Приветствуем вас... Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум Близнецовые Пламена » Общие разделы » Психология и Отношения » О том, почему мужчины и женщины разные.
О том, почему мужчины и женщины разные.
АллаДата: Пятница, 27.05.2011, 22:20 | Сообщение # 121
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Ну вы и строчите, вернее мы.. а интересно то как girl_in_love
Кусками буду отвечать:
Quote (NikM)
Так. Постойте, постойте. Вопрос Бога был не кто съел яблоко?, а почему ты его съел? Так что на мой взгляд Адам вполне адекватно оправдывался, любой ребенок бы сказал тоже самое. Вполне нормальный такой Адам, сама бы так ответила.

В этом все и дело - то, что ты ответила бы также.. и говорит о уровне твоего сознания, я тебе это и пытаюсь показать причем очень аккуратно, чтобы ты отстранилась на минутку и глянула со стороны как бы rolleyes Я бы ответила по другому, если тебе интересно - я бы ударила себя пяткой в грудь и сказала бы - действительно я сожрала это яблоко, хотя ты запретил это делать, потому что дурко, Я ОШИБЛАСЬ, прости меня. Разницу видишь? Я признаю саму возможность допущения мной ошибки и понимаю её, ты ищешь обходные пути и оправдания чтобы доказать что ты НЕ ошиблась. То есть тебе важнее ощущение своей правильности, а мне - осознание своей ошибки. Окей? Потому что только осознав ее я смогу ее проанализировать и УЗНАТЬ как я хочу или не хочу в дальнейшем поступать в подобных ситуациях. Мне важно ЗНАТЬ это.

Quote (Yfed)
Ха-ха-ха. Божечка, я уже взрослый, дай мне женщину, а то я хочу. Но вот за свои поступки отвечать не буду, я же ребёнок, пусть она отвечает. Нет слов

Ну я рада что ты понял viannen_94







Поделиться информацией:


 
YfedДата: Пятница, 27.05.2011, 22:21 | Сообщение # 122
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Алла)
И как в случае с тобой и с десятками других людей.. не опускаю руки.. а продолжаю выражать свое мнение

И за это, АЛЛА. тебе спасибо. И не важно, что будет завтра. ЕСТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Ну, ты меня поняла wink







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 27.05.2011, 22:22 | Сообщение # 123
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Yfed)
Наверное великое счастье ЕДИНЕНИЕ БЛИЗНЕЦОВЫХ на всех уровнях, но сколько ещё надо перелопатить и разгрести, что-бы прийти к ЭТОМУ. Но ради ЭТОГО стОит

Что значит - наверное? Ты сам это на своей шкуре вроде как уже прочуял 34
Конечно ОНО того стоит.. я никогда и ни за что не променяла бы одну минуту этого опыта на что-то другое... blush







Поделиться информацией:


 
YfedДата: Пятница, 27.05.2011, 22:27 | Сообщение # 124
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Алла)
Что значит - наверное? Ты сам это на своей шкуре вроде как уже прочуял

blush Алл, я имею ввиду ЕДИНЕНИЕ-всё вместе. Увы, ты же знаешь, что у нас пока не ВСЁ вместе. А жизнь идёт, и еси честно, меня это несколько напрягает. ФИГНЯ, ПРОРВЁМСЯ 34







Поделиться информацией:


 
NikMДата: Пятница, 27.05.2011, 22:27 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Яся)
Первая-найти себе оправдание

Оправдание в чем? Зачем мне себя оправдывать, если я себя ни в чем не обвиняю?
Quote (Яся)
делятся своим опытом
Где? Хоть бы кто рассказал что-нибудь о себе конкретно (о своем опыте) какая ситуация была и как ее прошли и какие выводы сделали. Я вот это понимаю под "делиться опытом". А высокодуховные разговоры о том, как надо жить на мой взгляд это примерно тоже что написано в разных книгах.
Quote (Яся)
И к тому же ты пришла к ней а не она к тебе.

я ни к кому конкретно не приходила. Я пришла просто на форум (типа ко всем сразу) пообщаться по-дружески.
Quote (Яся)
По той простой причине,что Алла- Учитель
ОДин неглупый человек как-то сказал, что настоящий Учитель тот, кто считает себя на 90% учеником и только на 10% учителем.

Нехилый я катализатор однако!







Поделиться информацией:


 
elanaДата: Пятница, 27.05.2011, 22:29 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Алла)
Я где то говорила что внутренняя гармония зависит от того кто кого обеспечивает?

Quote (Алла)
мы еще не настолько хорошо знаем тему БП даже в теории чтобы однозначно утверждать что-то одно.. поэтому я все таки думаю что "пути Господни неисповедимы" и встреча БП всегда имеет определенный смысл для обоих, неважно на какой стадии гармоничности, целостности, самодостаточности или осознанности они находятся. Может именно это встреча является пробуждающим фактором.. кто знает


...самодостаточность подразумавает самостоятельность в жизнеобеспечении,Алла.

Я не могу сама себя обеспечивать в сегодняшних реалиях,но к гармонии в душе и балансу энергий это безотносительно.

...и да,никто из нас не знает!!! у всех все по разному...интересно мы щас живем!!!
Quote (Yfed)
что ОНИ-это ОНИ. А не Он и Она. И летит вся эта самодостаточность в тар-тарары, и ломаются все их устои, потому что ОНИ понимают, что всё, что было ранее, это было не то, это просто подготовка к ТОМУ, ВАЖНОМУ моменту жизни, в котором ИСТИНА.


ага,и я такого мнения!







Поделиться информацией:


 
NikMДата: Пятница, 27.05.2011, 22:30 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Алла)
Да, ему мешает эго, что само по себе ужас

Алла, а вот здесь можно прояснить подробнее. На примере из личного опыта. Ну, или как тебе удобнее будет. Каким образом мешает и как это проявляется?
И чем мужское Эго отличается от женского?


Сообщение отредактировал NikM - Пятница, 27.05.2011, 22:32







Поделиться информацией:


 
YfedДата: Пятница, 27.05.2011, 22:30 | Сообщение # 128
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (NikM)
ОДин неглупый человек как-то сказал, что настоящий Учитель тот, кто считает себя на 90% учеником и только на 10% учителем.

А Алла никода и не скрывала, что ЛНА нас учит, и САМА учится. (ну эт так, реплика)







Поделиться информацией:


 
YfedДата: Пятница, 27.05.2011, 22:33 | Сообщение # 129
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (NikM)
Каким образом мешает и как это проявляется?

Маш, сопротивлением. НАШЕ ЭГО толкает нас на сопротивление процессам. А подробнее-у каждого по разному. Поэтому и говорится, что у каждого свой опыт и всё индивидуально. И что одному во вред, другому на пользу







Поделиться информацией:


 
YfedДата: Пятница, 27.05.2011, 22:37 | Сообщение # 130
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Алла)
Я бы ответила по другому, если тебе интересно - я бы ударила себя пяткой в грудь и сказала бы - действительно я сожрала это яблоко, хотя ты запретил это делать, потому что дурко, Я ОШИБЛАСЬ, прости меня

Блин, Алка, до миня тока счаззз дошло. Не, ну правда, хорошо, что ты не Адам. Ну представь себе, признался бы Адам, и не изгнал их бог из РАЯ. И не было бы разиножения и продолжения рода. Аль, не, ну ты представляешь, это ж пипец, нас бы не было. ААААААААА, ты чё творишь 34







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 27.05.2011, 22:38 | Сообщение # 131
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (NikM)
Где? Хоть бы кто рассказал что-нибудь о себе конкретно (о своем опыте) какая ситуация была и как ее прошли и какие выводы сделали. Я вот это понимаю под "делиться опытом". А высокодуховные разговоры о том, как надо жить на мой взгляд это примерно тоже что написано в разных книгах.

Без слов... я на данном этапе перехожу в стадию наблюдателя... сказав напоследок лишь следующее - имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит. Ты сама ничего не рассказываешь из вышеперечисленного тобой.. но твое желание почитать чужой опыт говорит лишь о том что тебе важнее получать готовые ответы, вместо того чтобы анализировать себя и свою жизнь. А мы здесь ОБМЕНиваться опытом собрались, а не лекции читать. А когда МЫ будем рассказывать, а ты - читать и внимать, но не рассказывать о своем опыте - это уже игра в одни ворота, некоего рода "вампиризм" получается, потому что я заметила что чем больше тебе ответов давали в теме Вопрос-Ответ, тем больше у тебя вопросов, но совсем не было своих рассказов о твоем опыте.... я в такие игры давным давно не играю по своему свободному выбору.

Маша, я искренне желаю тебе света и любви give_rose

Quote (Yfed)
ФИГНЯ, ПРОРВЁМСЯ

Конечно... ты уже прорываешься.. и это только начало girl_dance







Поделиться информацией:


 
YfedДата: Пятница, 27.05.2011, 22:44 | Сообщение # 132
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 167
Статус: Offline
Увы, я пока выхожу. Но с удовольствием через часик присоединюсь






Поделиться информацией:


 
ЯсяДата: Пятница, 27.05.2011, 22:45 | Сообщение # 133
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (NikM)
Где? Хоть бы кто рассказал что-нибудь о себе конкретно (о своем опыте) какая ситуация была и как ее прошли и какие выводы сделали.

Раздел есть соответствующий где про Аллу и Алекса написано очень много,ОПЫТА там описано предостаточно.Я для себя многое нашла в их истории,что помогло моему пониманию процесса.Да и остальные участники диалога-тоже о себе рассказывают.Маш...а зачем тебе столько чужих выводов? Ну,в общих каких-то(глобальных) процессах,действительно-много общего,а в частности-всё равно ведь у каждого свой путь,тут я с Юрой согласна give_rose
Quote (NikM)
Я пришла просто на форум

Ну так на этом ПРОСТО форуме и собрались как раз о высокодуховном поговорить...по-дружески rolleyes
Quote (NikM)
Оправдание в чем? Зачем мне себя оправдывать, если я себя ни в чем не обвиняю?

Да сам тон замечаний и постов об этом говорит(я не шаман,я так чувствую просто,извини-обьяснить врядле смогу))) wink
Quote (NikM)
то настоящий Учитель тот, кто считает себя на 90% учеником и только на 10% учителем.

а она тебе ничё и не говорила wink Это я тебе сказала,а я её считаю Учителем-таки.







Поделиться информацией:


 
АллаДата: Пятница, 27.05.2011, 22:49 | Сообщение # 134
Нашедшая себя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Quote (Яся)
Ну так на этом ПРОСТО форуме и собрались как раз о высокодуховном поговорить...по-дружески

Ага, имеем право viannen_94







Поделиться информацией:


 
ЯсяДата: Пятница, 27.05.2011, 23:01 | Сообщение # 135
Близнецовое пламя
Группа: Группа "Эра Любви"
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (Yfed)
Мужчине тяжелее осознать, что счастье не только в кочёвках, набегах, завоеваниях, счастье можно найти просто прижавшись друг к другу у камина.... Инстинкты тянут к "многим" победам, и тяжело осознать, что ВЫ нас давно уже победили.

А мы разве воевали,Юрочек? wink
Quote (Yfed)
МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ, потому что я ВСЕГДА буду ЕЁ чувствовать, всегда буду знать, хорошо ей или плохо, что с ней происходит, и всегда буду посылать свою ЛЮБОВЬ и принимать ЕЁ ЛЮБОВЬ. Отключите интернет, телефоны, лишите связи-сердечная чакра ВСЕГДА принесёт информацию о моём близнецовом, и всегда передаст информацию

Сказал-то как JC_cupidgirl В точку.В самую душу.
Quote (Yfed)
И не было бы разиножения

34 Мужчина...тебя только это интересует? 34
Quote (Алла)
Нас бы все равно наплодили.. ну давай реалистично посмотрим - сколько, по твоему, выдержали бы еще Адам и его жiнка без "этого"?

34 viannen_94 Хм...ну.судя по нетерпеливому тону потомка Адама-не долго viannen_94
Quote (Алла)
Ага, имеем право

а то! wink







Поделиться информацией:


 
Форум Близнецовые Пламена » Общие разделы » Психология и Отношения » О том, почему мужчины и женщины разные.
Поиск: