Приветствуем вас... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум Близнецовые Пламена » Общие разделы » Психология и Отношения » О том, почему мужчины и женщины разные.
О том, почему мужчины и женщины разные.
АллаДата: Пятница, 27.05.2011, 20:38 | Сообщение # 106
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Доступно только для пользователей






Поделиться информацией:


 
elanaДата: Пятница, 27.05.2011, 20:50 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Алла)
при разделении, равновесие было нарушено специально таким образом, чтобы женщине досталось 80% энергии Любви, а мужчине только 20%; женщине досталось 20% энергии Силы, а мужчине – 80%. Конечно эти цифры взяты в среднем, и каждый человек имеет некоторые свои отклонения от них. Но суть остается неизменной

............................................................

Quote (Ariadna)
будет Целостная божественная сущность У которой Всё в одном флаконе, способная и ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ и вершить великие дела..... Если мы себя полностью осознаем как эту божественную сущность, зачем нас дополнять энергетически, питать Силой или Любовью, если мы Уже.. Сами в себе.. Или всё таки мы не совсем "УЖЕ", и нам нужен партнер или партнерша как воздух,

Quote (Алла)
В качестве итога скажу - целостному человеку не нужно что-либо или кто-либо для ощущения своей целостности... он осознает что у него уже всё есть и чувствует себя таковым. А если ощущение нужды есть - значит он пока не целостен

........................................................

...девушки,прочла весь дискус,- ощущение такое,будто вы все ж так и не обьяснили когда индивид(сущность,чел) готов не просто встретить и узнать,но и воссоединиться с БП .

Воссоединение - не факт,что создание семьи или сожительство,но общение ,кое взаимодополняет,не вызывая антогонизма,а доставляя наслаждение в процессе бытия.Общение,являющееся Творчеством...ну или служением,если так удобнее для понимания.

Союз двух сердец.Гармония.Баланс.

Почему вы зацепились за Целостность?? именно этот термин и увел дискус в ...да в тупик,е-мае!!!

Целостность и образуется в альянсе двух душ! двух.Один(-на) всегда ищет что-то недостающее,ибо не целен по определению!!!

Прочтите статью-то.Да я зацитировала первым абзацем - 80% / 20% и наоборот! - 20/80.

Как стать целостным? типа андрогинным ли? ни-зя! а вот сбалансировать проценты(энергии) - эт дааа! баланс и гармония первичны,лишь потом обретение целостности.

Да,БП нам в помощь.Хотяаа,не так чтоб и в помощь,а в опыт...такой экспириенс. Пробуждение. Вот Просветление мож ? скорей оно - состояние целостности.

А воссоед-е с БП сразу просветляет??? вряд ли...ой,вряд ли. Рановато будет.

Таки мысли.







Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 21:00 | Сообщение # 108
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Алла)
Я вижу что ты зрелая душа.. много наверное пришлось перелопатить в этой жизни, надеюсь когда нибудь поделишься и расскажешь о своих испытаниях

Ага, верно, перелопачивала biggrin У меня в этой жизни так: шаг влево. шаг вправо - пыльным мешком из-за угла - бах!! Ой, любима я Высшими Силами 34 Ничего лишнего не могу себе позволить подумать - сразу " воспитательный процесс".... Выдрессировали они меня. зайки, по полной программе viannen_94 viannen_94 viannen_94
За что я их покорно БЛАГОДАРЮ и ЛЮБЛЮ give_rose И чем больше меня "воспитывали волшебными пендалями" тем больше ЛЮБВИ и СВЕТА во мне открывалось girl_in_love sun1
Так что повторю свою МУДРЕЙШУЮ wink фразу: " ЧЕМ ХУЖЕ, тем ЛУЧШЕ" give_rose


нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 21:22 | Сообщение # 109
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (elana)
Целостность и образуется в альянсе двух душ! двух.Один(-на) всегда ищет что-то недостающее,ибо не целен по определению!!!

Ну так ты правильно говоришь, Свет, я так точно согласна give_rose
Настоящая ЦЕЛОСТНОСТЬ полная завершенная создаётся именно в Альянсе двух ДУШ. соединёненных по всем уровням ( с духовного начиная и физикой заканчивая)
Ибо ( повторюсь) ОДИН это ДВА rolleyes
Quote (elana)
Как стать целостным? типа андрогинным ли? ни-зя! а вот сбалансировать проценты(энергии) - эт дааа! баланс и гармония первичны

Может ты меня не совсем там правильно поняла, Света, дело в том. что то, что ты называешь балансом энергий, это я называла там САМОДОСТАТОЧНОСТЬЮ. Человек в балансе энергий в принципе ни в чем и ни в ком не нуждается... Но вот для дальнейшего РАЗВИТИЯ и ПУТИ нужен второй... Ибо ОДИН, повторюсь, это ДВА. И когда две САМОДОСТАТОЧНЫХ единицы ( или два ОДИНОЧЕСТВА) готовы, происходит Их СОЕДИНЕНИЕ, опять же не удовольствия ради, а для СЛУЖЕНИЯ и дальнейшего РОСТА, ибо он бесконечен... так вот я это сегодня понимаю rolleyes


нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
AriadnaДата: Пятница, 27.05.2011, 21:33 | Сообщение # 110
Лучик света
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Алла)
Хотя все индивидуально, у Вити с Илошкой как раз Витя был инициатором, Илошку чуть позже накрыло

Эххххх.... повезло Илошке girl_in_love


нужно верить в разум, ну а жить с душой






Поделиться информацией:


 
elanaДата: Пятница, 27.05.2011, 21:37 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
...х-ммм,самодостаточность,а не целостность?

Ну ладно,Ариадна,пусть так...пусть так.

Только ж суть остается одна - она самодостаточна и ,как бы, цельна, и он таков.

Она самодостаточна,т.есть сама может себя обеспечить,сама себя любит (не,ну ясно что без самолюбования и симптомов эгоизма),сама решает когда и надо ли родить детей (способ есть нынче для самодостаточных),сама рожает и воспитывает...все сама! сам с усам.

Он самодостаточно устраивает свой быт,следит за гардеробом,интерьером,тенденциями моды,дизайна и проч. ...от родить слабо-таки,гадство!!!

Тут тока адаптировать.Но генетически он не твой.

Да и фик с этим!!! самость! цельность такая - тетка с яйками и мужчинка-метросексуал.

Нуу,возможны вар-ты в терминологии.

Не то. От ваще не то!

Седня один друг-астролог хорошо написал о тетеньках,кот-е активны в партнерских отношениях - А *если и есть там инициатива, то не от любви, а от чувства внутренней пустоты и одиночества*

Гармония - отсутствие одиночества!!! не потому что не надо,а потому,что гармоничный (-ая) ни-ка-да не остается без партнера!!! он - магнит для противоположного пола.


Сообщение отредактировал elana - Пятница, 27.05.2011, 21:42







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 27.05.2011, 21:40 | Сообщение # 112
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (elana)
Гармония - отсутствие одиночества!!! не потому что не надо,а потому,что гармоничный(-ая) ни-ка-да не остается без партнера!!! он - магнит для противоположного пола.

Ну вот мы и пришли к общему консенсусу girl_dance
Теория магнита работает в любом случае, это я просто дополнить хочу - если человек несамодостаточнен и нецелостнен и негармоничен то он притянет "себе подобное" и это врядли будет БП rolleyes







Поделиться информацией:


 
NikMДата: Пятница, 27.05.2011, 21:47 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Алла)
а потому что в тебе нет того что называется "сознания близнецовости"

Алла, объясни, пожалуйста, что ты понимаешь под "сознанием близнецовости"?
Очень-очень хочется узнать!
Quote (Алла)
Если степень открытости человека для новой информации

Большая часть информации уже знакома, я об этом писала уже.
Quote (Алла)
крайне неудовлетворенная женщина

Неужели прям "крайне неудовлетворенная" shok ? А я то считала, что крайняя форма неудовлетворенности у меня уже позади, вроде год назад была.
Quote (Алла)
Бог пришел к Адаму и спросил его - Адам, почему ты съел яблоко от запретного древа? На что Адам, вместо того чтобы взять на себя ответственность за самого себя и сказать "да, я съел" ответил - женщина которую ТЫ мне дал уговорила меня съесть его. То есть он фактически снял с себя свою ответственность и попробовал переложить ее на Бога.. типа ТЫ создал эту жену мне а она меня подставила.

Так. Постойте, постойте. Вопрос Бога был не кто съел яблоко?, а почему ты его съел? Так что на мой взгляд Адам вполне адекватно оправдывался, любой ребенок бы сказал тоже самое. Вполне нормальный такой Адам, сама бы так ответила.
Quote (Алла)
человеку кажется что другие разговаривают лозунгами, ему непонятными и он признает что ОН их не понимает, и между тем, когда человек вместо этого подспутно "обвиняет" других что ОНИ изъясняются непонятно или ОНИ его не понимают.

Да вроде все понятны лозунги. Почему ты решила, что непонятны? Я кажется нигде не писала что это "неправильно". Я просто свою точку зрения высказывала. И вроде никого и не думала "обвинять" - написала ведь, что сама виновата - дала слишком мало о себе информации, да еще и ту, что дала выразила немного не в той форме (ну, в общем не на "том языке"). Вот и результат.
Quote (Алла)
Просто гордыня чуток мешает признать что ты еще не все знаешь и не все понимаешь и что есть вещи, которые для тебя новы?

Алла, а ты считаешь себя свободной от гордыни?
Я не считаю себя законченной в развитии, мне нравится развиваться, это так здорово - получать новый опыт, ситуации, разбираться в них.
Quote (Алла)
Ну как я разложила? Теперь это нормально и по человечески?

Вполне! Вот это я и хотела от тебя услышать - что ты на самом деле думаешь. Тут не форма изложения другая, тут смысл совсем другой.
Я не очень люблю высокопарное (книжное) изложение, т.е. именно форму изложения. Я прямо говорю, что думаю и ожидаю от собеседника того же (если собеседник мне нравится).
Quote (Алла)
Ну попробуй пожелать убить кого нибудь

Так и думала, что услышу нечто подобное. Вообще-то имелись ввиду нормальные желания нормальных людей. Негативные эмоции (низкие вибрации) приводят к прямо обратному результату.
Алла, извини за форму изложения, надеюсь, я тебя не обидела?
Есть у меня такой недостаток - то что для меня само собой разумеется я опускаю и не пишу об этом как о прописных истинах, которые и так всем понятны, кто в теме. Из-за этого возможно я выражаю мысли не совсем понятно для другого.







Поделиться информацией:


 
ЯсяДата: Пятница, 27.05.2011, 21:50 | Сообщение # 114
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (elana)
Почему вы зацепились за Целостность?? именно этот термин и увел дискус в ...да в тупик,е-мае!!!

Здравия желаю!))) Светуль,ну почему-в тупик? Ни одно слово в этой дискуссии не сказано зря wink Раз уж говориться-то есть для кого быть сказанным,как подсказывает мне мой опыт give_rose
Quote (Ariadna)
ОДИН это ДВА

А мне нравится твоя концепция.Если бы изначально был бы задуман ОДИН,то и был бы ОДИН wink
Quote (elana)
Да,БП нам в помощь.Хотяаа,не так чтоб и в помощь,а в опыт...такой экспириенс. Пробуждение

а БП нам в любовь,а любовь нам всем во спасение(снова я со своей идеализацией) girl_in_love give_rose







Поделиться информацией:


 
YfedДата: Пятница, 27.05.2011, 21:54 | Сообщение # 115
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Ariadna)
- Ах как ты гениальна!!
- Ах, как ты мудра!!!

Ариадна, добавь ещё (плиззз) "Ах какая ты зануда" 34
А вообще, действительно, интересная дискусия, и есть моменты которые цепляют и что не маловажно, жают ответы на вопросы give_rose
Quote (Алла)
Так в том то и дело что я вижу что Маша к свету тянется, поэтому она и здесь, может быть темпы и кол-во информации слишком тяжелы для нее на данном этапе, мы все когда то новичками были.. но дорога осилит идущий

Алл, ну вот смотри, я вроде как к тебе пришёл уже чуток белее года назад. Был период, когда я с тобой спорил так, что экран на нотике весь слюной забрызган был. Но ведь так или иначе, я приходил к выводу, что ТЫ ПРАВА. Может и не совсем, может где-то в мелочах (ну должен же я своё ЭГО подкормить wink ), но основное направление верно. Так сейчас и Маша, она видит только своё, и тяжело принять, что может быть ДРУГОЕ. "А как-же, я тут вот к своему столько шёл(шла), и тут мне говорят, что всё не так. Но я то лучше знаю" И включается момент сопротивления. (Маш, я сейчас больше о себе, сам только несколько дней назад переломился в одном вопросе, хлтя давно понимал, что АЛЛА, да и ещё один человек, прАвы)
Quote (Яся)
Как думаете,почему в основном(из извесных мне пар,во всяком случае) иннициатива чаще всего исходит именно от женщины? Ответ кроется в том.что женщина более восприимчива и чувствительна? или ещё что-то есть?С общей темой это перекликается как раз.

Ясь, а ты бы меня спросила wink Откидываем духовность, близнецовость. Просто рассматриваем МУЖЧИНУ. Отвечаю, как понимаю. Мужчина-завоеватель по природе. Значала завоевать, а потом использовать добычу. А БЛИЗНЕЦОВОЕ не надо завоёвывать. Тогда как женщина-хранитель семейного очага. А с кем, как не с БЛИЗНЕЦОВЫМ будет самый надёжный семейный очаг? Мужчине тяжелее осознать, что счастье не только в кочёвках, набегах, завоеваниях, счастье можно найти просто прижавшись друг к другу у камина.... Инстинкты тянут к "многим" победам, и тяжело осознать, что ВЫ нас давно уже победили. Ну, в общем, ты меня поняла 34







Поделиться информацией:


 
elanaДата: Пятница, 27.05.2011, 21:58 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Алла)
если человек несамодостаточнен и нецелостнен и негармоничен то он притянет "себе подобное" и это врядли будет БП


- почему так??? смотри,Алла,- гармоничной Ж может быть даже не зарабатывая сама,если ее содержит муж,а она домохозяйка,так! так,ибо она занята опред-м служением и оно опред-м способом оплачено.Конечно,при условии,что ее и М такой способ устраивает.

А где ж ее 20% Силы,спросите вы??? да почему ж им не быть,ведь к проявлениям энергии мужской относим и логику в конце концов!!! от у меня с логикой все чудненько...хе-хе... blush не,ну че есть,то есть,могу астрологически подтвердить. Чем не Сила,а???

Целостна ли я? не знаю...нет наверное! самодостаточна? нет вообщем. Гармонична,сбалансирована?? о,да!!! мне комфортно так!!! я чувствую себя Ж!!!

Да,я встретила БП.Давно.Мы не семья.Почему? ну дак карму и наши сценарии-контракты с др-ми душами имеют место!!! и их надо отыграть.Играем.Но мы УЖЕ есть.Мы нашли себя.

А ты гришь низя,милая! wink


Сообщение отредактировал elana - Пятница, 27.05.2011, 22:01







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 27.05.2011, 22:08 | Сообщение # 117
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (elana)
- почему так??? смотри,Алла,- гармоничной Ж может быть даже не зарабатывая сама,если ее содержит муж,а она домохозяйка,так! так,ибо она занята опред-м служением и оно опред-м способом оплачено.Конечно,при условии,что ее и М такой способ устраивает.

Света а причем тут заработок? Я где то говорила что внутренняя гармония зависит от того кто кого обеспечивает? rolleyes

Quote (elana)
Да,я встретила БП.Давно.Мы не семья.Почему? ну дак карму и наши сценарии-контракты с др-ми душами имеют место!!! и их надо отыграть.Играем.Но мы УЖЕ есть.Мы нашли себя.

А ты гришь низя,милая!

Видишь ли... одно дело когда человек знает что он гармоничен, а другое когда он не знает и соответственно не считает себя таковым, в силу каких то догм и установок (общественных, семейных и т.д.). Кто сказал что на момент вашей встречи вы оба НЕ были гармоничными? Это я просто гипотетически говорю... может гармония "сбилась" уже после этого, у тебя или у него - гармония это такая штука которая постоянно требует балансировки, ты не согласна? rolleyes

А вообще по большому счету я скажу так - мы еще не настолько хорошо знаем тему БП даже в теории чтобы однозначно утверждать что-то одно.. поэтому я все таки думаю что "пути Господни неисповедимы" и встреча БП всегда имеет определенный смысл для обоих, неважно на какой стадии гармоничности, целостности, самодостаточности или осознанности они находятся. Может именно это встреча является пробуждающим фактором.. кто знает rolleyes







Поделиться информацией:


 
YfedДата: Пятница, 27.05.2011, 22:13 | Сообщение # 118
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (elana)
Она самодостаточна,т.есть сама может себя обеспечить,сама себя любит (не,ну ясно что без самолюбования и симптомов эгоизма),сама решает когда и надо ли родить детей (способ есть нынче для самодостаточных),сама рожает и воспитывает...все сама! сам с усам.

Он самодостаточно устраивает свой быт,следит за гардеробом,интерьером,тенденциями моды,дизайна и проч. ...от родить слабо-таки,гадство!!!

Светлана, и потом встречаются эти две самодостаточности, и понимают, что ОНИ-это ОНИ. А не Он и Она. И летит вся эта самодостаточность в тар-тарары, и ломаются все их устои, потому что ОНИ понимают, что всё, что было ранее, это было не то, это просто подготовка к ТОМУ, ВАЖНОМУ моменту жизни, в котором ИСТИНА.
Quote (NikM)
Алла, объясни, пожалуйста, что ты понимаешь под "сознанием близнецовости"?

Маша, Алла безусловно ответит. Но я выскажу своё мнение. Моё сознание близнецовости, это то, что ОНА ЕСТЬ, Я это знаю, я её чувствую, не телом, нет, не разумом-ДУШОЙ. И теперь, что бы с ней не происходило, будем мы рядом или нет, МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ, потому что я ВСЕГДА буду ЕЁ чувствовать, всегда буду знать, хорошо ей или плохо, что с ней происходит, и всегда буду посылать свою ЛЮБОВЬ и принимать ЕЁ ЛЮБОВЬ. Отключите интернет, телефоны, лишите связи-сердечная чакра ВСЕГДА принесёт информацию о моём близнецовом, и всегда передаст информацию give_rose
Quote (NikM)
Вопрос Бога был не кто съел яблоко?, а почему ты его съел? Так что на мой взгляд Адам вполне адекватно оправдывался, любой ребенок бы сказал тоже самое.

Ха-ха-ха. Божечка, я уже взрослый, дай мне женщину, а то я хочу. Но вот за свои поступки отвечать не буду, я же ребёнок, пусть она отвечает. haha Нет слов







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 27.05.2011, 22:15 | Сообщение # 119
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Yfed)
Алл, ну вот смотри, я вроде как к тебе пришёл уже чуток белее года назад. Был период, когда я с тобой спорил так, что экран на нотике весь слюной забрызган был. Но ведь так или иначе, я приходил к выводу, что ТЫ ПРАВА. Может и не совсем, может где-то в мелочах (ну должен же я своё ЭГО подкормить ), но основное направление верно. Так сейчас и Маша, она видит только своё, и тяжело принять, что может быть ДРУГОЕ. "А как-же, я тут вот к своему столько шёл(шла), и тут мне говорят, что всё не так. Но я то лучше знаю" И включается момент сопротивления.

Я это как раз очень хорошо понимаю rolleyes
И как в случае с тобой и с десятками других людей.. не опускаю руки.. а продолжаю выражать свое мнение wink
Quote (Yfed)
Отвечаю, как понимаю. Мужчина-завоеватель по природе. Значала завоевать, а потом использовать добычу. А БЛИЗНЕЦОВОЕ не надо завоёвывать. Тогда как женщина-хранитель семейного очага. А с кем, как не с БЛИЗНЕЦОВЫМ будет самый надёжный семейный очаг? Мужчине тяжелее осознать, что счастье не только в кочёвках, набегах, завоеваниях, счастье можно найти просто прижавшись друг к другу у камина.... Инстинкты тянут к "многим" победам, и тяжело осознать, что ВЫ нас давно уже победили.

В точку!
Спасибо, друХ, что высказал свое мужское мнение и точку зрения, для меня это очень важно JC_cupidgirl







Поделиться информацией:


 
YfedДата: Пятница, 27.05.2011, 22:20 | Сообщение # 120
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Алла)
А вообще по большому счету я скажу так - мы еще не настолько хорошо знаем тему БП даже в теории чтобы однозначно утверждать что-то одно.. поэтому я все таки думаю что "пути Господни неисповедимы" и встреча БП всегда имеет определенный смысл для обоих, неважно на какой стадии гармоничности, целостности, самодостаточности или осознанности они находятся. Может именно это встреча является пробуждающим фактором.. кто знает

Алл, а вот тут я не просто с тобой согласен. Овации-это ничто, по сравнению с тем, что сейчас должно звучать. У каждого свой путь и у каждого свой урок. И каждый несёт свою роль и своё предназначение. И нет единого сценария ни для ЛЮБВИ, ни для БЛИЗНЕЦОВЫХ. Каждый проходит СВОЙ ПУТЬ. Наверное великое счастье ЕДИНЕНИЕ БЛИЗНЕЦОВЫХ на всех уровнях, но сколько ещё надо перелопатить и разгрести, что-бы прийти к ЭТОМУ. Но ради ЭТОГО стОит give_rose







Поделиться информацией:


 
Форум Близнецовые Пламена » Общие разделы » Психология и Отношения » О том, почему мужчины и женщины разные.
Поиск: