренний зов, всё что было уже было, не блокируй то что должно прийти.


- ОХ, да я вроде не лелею...горечь есть,это правда...пройдет. Нужно немного времени.Естественный процесс.

Quote (Алла)
Отстранись и успокойся, это уже начинает походить на зависть и злобу. Вспомни о том, для чего ты здесь - возможно это твой шанс на улучшение твоей ситуации по теме БП


- нет сарказма,нет злобы,нет зависти.Просто нет. Испокойна я вообще-то...

Улучшать ? да не надо улучшать, разве был такой запрос????

Дорогие!!! я помню, что в гостях у вас на этом форуме.Помню.Форум нов. Если обидела,ИЗВИНИТЕ!!!!!Не было и тени намерения.
Не Учителя искала тут. Друзей и единомыслие...и Любовь!!!

Зачем Светлые подозревают в зависти и злобе??? тем более если ее нет.








Поделиться информацией:


 
АллаДата: Суббота, 28.05.2011, 19:39 | Сообщение # 178
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Доступно только для пользователей






Поделиться информацией:


 
ЯсяДата: Суббота, 28.05.2011, 21:14 | Сообщение # 179
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (elana)
Если Любовь истинна,если она - духовная связь,то работа не менее трудна,но ее не избегнуть после встречи с Б. НЕ СОВСЕМ РАБОТА ЭТО,А УЖЕ ТРАНСФОРМАЦИЯ! ломка. Ты умираешь и рождаешься заново.

Ломка и трансформация-это не одно и тоже.Ломка-это когда насильно...Трансформация-когда осознанно приняв.Тут интересовались опытом? могу своим поделиться.Я не ломалась.Всё.что происходит со мной сейчас(при всей сложности процесса) доставляет мне радость.Я сделала свой выбор сама-мне насильно не втюхивал никто,я знаю ради чего мне стОит преодолеть сложности,ибо то,к чему иду-самое ценное сокровище в моей жизни.Высокопарно звучит? wink Ну и ладно.Тебе и Маше ж можно переходить на личности и наполнять форум негативными вибрациями,так чё ж тогда мне не вякнуть высокими фразами? wink
Quote (elana)
Ж все равно желает получать от М защиту,поддержку,ей нужна опора в М,она банально хочет быть слабой! да-да,ведь в слабости ее сила! она на 80% из любви хочет быть! А М становится раздражит-м (Ж энергия) ,ибо свою силу надо чувствовать,ее надо запускать в действие,а иначе и мижчина ты никакой,а так охота проявиться со своей Ж. СУМЕЮТ ЛИ СБАЛАНСИРОВАТЬСЯ? ой не легко это...

А что вообще легко-то? Если речь идёт не о банальной "связи" а о БП,раз уж мы тут эту тему обсуждаем,то работать придётся естесственно обоим))) Меньше "хотеть получать поддержку" надо.Хотеть-в контексте "Ожидать от кого-то чего-либо" обычно заканчивается разочарованием. В случае,если таки БП,то хочется как раз наоборот-поддержать своего Близнецового(расшифрую:сделать всё для его комфорта) а посему-в ожиданиях просто отпадает надобность.Я допускаю,что в какой-то степени идиализирую(уроков никто не отменял же wink ) но это то,что на данном этапе лично я чувствую.Мы ж тут,вроде,про опыт wink
Quote (elana)
Делимся!!! форум - не трибуна для одной концепции,одной ситуации...

Может тогда договоримся,поскольку форум-"не трибуна" : Нежней,солнышко.Это не трудно.Вселенная ответит тем же wink негатив сюда не надо.Полно других форумов,где можно нагрубить и перейти на личности) Как говорится,будьте как дома,но помните,что вы в гостях give_rose
Quote (Алла)
Quote (elana)А это не так,Алла. У меня не так. И не тока у меня. А ты не принимаешь во внимание тот простой момент что у тебя не так потому что ты просто не дошла еще до момента, когда оно будет у тебя так же?

Опять же-мой опыт на данном этапе очень похож на опыт Аллы и Алекса. Так что,Света,немного терпения и работы над собой,и всё переменится.
Quote (Алекс)
Самое главное хочу сказать , что был счастлив отдавая . Видеть каждого из посвященных ввиде трех лепесткового пламени Любви на земном шарике и быть к этому сопричастным- ради этого стоило жить ...Спасибо Вам Учителя , спасибо Тебе мой Учитель и близнец, спасибо Вам всем , кто находиться в нашем потоке.

give_rose Я до сих пор под впечатлением! Спасибо girl_in_love
Quote (elana)
Не Учителя искала тут. Друзей и единомыслие...и Любовь!!!

Любовь прежде всего надо найти в себе give_rose Её нет снаружи,она может быть лишь отражением тебя самой.







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Суббота, 28.05.2011, 22:48 | Сообщение # 180
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
А вообще я очень благодарна всем участникам этой дискуссии give_rose
Мы только что ходили к морю и очень продуктивно разговаривали о наших ощущениях по этой теме. И пришли к выводу что действительно нужно еще немного приоткрыть завесу того кто мы есть и для чего этот сайт, дабы те кто пришел сюда не с Лайт Рейки знали что к чему. В связи с чем я открою новую тему в Общем разделе rolleyes







Поделиться информацией:


 
Форум Близнецовые Пламена » Общие разделы » Психология и Отношения » О том, почему мужчины и женщины разные.
Поиск: